Как стать НЕ собственником?

копировать

Новостройка. Квартира пока по ДДУ, когда будет можно оформить собс-ть пока неизвестно, оформлена на мужа и жену, т.е. собственников 2. Зачем оформляли ДДУ на двоих даже и не знаю.
Вопрос: а как теперь сделать что бы в собственниках фигурировал только муж, т.е. что бы в квитанции на оплату за квартиру фигурировал только 1 человек?

копировать

Брачный договор.

копировать

ага, и чем он поможет, кроме того что кто то из супругов окажется не у дел.

копировать

Буквально :" Как стать НЕ собственником".
А вот ты предлагаешь...бег на месте ( по эскалатору в противоположном направлении)! Так как без разницы на кого договор...они ( супруги ) оба собственники,как с.нажитого ( права требования ИЛИ уже потом квартиры )!
Если конечно автору важно ( нужно ),чтобы квитанция именно на мужа приходила)), то это вообще другое и непонятно зачем нужно!?)

копировать

да, именно в квитанции дело. Переплачиваем, т.к. все эти водонагревы и прочее умноженное на 2 получается, а в квартире никто не живёт и будем ли жить ещё неизвестно, вот и хочется поменьше платить.

копировать

Дак у вас же наверняка счётчики стоят? Тогда практически никакого влияния на коммуналку нет от кол-ва прописанных или собственников.

копировать

счётчики от застройщика стоят, но они ещё не оформлены.

копировать

Как не оформлены? При подписании Акта приемо-передачи квартиры уже указываются первичные показания счетчиков.

копировать

Не всегда так. Счётчики могут просто стоять и ВСЁ. Теперь их нужно опломбировать и тогда по показаниям будут платёжки приходить, а сейчас по норме на человека рассчитывают, скорее всего.

копировать

И в чём проблема? УК в другом конце города и у них нет телефона?

копировать

Вы это ... из пушки по воробьям. Из-за такой ерунды городить огород с переделкой собственности, это нечто. Подавайте показания водосчётчиков в УК и нет никаких двойных начислений.

копировать

С этим вопросом к застройщику обратитесь, смотря в какой стадии у вас процесс, это в любом случае переоформление и перерегистрация.

копировать

в квитанции на оплату и будет 1 человек

копировать

нет, именно 2 человека фигурируют.

копировать

У нас квартира в совместной собственности. В квитанции на оплату один человек.

копировать

ну не знаю почему у Вас так. У нас ДДУ на двух заключён и с этим ДДУ мы и ходили в УК, и на основании же ДДУ и вписали в платёжку двоих.