Пакетик с пакетиками

копировать

А вы храните пакеты? Я пока да, в других пакетах, в одном большие, в другом средние, в третьем маленькие:) иногда удобно в них вещи складывать для поездок, например, или просто что-то куда-то отнести. Но выглядит это все некрасиво и места специального нет. Вот задумалась, выбросить все нафиг или какое-то удобное хранение придумать. А как у вас?

копировать

У меня лежат в выдвижном ящике на кухне. Использую для мусора. Заканчиваются быстро.

копировать

У нас так

копировать

и у нас так :)

копировать

Ой какая штука замечательная, спасибо за идею!

копировать

В леруа такие есть с бабочками)

копировать

у нас как Вас- пакеты в пакетах

копировать

Для поездок использую сумки из ткани.
Пакеты собираю для мусора. Когда перестают помещаться в отведённое им место на кухне (ящик стола), то начинаю выбрасывать.

копировать

Ikea Variera, вот что-то в таком духе, очень удобно. Но сейчас у меня все пакеты в 5-литровой банке стоят.


копировать

Пакет в пакет никогда не кладу. Это же неудобно! Обычные пакеты с ручками (обычно из продуктовых магазинов) просто сминаю и засовываю в ящик на кухне. Использую для мусора. Запасов больших нет, наверное у нас мусора много накапливается))) В свободном доступе обычно не больше 5 пакетов (а зачем их больше хранить?). Маленькие прозрачные вообще не храню, покупаю рулончик новых, от него отрываю по мере необходимости, рулончик много места не занимает и вполне аккуратный. Использованные выбрасываю))

копировать

Оооой, деФАчки. Вспоминаю свое детство, и как мама перестирывала мешочки и пакеты и вывешивала на балкон сушиться. И ведь перестирывали их по несколько раз! И могли использовать: из-под мяса - стирка - под сахар. И ведь мысли не было их выбрасывать, пакеты и мешочки. :dash1

Жуть что пришлось пережить нашим родителям

копировать

Зато экологично.

копировать

у меня есть пакеты из СССР - их и постирать не грех :)
Толстенькие, крепкие, приятные.
:):):):):):):)

копировать

Ну это да. Многоразовые они были, точно. :)

копировать

у нас дома в тканевых мешочках и металлических банках вся бакалея хранилась. Бабушка эти мешочки шила, потом стирала-кипятила, всегда они такие чистенькие на полках стояли, эх, ностальгия...

копировать

У меня икеевский "пакетосборник" на дверце мойки туда все запихиваю..те которые новые-красивые складываю на полку,в них детское продаю ...

копировать

у меня в шкафу на кухне отдельная полка, я туда их засовываю без церемоний. В основном больший пакеты для мусорных ведер. Маленькие тоненькие в другом яшике. Может быть не так аккуратно, но и время не тратится.

копировать

у нас в коридоре пуфик с откидывающейся крышкой - там пакеты и лежат

копировать

у нас аж три места для пакетов :oops
В прихожей в ящике тумбочки оставляем большие, их потом для габаритного мусора (мелкий мусор - в ведро), или опять в магаз с собой, или просто что-нить куда-нить вынести. В небольшой пакет на кухне складываем использованные маленькие фасовочные пакетики (визуально чистые, т.е. из-под сухого), их потом для мелкого мусора используем - ну там очистки овощные сложить (никогда просто так их не вываливаем в мусорное ведро), или что-нибудь пахнущее завернуть (типа упаковки из-под рыбы). Ну и просто ящик в кухонном столе - там лежат только чистые новенькие пакеты, и маленькие, и большие - любые не юзанные.
Я ни разу не правильный эколог, но вот считаю, что гораздо лучше использовать один пакет несколько раз, чем каждый раз брать новый и загаживать им окружающий мир. Если что - безусловно грязные пакеты, естественно, выбрасываются, никогда их не стирала и не стираю :)

копировать

в машине. дома они не нужны мне.
есть рулон 20х30 и пачка пакетов для завтрака