Стоит ли менять Москву на Мытищи+дача

копировать

Здравствуйте. Прошу советов по вопросу продажи двушки 72м (монолит-кирпич, охраняемая территория,стоянка) в Москве и покупки трешки в хорошем месте в новых домах в Мытищах+дача в Подмосковье до 50 км от Москвы.
Наша квартира на данный момент стоит от 15 до 17 млн.-разброс по району.
Лишних денег для покупки дачи сейчас нет. Обстоятельства так складываются, что нужна хорошая зимняя дача или дом с коммуникациями и участком соток 15.
В Мытищах живут родственники. Но муж завязан на работе в Москве и ребенок на школе.
Ребенка можно будет перевести, а мужу, конечно, придется мотаться. Инициатором переезда выступает муж.
Не могу решиться на такой обмен. Мне он кажется неравноценным.
Если есть подобный опыт или мысли по данному поводу - очень прошу мне помочь.
Спасибо!

копировать

Идиотизм полный

копировать

+100

копировать

Я бы не согласилась - жалко хорошую московскую квартиру :(.

1. Обязательно ли дом нужен?
2. Как собираетесь пользоваться этим домом круглогодично (как я поняла, муж работает, ребенок в школе, кто в доме жить будет)?
3. Если дом просто необходим, какие есть варианты для его покупки?

копировать

Ни-за-что!

копировать

нет, конечно.

копировать

Я бы не вжизнь не согласилась( кв в М если что имею))))

копировать

автор, вы ку-ку?))) нет конечно

копировать

Конечно нет, что за глупость!

копировать

тетка...поменял квартиру на квартиру и дачу...
когда отговаривали никого не слушала..теперь пытается дачу продать :)

копировать

Сдайте свою квартиру, снимите дом поживите пусть муж помотается особенно по зимним дорогам и с нами дачниками. Если все понравится тогда уже задумываться о переезде

копировать

+1000000 Тоже бы так предложила сделать. Часто мужикам в голову приходят совершенно глупые вещи. Только когда они отходят, начинают понимать, что наделали. Попробуйте сдать-снять на год. Уверена, через год он взвоет и попросится назад..... и дачи никакой не захочет)))

копировать

Арендуйте дачу.

копировать

Спасибо ответившим по существу)
По ситуации:
1. Жить на даче будет моя мама,летом и на каникулах вместе с ребенком и его братом двоюродным. Т.к. мы продали дом в деревне(350км), а мама в городе задыхается из-за астмы.
2. Мне запретили врачи летом менять климат, нельзя летать-обострние давней болячки. Придется летом тоже на даче обитать, т.к.сейчас только муж работает из-за моей болезни,и денег просто впритык.
3.У мужа родственники прикупили себе в Мытищах огромные трешки, под 100м и дачи по Ярославке. Рассказывают ему, как здорово все получилось)) Но они изначально жили в подмосковье и Мытищи для них-улучшения жилья. Москву они не потянули.
Приезжают к нам и воротят носы-как у Вас тесно и евро ремонта нет) На дачах проводят выходные-тоже нас жалеют, что у нас теперь нет дома своего.
Ну как-то так, в общих словах.

копировать

и где ваша квартира расположена? Если ЦАО, то тогда да не стоит.

копировать

Если бы цао, то и цена другая была бы)
У нас вао, далеко не престижный район. Но хороший дом и место его расположения. Близко к работе и школе.
Летом будет без дачи тяжеловато. Мама живет в своей квартире в другом районе Москвы. На сдачу с ее квартиры хорошую дачу не арендовать. Продавать она не хочет.
Вот думаю, как до лета всё правильно сделать, чтобы все мы с ребенком в городе не чахли.
Хотя мне 100 м в Мытищах совершенно ни к чему. Да и свою жалко продавать.

копировать

так вопрос в даче, а не квартирных метрах, у вас денег нет на хороший дом.

копировать

Смотря какое ВАО, тут есть от вау до уау.

копировать

А куда пошли деньги с продажи дома?

копировать

Автор, у нас, трешка большая в Москве, трешка в Мо по Ярославке, не Мытищи, но не суть, направление одно. Дача по той же Ярославке.
Жить в Москве и ездить на дачу каждый день нереально, летом нужно подгадывать время, чтобы доехать без пробок, хотя бы за 1.5 часа, а не за 4. И то бывает не угадаешь и стоишь по 5 часов.
Жить в МО, в тех же Мытищах, реально, удобно, хорошо, но, если не надо ездить на работу в Москву на машине. На электричке доехать можно, их много, если ваш муж к этому готов морально и физически. Спутники стоят дороже обычных электричек. На машине это адский ад каждый день туда обратно.
В принципе все возможно, все реально, у вас будет вместо одной квартиры другая и появится дом, но, дом стоит денег при обслуживании, за ним надо следитьи вкладывать деньги в него. Если муж без рук или без желания, придется кого-то нанимать. Если у вас никогда не было дачи, и вы не жили в МО, то, прежде чем связываться, снимите квартиру в Мытищах, или хотя бы проимитируйте ваши поездки в Москву, в пол-ку, пройдитесь по школам, и на лето снимите дачу, покатайтесь. Поймете только после этого.

