Когда искать дачу на лето?

копировать

В связи с крымнашем и финансовым кризисом в России выехать на отдых в нормальные страны этим летом позволить себе не сможем. Решили снять дачу. Денег совсем мало, поэтому коттеджи не рассматриваем. Где искать эконом вариант? Нужна возможность добираться общественным транспортом, магазины, водоем для купания и лес. Направление желательно Волоколамска или Ленинградка. До 40-50 км от МКАД. На три летних месяца, без хозяев. Как найти и сколько может стоить?
Спасибо!!!

копировать

ваши требования не выписываются в эконом вариант.

копировать

Мы рассчитываем на 50-60 тыс. Что можно снять за данную сумму за сезон и где искать?

копировать

По ваших желаниям минимум 90 за сезон . Либо примерно 100 км от МКАД обычный летний домик с сортиром на улице и водой в летнем водопроводе

копировать

А если летний домик, но в пределах 50 км? Сортир на улице ничего страшного. Я коттедж с удобствами не потяну однозначно. Мне главное, чтобы общественный транспорт был, магазины, лес, водоемы. Ну и чтобы хозяева не жили и огород не садили. То есть хочется просто отдыхать, а не с оглядкой на грядки хозяйки и постоянным бдением, чтобы ребёнок цветок или ягодку хозяйскую не сорвал. Такой вариант в принципе возможен и когда и где его искать?

копировать

минимум 25 в месяц, 20 - заросшая старушачья помойка, искать начиная с февраля.

копировать

А что за 25 тыс в месяц будет? Дача с удобствами в доме? И что такое старушачья помойка?

копировать

За 25 будет обычный чистенький каркасный домик метров 50 и 6 соток. Из удобств - сортир на улице и холодная вода в кране хорошо если каждый день, но есть обычно летний душ и кухонька. Старушачья помойка - дача, куда никто не ездит не ухаживает лет 5, все старое и воняет сыростью и старостью, на участке сорняки по пояс летом. Дача с удобствами в доме от 40-45 минимум в месяц в желаемой вами близости.

копировать

Нет, старушачья помойка не подойдёт, пожалуй.
Летний домик вполне устроит, если чистый и жилой. А колодца или скважины нет обычно, чтобы не зависеть от летнего водопровода? Туалет на улице не смущает. Только как-то дорого 25 тыс в мес за такой дачный вариант.

копировать

С водой по-разному, где-то колодец есть, где-то нет. Скважина - дорогое удовольствие, поэтому ее уже делают для более-менее постоянного проживания. Дешевле 25 тыс. приличный вариант до 50 км от МКАД не найти, это точно. Мы просто снимали несколько лет, в прошлом году купили свою, так что я вполне в теме предлагаемых вариантов и цен. А учитывая предполагаемый спрос в этом году (причины ваши же у многих) то и дороже может быть.

копировать

Снимали в с/т или просто деревня или дачный посёлок? Может, в с/т дешевле? Или нет разницы? Просто с деньгами огромная проблема, к сожалению. А все лето в городе сидеть не хочется.

копировать

СНТ и один раз деревня. Разницы никакой.

копировать

Спасибо, понятно. А по контингенту отдыхающих где лучше? Была в гостях у подруги, у неё с/т, понравилось. Все адекватные, участки в цветах, машины у всех приличные. То есть пьяни нет.

копировать

Мы лично купили для себя все-таки в СНТ, хотя и там есть недостатки существенные.

копировать

Я тут написала что свою бы аналогичную вашим требованиям если бы сдавала то за 15- 17, направление правда не то, западное. Но моё сообщение удалили, видимо чтобы вам могли объяснить, что 25 это минимум. Ищите, вполне нормальные у вас ожидания.

копировать

Спасибо! То есть вполне реально найти за такие деньги? А то я совсем расстроилась. Мне супер условия не нужны, просто в этом году такая сложилась ситуация. Думаю, у многих так.

копировать

Вы попробуйте, но, когда увидите своими глазами предлагаемые варианты за 15-17 тыс., сразу поймете степень реальности.

копировать

Ну хоть объясните, что ужасного может быть в таких вариантах?

