Очередь на улучшение жил.условий

копировать

Как встать в эту очередь? Какие документы нужны и куда с ними идти. И имеет ли смысл это, учитывая исходные данные.
Дано: 2-ка в 5-этажке. Общая площадь 46 м, жилая 26м Прописано 4 человека (муж, жена и двое несовершеннолетних однополых детей).
Квартира в собственности одного из супругов. У него же есть доля в другой квартире (половина другой квартиры бОльшей площади принадлежит этому супругу, только на бумаге, как водится). У второго супруга нет ничего.
Есть материнский капитал, машины. И все.
Ипотеку не дадут, т.к. у одного из супругов неофициальная з/п - раз, и очень испорченная кредитная история - два. А у второго з/п маленькая по документам.
Светит ли нам эта очередь или мы и так "в шоколаде"?

копировать

Вы не проходите по главному параметру - площадь. Без вариантов вообще.

копировать

Я уже прочитала верхний топ. Спасибо. Жаль. Значит нам вообще без вариантов что-то побольше приобрести. :(

копировать

очень даже светит! нам дали при условиях: жена в непролазных декретах, дети-иждивенцы и у мужа минималка по документам! Две ипотеки уже погасили при таких условиях! Тем более МК свой пристроите!

копировать

квартира приватизирована? чего хотите-то? продавайте долю, продавайте двушку, используйте маткапитал и покупайте за все это трешку. какая вам очередь? в честь чего?

копировать

долю продать не могу, т.к. это все фикция. не хочу рассказывать эту историю, но так надо было сделать и перевести на меня эту долю. Это квартира родителей, так что не обсуждается даже.
Двушку продать можно, максимум 4-4,5 ляма за нее дадут, да и то вопрос.
А где брать остальное? Даже с маткапиталом, который в масштабе новой квартиры - копейка. Кто даст ипотеку при таких вводных?

копировать

в чем проблема? купите трешку в 30-40 км от мкад,

копировать

Признайтесь, вы НИ РАЗУ даже не подавали на ипотеку