копировать

Вот каждый божий день езжу на машине в часы пик на работу и обратно (ну кроме выхов), из Мытищ в Москву. По Ярославке выезжаю. Ну нет никакого вот прям ада!!!!! Мытищи от М в 3 км. от МКАДа всего, бывает проезжаю эти 3 км. минут за 40, бывает такое не спорю но не часто, чаще - за 20 минут примерно, ну по МКАДУ тут уже каждому в свою сторону. Не вводите людей в заблуждение. Вот Щелчок на выезде из МО в М реально ад :) (там дорога "бутылочное горлышко" стоит ВСЕГДА :)).

копировать

Дак ведь конечная цель поездки наверняка не МКАД. Редко кто работает вот прямо на МКАДе в районе Мытищ. С въездом в Москву проблема пробок не исчезает, скорей ещё больше усугубляется. Поэтому многие стали ездить только до метро и бросать там машины и сейчас кинуть машину около метро целая проблема. Я тут двадцать минут потратил чтоб найти место на расстоянии одной остановки ОТ от Бабушкинской и в результате припарковался только у Свиблово во дворах.

копировать

Тогда при чем здесь именно Ярославка если в Москве припарковаться не смогли :)? Можно жить в том же Медведково не у метро и утром не смочь найти место для парковки у станции метро. У меня есть сотрудники которые живут в Москве и по этой самой Москве едут до работы дольше чем я из области!

копировать

К тому, что ездить на машине на работу сейчас попа что из МО, что в М. Случаи, когда работа в МО и езда против пробок или есть удачный беспробочный маршрут, достаточно редки, их рассматривать не будем. Поэтому при выборе места жительства важно наличие удобного ОТ для поездок на работу. Только в МО это цепочка наземный-электричка-метро, а в Москве наземный-метро, а то и сразу только метро. Об этом и пишет выше аноним с квартирой в Мытищах и дачей по Ярославке.

копировать

Елена - все 100% правы, что такой обмен большая глупость!
Самый лучший вариант - оставить всё как есть + аренда дачи.

"Приезжают к нам и воротят носы-как у Вас тесно и евро ремонта нет"
Извините, взбесило!
Шлите их всех возглавлять колонну идущих на Х..!!! Тесно, пусть у себя сидят в 100 метрах, с трехкопеечным ремонтом, который они называет-евро, а не прутся к вам в "хибару". Считаю, что такие высказывания "родственничков" в ваш адрес, ни что иное как зависть (им же не хватило на Москву), и/или показать на вашем фоне свою вшивую крутизну!
Так что думайте своей головой, а не кто, что сказал. Удачи!

копировать

А я заступлюсь за мужа автора. Сама б так сделала, если б дети не учились в супер пупер гимназии. Многознакомых живет в Мытищах, всем нравится

копировать

Правильно пишут в мо жизни нет.Я теперь это понимаю, а не верила.

копировать

Жизнь в мо есть, и у многих вполне устроенная, но расклад автора неверен. Проще дачу (если именно дачу) снимать. Не вкладывать, не вкалывать, не тратить туда все свободные средства, не нести ответственность, не бояться, что обворуют зимой, не платить правлению дачников.
Если речь о доме в деревне для пмж, то расклад несколько иной :)

копировать

У нас нет

копировать

+100

копировать

+ 100, у нас устроенная замечательная жизнь в МО.

копировать

и мои +10000

копировать

Интересно девки пляшут. Маме нужна дача, но свою квартиру она продавать не хочет. А автор с какого-то перепугу должна удовлетворять чужие хотелки. Но вообще правильно - арендовать дачу и больше ничего в жизни не менять.

копировать

МОжно продать мамину и купить однушку в Королеве + дачу.

копировать

У нас хорошая дача под зиму, газ, сауна, 2 этажа, сад,канализация, прямое сообщение, 5 мин. пешком от станции. Но мне и в страшном сне не приснится там жить! Только те, кто не жил в МО и постоянно на даче, могут так рассуждать-поменять квартиру в Москве на дачу и квартиру в МО. Мужу объясните, что лечить детей и самим лечиться придется в Москве и платно. Пенсия будет копеечная, а вот квартплата-намного выше. Социалка почти никакая. Кружки, магазины, салоны красоты и т.д.-уровень соответствующий.Муж готов давиться в электричке по утрам и вечерам на работу? Или будет стоять в пробках в машине? Кстати, расход на бензин он посчитал? Это ведь не только на работу и обратно, но и вас-детей-мать возить к врачам-в кружки-на консультации нужно.Кто будет ДОМ мыть-содержать? Работа там практически ежедневная, и мужская, и женская. И объем-это вам не квартира. А участок? Даже если там не будет посадок-его косить надо регулярно, кусты хоть изредка стричь-поливать, забор поправлять, налоги на землю платить, с соседями дружить, трястись, чтобы не влезли. и не разграбили. И т.д. и т.п. Хорошо бы головой подумать...А дачу можно и снимать. Конечно, хорошо жить в охраняемом элитном коттеджном поселке, в доме с прислугой и садовником.Но, похоже, по раскладу у вас на этот вариант и близко денег не будет, а все остальное- блажь непродуманная.

