Малоэтажные ЖК на севере

копировать

Какие есть хорошие малоэтажные ЖК по Алтушке/Осташковскому/Ярославскому направлению, чтобы нормальные школы не очень далеко были и до Москвы (до метро) было удобно добираться.

копировать

вешки

копировать

Малоэтажное хорошо за городом, а в городе нафик нафик.

копировать

жк полянка ярославское направление.
сами туда переселяемся весной, очень нравится поселок. школа рядом. с транспортом хорошо. Охраняется. Благоустроен.

копировать

Спасибо. А школа хорошая рядом?

копировать

не знаю, дети еще маленькие совсем.
рядом со школой строят новое здание садика. сейчас он далековато, детей придется возить. Будет в пешей доступности, когда/если достроят.
в муниципальный сад "Колосок" у меня старший ребенок ходит с удовольствием. На мой взгляд - очень приличный садик, хотя ремонт ему не помешал бы. В Леснополянской амбулатории работает душевная и грамотная дама-педиатр. Хвалю ее весьма.

копировать

заинтересовал жк. Подскажите, как там с транспортом? Ходит что-то от поселка, совсем безлошадным можно добраться? Я так понимаю, что проще всего электричкой. А дальше? Или автобусом как-то можно до Москвы?

копировать

с шести утра до 11 вечера каждые 20 минут автобус до ВДНХ. едет по Ярославке. Отправляется от КПП, там остановка.

копировать

Здравствуйте.
А там еще что-то строится или только по переуступке? Что-то не нашла инфы по новостройкам.

копировать

А там нет уже новостроек. Поселок сдали год или два назад. Владельцы квартир уже получили право собственности. Однако на вторичном рынке еще продаются квартиры без ремонта. Видела объявление о продаже двушки 60 квадратных метров за 4500, например. Но она даже без стен, пола и сантехники.
Больше именно в этом поселке не строится, к сожалению, ничего :(
по другую сторону железки "Голландский квартал", он территориально относится к Ивантеевке. Я его видела, мне не понравился совсем. Он еще только строится, поэтому непонятно, что и как там будет. Да и впрягаться в стройку в условиях кризиса страшно. Ценник кусался. За квартиру на этапе котлована хотели столько же, сколько мы заплатили в "Полянке" за аналогичную построенную. При этом с инфраструктурой там полный швах. Полянка относится к лесным полянам т.е. садик, школа и амбулатория совсем рядом. "Квартал" же относится к ивантеевке и вся инфраструктура, соответственно, в ивантеевке тоже. Т.е. далеко. В теории, наверное, как-то можно воспользоваться инфраструктурой лесных полян... но это лишняя головная боль. Тем более, в лесные поляны надо топать через лес и переходить железку. Ребенка одного я бы не отпустила.
Кстати, не путайте ЖК Полянка и ЖК Оквиль. Я на некоторых сайтах под видом полянки видела информацию об Оквиле. Этот Оквиль, бывший молодежный городок, весьма неухоженное место: охраны нет, территория неблагоустроена, без детских площадок. Один или два корпуса из 10 недостроены, их судьба туманна. Вообще непонятно, что будет с этим ЖК. Он построен незаконно на землях для индивидуального жилого строительства. Меня пугали перспективой сноса, и в страховой ВТБ не одобрили ипотеку в нем. Застройщик - банкрот, идут суды. Планировки там.... сильно на любителя. Короче, связываться не порекомендую никому.

копировать

нормальные школы.... Что значит для Вас нормальная школа?

копировать

Укомплектованный штат профессиональных учителей прежде всего. Хороший средний балл ЕГЭ.

копировать

Валентиновка Парк (застройщик Гранель).

Стрёмный ЖК...

копировать

Может еще есть варианты? Тоже ищу малоэтажные ЖК на севере (желательно достроенные).