хамовники , улицы, школы

копировать

Всем день добрый! Расскажите кто знает район. Жили мы когда то на пироговской, теперь живём взамкадье, работаю на др конце глобуса, скоро школа, и вот решила я вернуться, раз уж переезжать нужно чтобы в пешей доступности 5-7мин была школа без перехода больших дорог , тем более что дом который знаю и нравится и где жили дороговат и школ рядом нет. Комсомольский и фрунзенская не очень нравится, скорее сторона у спортивной и парка культуры. Расскажите кто живет

копировать

А вы, когда там жили, дальше своего двора никуда не выходили вообще?

копировать

Ага! А что нельзя? Надо было с коляской школы бегать изучать с утра до ночи? Не, мы у Новодевичьего все больше гуляли)

копировать

Ну, как бы, нормальный человек, перемещаясь по району своего проживания, обращает внимание на находящиеся в нем объекты. Автоматически. Просто ради любопытства и лучшей ориентации.

копировать

Не,нормальный человек, перемещаясь по форуму, проходит мимо если нифига не знает что сказать по теме топика, а не ударяется в личные рассуждения,которые только засоряют топик.

копировать

А по карте вы не можете посмотреть, где в Хамовниках находятся школы, до которых не нужно переходить большие дороги (и, опять же, смотря откуда идти)? Или это непосильная задача? Дежавю какое-то. Недавно здесь уже писала девушка со Щелковской с такой же, как у вас, проблемой.
По теме топика никто ничего не скажет, потому что запрос сформулирован некорректно.

копировать

Странно, вы там жили и сами спрашиваете как там жить. Вас дальше своего двора что не выпускали?

копировать

Завидки замучали что ли и не дали пройти мимо если по сути ничего не знаете?) ай,не хорошее чувство) Я там жила после школы своей и до ребёнкиной, не актуально было знаете ли, и что, теперь что- то полезное скажете?

копировать

оо какая вы mous агрессивная)) завидки то на что?))

копировать

Где мою агрессию нашли? Я посмеялась и только. Вы фразу то на которую отвечаю прочтите сначала. Я нормальный вопрос задала,вежливо, а мне сразу - вас что не выпускали.. Это хамство, не находите? Если и не завидки то откуда сразу хамство то поперло?

копировать

ладно,не обижайтесь))
вы не в той теме вопрос задали. Про школы надо спрашивать в теме "сады, школы и что-то типа этого".
В том районе много школ хороших, я б, наверно, все-таки попробовала себе подходящую квартиру найти сначала. А уж школу-то подберете.

копировать

Да наверное вы правы.. Но тут улицы хуже-лучше часто обсуждали, но наверно правда зря. Сейчас начали смотреть, и непонятно что предпочесть, просто хотелось определиться как то чтобы понять какие улицы в 1 очередь смотреть, чтобы не оказаться не на той стороне. Я там когда жила успевала в обед с работы съездить покормить ребенка пока кормила ещё, конечно хочется также, успеть съездить туда обратно от работы за меньше чем час, выдохлась уже ездить в другой конец света и в ночи возвращаться и ничего не успевать, на нянь надежды мало.. Ну и чтобы когда подрастает мог сам безопасно ходить рядом, не переезжать же каждый раз. Я 1521 смотрела, но это совсем парк культуры..

копировать

Ну так гуглите, чтобы не завидовали, а то еще сглазят ваше счастье в замкадье.

копировать

Своё только если сглазят завистью то, заодно со здоровьем)

копировать

Я живу на фрунзенской набережной, которая вам не нравится. Так что как вам советовать? Мне спортивная не очень, школ там много.

копировать

Набережная нравится, даже очень, я там работала давно, но до неё идти , а мне бы сократить время забрать,отвести и обратно..и потом там самое дорогое жилье как раз) не нравится комсом.сам, и выезд на садовое ещё неудобный и развороты там,если на машине.. Про школы изучаю, но какие реально нормальные только живущие там знают..

копировать

Ну почему же - только живущие? Мы туда возим детей - великолепная началка и средняя школа - Филипповская (http://www.fschool.ru/ ). Старшая школа там прекрасна в плане языков, но за специальным образованием надо идти куда-нить в 1535 или Воробьевы горы (если биолого-химическое направление интересует). Недалеко знаменитая вторая школа и прорва других - со Спортивной большой ребенок уже всюду доедет, не проблема.

копировать

Спасибо огромное, почитала, нам как раз хорошая началка сейчас нужна, и языки то что нужно,и вы правы, там легче найти хорошую недалеко, это у нас на окраине по одной более менее на радиус в 5 км вот я и заморочилась.. До спец-ции нам рановато)

копировать

Мой ребенок в 171 школе. Нам нравится.

копировать

Спасибо! Пошла смотреть.

копировать

И мои в ней учатся - тоже нравится

копировать

Племянник учится в 1253. Нормально, спец английская школа,со своими причудами конечно.

копировать

Спасибо большое, посмотрю ее.

копировать

Все как мы любим, пришли, похамили , и по сути ничего сказать не смогли.. Если кто-то из ЖИВУЩИХ там найдется и поделится опытом буду рада.