Приватизация, сколько стоит?

копировать

Здравствуйте. Хотим приватизировать квартиру, сколько это может стоить? У нас времени совершенно нет. Сколько это обычно занимает по времени? Спасибо.

копировать

один поход в мфц , ну два - узнать все (а можно и позвонить им)- прийти, документы они сами собирают, от вас минимальный набор

копировать

Какой такой минимальный?
1. Документы, удостоверяющие личность всех постоянно прописанных на занимаемой площади граждан, для детей до 14 лет - свидетельства о рождении: подлинники и их ксерокопии (Ксерокопия российского паспорта должна быть на одной стороне листа: сверху - разворот с Ф.И.О., снизу - разворот с пропиской (если несколько листов с пропиской отксерокопировать все).
2. Кадастровый план и экспликация на квартиру из БТИ. Все переоборудования жилых помещений должны быть УЗАКОНЕНЫ (отсутствовать красные линии, печати о перепланировке и т. п.).
3. Ордер или Выписка из распоряжения: подлинник.
4. Договор социального найма: подлинник.
5. Выписка из домовой книги на всех зарегистрированных и выбывших граждан с момента выдачи ордера.
6. Финансовый лицевой счет.
7. Справка о дате постройки дома.
8. Справка о замене паспортов.
9. Справку с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере.
10. Если в паспорте члена семьи первая регистрация по данному адресу после 1-го июля 1991 года, то необходимо предоставить выписку из домовой книги с предыдущего места жительства данного члена семьи.
11. В случае прибытия в г. Москву из других регионов России после 07.1991 г. предоставить справку из домовой книги и регистрирующего органа с прежнего места жительства о неучастии в приватизации (из БТИ - за период до 31.01.1998 г., из регистрационной палаты - после 31.01.1998 г.)
12. В случае прибытия в г. Москву из другого государства предоставить документ, подтверждающий постоянную прописку по прежнему месту жительства с 07.1991 г. до прибытия в г. Москву.
13. Выписка из домовой книги с места прописки несовершеннолетних детей, если с площади выбыли дети, которые на момент приватизации не достигли 18 лет.
14. Распоряжение о назначении опекуна, разрешение органов опеки на приватизацию жилой площади, где проживает опекаемый: подлинники и ксерокопии.
15. Для лиц, использовавших право на приватизацию - договор передачи или свидетельство о собственности: подлинник или ксерокопии.
16. Доверенные лица должны иметь нотариально удостоверенную доверенность (с правом передоверия): подлинник или нотариально заверенную копию (если доверенность генеральная); свой паспорт: подлинник и ксерокопию; паспорт доверителя: подлинник и ксерокопию.
17. Лица, отказывающиеся от участия в приватизации, должны оформить у нотариуса отказ (согласие) установленной формы.
18. Оплаченные КВИТАНЦИИ на 1000 руб. за регистрацию права.

копировать

не факт что все нужны..
большинство в жек, реу или что там у вас даются..
а как вы хотели..приватизировать муниципальное имущество и чтобы еще вам на блюдечке принесли? :)

копировать

а ничего, что всякие выписки, кадастры и тд -они сами запрашивают-уже 100 лет как, вам даже на каждом документы это написано

копировать

даже пипец..вы сейчас упадете - квитанцию можно в мфц оплатить -не поплохело?
вы этот список за какой год взяли и где:) ну если хотите, можете с ним по всем инстанция пробежать, до 28.02 есть время

копировать

Да нет, я не хочу. Я знаю есть такая услуга, по приватизации, у меня нет времени. И примерно сколько стоит, чтобы лучше ориентироваться. И сколько по времени она длится.

копировать

открывайте яндекс и смотрите-фирм море, НО ИМХО, когда срок кончается-надежнее самому, чем потом спрашивать почему они не успели...у меня знакомая так поручила наследство оформить дядечке, а он ..профукал, заявление на принятие не написал, в итоге в суд пошла, причем срок восстанавливать, тк фактического не было (дочка от 1 брака)-а ей и отказали, тк она знала о смерти и вовремя не обратилась, а то, что он профукал, так она ж сама могла, а не кому-то поручать

копировать

фиг там а не один поход в МФЦ мы так сходили. Пришли все отказывающиеся в МФЦ написали отказы, всё там заполнили, просидели 1,5 часа, дали бумажку, что будущие собственники должны прийти в Приватизацию и всё, пришли мы и тут начинается самое интересно: то что очередь занимаю в 6 утра, за 1 час проходит 1 человек, работают 2 девушки часто ходящие курить ))))) МЫ так три дня ходили, пока не поругались с ними по другому никак к сожалению и тут мы узнали, "чего Вы пришли? где документы? где все?" в итоге МФЦ только ордер им прислал и еще всякую фигню. По факту мы ездили занимали очередь (в очереди были с 8 утра и попали только в 16 часов), потом все подтягивались, по нам заново заполняли договоры все (на нас ушло 1ч20м где-то), вызвали всех на подпись и дали бумаженку явиться через 2 недели за документами. это СВАО на Руставели

копировать

А отказ надо именно там писать? Нельзя например у нотариуса?

копировать

Можно у нотариуса, но была ситуация женщине приостановили приватизацию (она там при нас ругалась) лицензия у нотариуса закончилась, всё заново делать

копировать

а что вы хотели? срок исходит, конечно будут очереди, в феврале ночевать у мфц будут, как всегда тянут до последнего, вы вспомните , что было в тот раз, перед продлением..
PS выбирать мфц, которые только открылись, там народу почти нет, у меня очаково в таком месте стоит , что там вообще тихо, как в музее

копировать

это было в октябре, в МФЦ никого не было нас так долго принимали а вот в приватизации очередь и октябре была

копировать

у нас в мо..правда было давно...три раза надо было явиться всем желающим стать собственниками..и очереди занимали в 6 утра..может сейчас стало лучше..хз

копировать

Позвонила в одно окно. Сказали, самое главное до 1 марта написать заявление. А уже документы доносить в порядке очереди. Но очереди сказали большие.

копировать

естественно, вы же не один тянули, а все, вот вы все в одном месте и соберетесь -обсудите:)что да как

копировать

не 1 марта!
окончанием срока реализации гражданином права на приватизацию жилых помещений путем обращения в уполномоченный орган с заявлением о приватизации и необходимыми для этого документами следует считать 28 февраля 2015 года.

копировать

Не суть.

копировать

суть, придете 1 марта и вас пошлют

копировать

Неа. Я не собираюсь приходить ни 28 февраля, ни 1 марта, поэтому не суть.

копировать

'

копировать

Скажите пож-та, а если доки приняли в МФЦ, сказали за договором о передачи в собсвтенность приходит "тогда -то" В ДЖП -это значит что, все, приватизация решается "положительно"? Бывают случаи отказа?

копировать

да, тк мфц это посредник, который просто принимает документы, а уже потом все делается в другом месте и там может быть приостановка

копировать

Конечно бывают.

копировать

Я сейчас делаю приватизацию, очередей нет вообще нигде. Тоже пугали очередями. Начала делать в начале декабря, у меня так долго, потому что утерян документ соцнайма, восстанавливаю, плюс праздники были.

копировать

а может продлят опять? - сроки приватизации

копировать

Мы заплатили 40 000 руб. Документы подали 31.12.2014 ))