копировать

Уже давно лечиться можно в МО, открыты платные клиники, но по серьезным вещам, конечно, только в московские больницы. Салоны красоты, кружки, дворцы спорта есть хорошие и в МО, из Москвы наоборот сюда едут. А в остальном согласна.

копировать

Большое всем спасибо за высказывания и мнения.
Мы имели опыт проживания в подмосковном городке-первую квартиру там покупали. Дорога много времени убивает, это правда. Этот момент нас и останавливает. Подмосковные родичи как заклинание повторяют-Нам уже строят метро! Но сколько лет этой песни-многие знают.
Дачу сняли бы На лето, но На хорошую денег мы не наберем, а жить в сарае без воды и газа-здоровье не позволяет).
Мне лечиться еще долго и тяжести никакие поднимать нельзя,мама тоже со своими заморочками по здоровью.
Будем дальше думать, как быть.

копировать

Хороший зимний дом + участок 15 соток и все это не дальше 50 км. от Москвы стоит не меньше 8 млн. руб.
Ваша квартира 15 млн. Автор у вас есть доплата до хорошей, большой квартиры в Мытищах? Может я конечно чего-то не знаю, но большая 3-ка в Мытищах стоит никак не 7 млн. руб.
По сути...жить в МО хочет ваша мама, значит ей и продавать свою квартиру. Я очень люблю свою маму, но срывать ребёнка со школы, мучить мужа дорогой, только из-за того что мама хочет.....увольте. Максимум я б ей предложила - прописку у себя (чтобы все льготы московские не потерять) и помощь в обслуживании дома.

копировать

Есть такая знакомая, продала 4 комнат в Марьино близко к метро, переехали в Щербинку за переезд, где нет ничего в кв 90 кв метров и купили дачу под Чеховым полностью укомплектованные с хорошим домом, мне такое решение странно, у всех свои приоритеты.

копировать

Щербинка за переездом, это уже почти Бутово. 4 км всего до метро, правда дорогу убили уже, но думаю весной отремонтируют. Ходит маршрутка.

копировать

Нет.Если у вас проблемы со здоровьем,а все здесь устраивает, то даже странно читать. Не слушайте подначки родственников и рассказы про сто метров.Ищите съемную дачу и предлагайте маме продать квартиру на меньшую. Както странно- работает один муж и того надо загнать в эти пробки по полной программе. Пошлите маму в санаторий,иначе вы ввяжетесь в продажи и покупки и вообще растеряете остатки здоровья.Удачи вам.

копировать

муж я так поняла сам иннициатор переезда

копировать

Вы для начала пообщайтесь со школами в мытищах. Мы переехали далеко за мытищи (за пушкино) и то остались в московской школе, вокруг атас со школами. То есть если разницы не знать, то и не видно, везде люди живут. Но мотивированность, поведение/курение/пофигизм зашкаливает в сравнении с хор школами москвы,
Ездить из мытищ на машине достаточно сложно с учетом пробок. Но тут зависит от места работы, места жительства в мытищах и времени работы. Я бы для начала попробовала доехать на машине или на общ транспорте. Переночуйте разок у родственников и доберитесь до работы.
Ну в общем и целом я бы не уехала их хорошей квартиры в москве. Максимум если вы в двушке с четырьмя детьми и деваться некуда.

копировать

Ребенок из Пушкино ездит в Москву в школу ежедневно?

копировать

Не получится. Хорошая трешка в хорошем доме в хорошем районе Мытищ (вам де не все равно в каком районе Мытищ вы будете жить, они тут очень разные есть) стоит практически как Ваша двушка. А Вам же еще, наверное и ремонт захочется сделать. И дом со всеми удобствами пригодный для круглогодичного проживания в пределах 50км будет стоить не намного дешевле (одна земля будет стоить до хрена). Так что что-то одно: или дача или трешка. Всё вместе не осилите. Либо сарайка на 6-ти сотках км в 100 от Москвы и трешка в панельке м 60-65 в Мытищах.

копировать

Странно как, недавно просила оценить дом, сказали такой сарай никому не нужен, вообще никому, максимум 5-7 млн. назвали, 3 этажный коттедж, ИЖС, свежий косметический ремонт, замена электрики, подвал в 2 метра высотой под всем домом, сухой, участок 12 соток, гараж, асфальт до ворот, газ, своя скважина и т.д., такое сказали не надо никому и задаром не купят, а вы пишите что и земля дохрена стоит и сарайка на 6 сотках за 100 км от Москвы светит автору.
Автор, наш дом в 40 км, и дороже 5-7 млн говорят тут не продать. Так что, возможно, вам на все и хватит.