Когда появятся то?

копировать

Как думаете? Когда ужо квартиры то выставлять начнут и цены менять?

копировать

в бОльшую или меньшую сторону ждете смены цен? :)

копировать

а их точно сняли, может продали усе?

копировать

А в чем проблема, все продается, квартиры есть. Выбирайте. Цены будут только повышаться.

копировать

Интересно, а как будут повышаться? Кто их будет покупать?

копировать

Те же кто и до этого, у народа деньги есть еще, только куда их приткнуть не знают, покупать из недвижимости пока нечего.

копировать

Да, купит тот кто в том году мог бы купить, но тогда 55м у метро а сейчас напр купит 48 чуть поодаль, вот и вся разница. Деньги дорогие,но никуда не делись

копировать

Да есть каартиры, есть

копировать

Регионы, например, тот кто побогаче. Страна большая, Москва гораздо меньше.

копировать

у нас в новостройке цены поменяли, подняли на 300 тыс.

копировать

Давно все выставили, еще с 3го числа. Прозвоны вялые, просмотров мало. Ждемс.

копировать

))))))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

Некоторые ,кто не продал до НГ,подняли цены. Вот над этими реально умора. Такое ощущение ,что у агентов или бред или темпа поднялась.Ну вот объясните мне,почему кв-ра ,которая не продалась за 12,вдруг уйдёт за 17? https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_69_m_612_et._403757615

Опять звиздёж про метры и окна.Метров 64,окна все на улицу.Улица едет 24 часа в сутки,ЗАГС под окном,т.е вопли "горько,горько,ура!!!!!!" долбят прям в окна все выхи и пятницы круглогодично)

копировать

Ну наверное потому что если она стоила посл 3года 300тыщ долларов, то не могла за день начать стоить 150))) или ваша логика но в обратку вам не нравится?) машины услуги продукты лекарства одеджа подорожали и ещё подорожают строго по курсу, а кв думаете останутся что ли или подешеваеют???

копировать

За один день нет, а за месяц вполне да.

копировать

судя по жалобам тут что выбрать не из чего, так думаете только вы, но никак не продавцы которые попрятали все)) они ж недураки тоже

копировать

А вы думали, все время дорожать будут?

копировать

Не думала об этом никогда, была нужна для жизни купила, и сколько теперь стоит она мне пофиг. Меня цена аренды сдаваемой и кварплаты с налогами только интересуют, тут все нормально вполне)

копировать

Моя логика такая,что квартира-это не предмет первой необходимости и цены на жильё не будут расти так же как цены на хлеб(например).
Если в стране кризис и людям,при урезанной зарплате хватает еле-еле на хлеб с маслом,то они не будут переплачивать за кв-ру 5 мильёнов.Тем более,что если кв-ра за полгода не продалась и за 12,откуда ей продасться за 17?
Ты хоть за 25 выстави,апелируя на то,что колбаса стОит 400р./кг.

Смешно,ей-Богу.

копировать

То есть если у вас из за кризиса нет денег на кв вы считаете поэтому её должны вам теперь за три копейки продать??) вот это смешно. Не первой необходимости для вас кв живите на улице кто мешает то))

копировать

Да нет) Я просто меняю меньшую на большую и меня не прёт переплачивать 6 лямов за то,что всё равно за 17 не купит никто)

Я не вижу логики.Зачем надбавить на квартиру ,если она по старой цене не продалась????? В этом какой-то скрытый смысл?

копировать

Только тот что пока она продавалась рынок резко изменился. Тут кто то писал что за 22 не мог в сент продать, все покупатели хотели подешевле, а сейчас она её влет продала за 26, с очередью спорящих покупателей. Вот так. И это объяснимо, в долларах 22млн в сент было дороже чем 26млн сейчас в долларах, вот и купили по сниженной долларовой цене.

копировать

Где доллар и где Ваша квартира?))) 3 года она стоила 300000, а 10 лет назад 50? а 20? Квартира стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Никакой прямой зависимости от курса валюты нет. Она из точно такого же кирпича, как квартира в любом другом городе, которая продается раз в 20 дешевле Вашей.

копировать

Причём тут кирпич? Не позорьтесь. Кв это в 1 очередь локейшн, и стоит она поэтому не как в др городе, где вы не заработаете нифига , а именно как в М.

копировать

Не позорьтесь сами - доллар уж точно не при чем. Или у Вас локейшн на 5-ой авеню?))) Живете в России- в рублях и считайте, не будет покупателей - значит и в рублях цены пойдут вниз, если продать нужно будет. Когда в Европах-Америках кризис недвижимости, то цены падают в местных валютах, курс российского рубля или китайского юаня, вообще никого не волнует.

копировать

Я смотрю вы "экономист" с мнением)) вы еще остальным рублевым ценам на продукты,аптеку,машины обязательно расскажите что доллар ни при чем, жаль они все уже в 2 раза выросли или мин на 30% за посл год))))

копировать

Еще раз, для тех кто в танке:), квартира Ваша и доллар находятся в такой же взаимосвязи, как юань и недвижимость в Лондоне, никто, конечно стоимость по курсу пересчитать не мешает, но связи нет. Стоимость квартиры, т.е. расходы на стройку, давно возмещены застройщику, за сколько Вы сможете продать ее в конкретный момент времени, т.е. ее ценность, зависит от многих факторов, может за миллин фунтов-стерлингов, а может за 2 мешка картошки.))) Лекарства и продукты закупаются за валюту, следовательно цены растут. Именно поэтому лекарство или чилийское вино во всех городах России стоит одинаково, а цены на одинаковые квартиры могут отличаться в 10 раз.

копировать

Если цены на новые новостройки поднимаются и 1ка теперь стоит минимум 7, то и построенная рядом не будет стоить 5, хоть и сдана уже))) так что квартиры как и лекарства "закупаются" в текущем моменте, правда все ещё не видите связи? Поразительно) выходите уже из своего танка)

копировать

Вы со связями сами разбиритесь сначасла))О каких связях идет речь? О старом фонде с новостроем или о цене квартир и курсе валют?) Цены можно ставить любые, главное, чтоб кто-то купил. Если у кого-то были валютные накопления, им выгодно при нынешнем курсе вложиться в квартиру. Остальные в большинстве своем остались при преждней рублевой зп или вообще без работы.

копировать

А я не вижу пока повышений цен?

копировать

А я вижу :(.
Не можем подобрать альтернативу. Нет приемлемых вариантов.

копировать

у нас ничего не выросло, но и новые варианты не появились.

копировать

Потому и не появились, что не выставляют рядом с теми ценами что висят тк цены прошлого года не для всех приемлемы, покупать то по новым. Вот изменятся на существующее цены или продадутся, тогда и новые выставят, по новым.. У нас в жк пока одни идиоты не уберут свою цену смешную нет смысла другим выставлять аналогичные квартиры. Больше никто не готов за столько продать))

копировать

А у них и за смешную цену не покупают?

копировать

Да фиг знает, может говорят сразу что думают и отсылают, или какое условие особое или продали но риелтор оставил обяву привлекать звонки покупателей... Не разбирпаюсь в этом идиотизме)

копировать

А чего ждать? Они же и так уже в долларах подешевели... (

копировать

Тю! Через два года все вернётся на круги своя.

копировать

Через два года и потюкаете. Сегодня иная ситуацияю