копировать

Да просто в них вы своих детей не приведете. Честно, я очень рада, если вам удастся снять за эту сумму, но мы лично пробовали все варианты поиска, и цены такие видели, но дальше просмотра дело не шло. Одно слово - жуть. Увы, хорошие варианты (да просто современные, чистые, теплые, ухоженные и т.п.) стоят денег.

копировать

Современные это коттедж с ванной, а его никто и не ищет. У нас 12 соток и Кирп.дом 50кв м плюс чердачный 2й этаж комната 20, печка и эл.батареи, вода колодец , туалет на улице, да, но мы сами ездим, и автору именно это и нужно, яблони сливы крыжовник растут сами, вся природа и цивилизация рядом. А ухожено может быть только когда кто то постоянно живёт, но такое не сдают,если как мы наездами то уже относительно ухоженное, имхо. Кто бизнесом это не считает и пригляду за домом тоже будет рад тот и сдаст не за взвинченную цену.

копировать

Оплачивают уже сейчас всю сумму? Что-то тоже задумалась тоже что ли снять)) на лето. Наврядли в Европу поедем этим летом, а с бабушкой не хочется))

копировать

Да, меня тоже интересует. Сразу за сезон платят или помесячно?

копировать

Мы очень давно снимали, до перестройки. В стародачном месте. Но там, как правило, сдавали часть дома, остальные части тоже сдавали другим дачникам, там же и хозяева жили. Участком пользоваться нельзя было, только до калитки дойти. Но станция рядом, магазины, лес кругом, пруд в 20 мин ходьбы. Не знаю, остались ли ещё такие варианты сдачи или нет. Искали с осени на будущий сезон. Но мы всегда снимали в одном и том же месте, поэтому там и искали.
И как помню по цене, это было примерно две не маленькие зарплаты. То есть если сравнить сейчас, то тыс. 70 наверное, было бы.

копировать

Такой вариант совсем не подходит. Это не отдых. Может, раньше других вариантов не было.

копировать

https://www.avito.ru/zvenigorod/doma_dachi_kottedzhi/dacha_30_m_na_uchastke_12_sot._470107280


https://www.avito.ru/zvenigorod/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_uchastke_2_sot._477719220

а вообще выберите подходящее место, в мартеипрокатитесь и повесьте объявления. народ потянется приводить в порядок халупки и что нибудь подыщите. 70км для вас далеко?

копировать

Спасибо! Посмотрю авито. Далеко, в идеале до 40 км. Конкретное место не принципиально, да и не знаю я его, а про направления писала.
В черте города совсем не хочется. Да и далековато. А по цене 15 тыс в месяц очень устроило бы. Если без хозяев, конечно.

копировать

мой вам совет - ищите квартиру в поселке. в пяти-трехэтажквх. рядом с водоемом. как раз ваша цена и будет.

копировать

Нет-нет-нет! В квартиру, да ещё в пгт не хочу! Хочется природу, чай пить на улице, босиком по земле ходить. Что такое население поселков, представляю. Родственник живёт в таком в ближнем Подмосковье.

копировать

боюсь даже представить те помойки, которые хозяин боится даже выставить на всеобщее обозрение..

копировать

У меня подруга снимала в прошлом году 60 км от МКАД по Ярославке, участок 12 соток, на нем дом кирпичный одноэтажный 2 комнаты+кухня, также на участке гостевой дом деревянный 2 комнаты и кухня. Мы были в гостях у них, нам понравилось. Все дома чистые, ухоженные, хорошая мебель из ИКЕА, красивый кухонный гарнитур. Туалет, правда, на улице, но тоже очень чистый, хорошая банька, летний душ, чистый, аккуратный, туда подведена вода, нагреватель, все современное и хорошо работающее, водопровод летний + скважина есть для питьевой воды (скважина общая, на с/т, вода хорошая). На участке полно всяких плодовых кустов, деревьев, они кормили детей и себя витаминами вдоволь, еще и на зиму запасли. Вот такой вариант за 3 летних месяца вышел у них на 50 тыс. всего. Мне кажется, что недорого, зато какая там природа и воздух, даже уезжать не хотелось, водоем 20 минут пешком, там и купание, и рыбалка для любителей. Так что я думаю, что Ваш вариант тоже что-то в этом роде, как раз в свой бюджет уложитесь.

копировать

Очень понравилось ваше описание! И где они нашли этот вариант?

копировать

Они на авито нашли.

копировать

Спасибо! А в каком месяце?

копировать

Начали искать после НГ, но вот когда именно нашли и как активно ездили на просмотры, я не знаю

копировать

Спасибо! Но пока ничего нет. И цен как у вас я не нашла. Что-либо похожее стоит 40 тыс в месяц.

копировать

Вы, наверное, очень близко к Москве смотрите, они снимали 60 км от МКАД, если Вам подходит такое удаление, то посмотрите, уверена, что найдете. Не могли же так цены подскочить, тем более еще не сезон.

копировать

Да посмотрела уже и 60 км по тому направлению, про которое писали. Может, рано ещё?

копировать

Мы снимали два года подряд,искала на авито начиная с февраля.Снимали оба раза в пределах 30км от мкад,муж каждый день на работу с дачи ездил.По цене сейчас не подскажу,2-3года назад это было 30тыс в месяц(эконом вариант,но не заброшенная заросшая дача).Что сейчас можно снять за 15тыс как тут пишут...хм,даже не знаю.

копировать

Чтобы не плодить темы спрошу тут. А может вообще представлять интерес для съема в аренду "бабушкина помойка" - 8 соток в 40 км от МКАД по Симферопольке.

Асфальт в 100 м от участка, (хороший), далее щебенка. Крошечный щитовой, но типа двухуровневый, домик-скворечник (а ля Зодчий). В доме электричество. Сухо. Вроде как не воняет. Туалет типа сортир, на улице. Колодец на улице. Есть вагон-хозблок. На участке в этом году траву выкосили, но увы, никакой красы. Дорожек и т.п. тоже нет. Когда-то был огород, любимый хозяином. Но это было те самые 5 лет назад. Есть несколько ягодных кустов. Лес близко, пруд километрах в трех.

В скворечнике никогда не жили, ночевать оставались считанные разы.

До станции далеко, но летом ходит автобус до Москвы. Редко.

Без хозяев и с гарантией появления хозяев на участке не чаще 2-3 раз за сезон, и то - дабы убедиться, что дом не спалили, минут на 5 ;)))

Или никому такое добро и даром не нать? А то стоит...

копировать

за 10 тр сдадите влегкую на авито. насос в колодец опустите и за 15 уйдет. в дом шланг и мойдодыр самый простой

копировать

насос с мойдодыром дороже будут)

копировать

насос малыш стоит 2000р, у меня стоял 7 лет до гидростанции.
мойдодыр 1000

копировать

цены не изменились за 7 лет разве?

копировать

какая вы занудная.
7лет назад он стоил 1000 р
http://www.vodogrev.com/nasos-malysh-40m-bavleny.html
http://www.domudacha.ru/product/vodonagrevatel-nalivnoj-22l/

копировать

возни больше)

копировать

Это за месяц или за сезон цена?

копировать

за всю жизнь)

копировать

за год, чо уж

есссно за месяц

копировать

Просто обычно на сезон сдают, и стоимость озвучивают за сезон.

копировать

на авито за месяц цены

копировать

Да попробуйте дать объявление и посмотрите. Думаю, спрос будет по дешёвой цене, много народа сейчас, кому совсем деваться некуда.

копировать

цена не бывает дешевой.

копировать

ответ автору темы:
я думаю вам стоит разместить на авито свое объявление.
я думаю тыщ за 15 в месяц реально найти. просто надо поискать -плюс поспрашивать по знакомым , ну и самой авито шерстить.

копировать

Думаете, будут предлагать то, что надо? Попробую, конечно. Начала мониторить это авито. Пока ничего подходящего. Наверное, ещё рано?

копировать

Думаю, не будут. Я как-то размещала объявление о покупке, никто ни разу не позвонил.

копировать

50 за весь сезон точно уйдет

копировать

С учётом отсутствия общественного транспорта, вряд ли.