Помогите определиться!

копировать

Понравились две квартиры в одном доме, но разных подъездах. Они одинаковые. Какую выбрать?
1.Муниципальный подъезд, квартиры давались очередникам. Сам подъезд имеет неряшливый вид, консьержа нет. В лифте воняет перегаром. Этаж предпоследний (17), панель. Окна все, во двор. Но сторона теневая.
2.Коммерческий подъезд, очень ухоженный, консьерж. Жители подъезда все нормальные люди. Этаж 8. Окна все на дорогу, не особо оживленную, по полосе в каждую сторону, но с общественным транспортом.
Квартира 1 не видела ремонт лет 15.
Квартира 2 со средним ремонтом 5-летней давности.
По стоимости. Квартира 1 стоит 14, квартира 2 стоит 15.
Что бы вы выбрали?

копировать

Зависит от ваших возможностей, вам там жить.

копировать

Дело не в финансах!

копировать

Тогда - Вам там жить. Кто же поможет определиться. А тихие на вид соседи могут быть очень даже буйными.

копировать

точно 1

копировать

Не стала бы брать все окна на дорогу, жили так, постоянно шум, не могу жить с запечатанными окнами, пыль и грязь. У вас не сымые дешёвые квартиры, ищите ещё варианты, если не нравится подъезд. Ремонт дело наживное, под себя ещё и лучше сделать. Главное расположение, метраж комнат, кухни, не крайние этажи. В вашем случае 1, но опять же 17 этаж лично меня смущает,никогда не жила высоко.

копировать

в чем проблема с последним этажом если есть полноценный технический и плюс чердак? последний этаж это гарантированное отсутствие соседей сверху, у всех у кого квартиры на последнем этаже обычно тише в квартире

копировать

+1 такую и купила, тишина

копировать

+2 тоже специально искали верхний этаж из-за соседей сверху, что мы не делали с потолком бесполезно было (пол они шумоизолировать не собирались)иногда посреди ночи просыпались от их топота, зато на верхнем красота

копировать

Лично для меня последний этаж- это плюс. А вот окна на дорогу-это не просто минус, это совершенно неподходящее обстоятельство, совершенно.

копировать

Ни там, ни там.
1 вариант. Минус:в таком подъезде могут жить люди, неоттягощённые воспитанием))).
2 вариант. Минус:окна на дорогу.

копировать

2 бы выбрала, если, конечно, там не круглосуточная пробка.

копировать

Точно не 2 вариант - дорога мешает, и это величина постоянная.

Соседи, состояние подъезда, наличие консьержа - это переменные величины. Причем меняются они внезапно как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения.

За 15 лет многие квартиры, вероятно, продали (то есть подъезд 1 варианта, считай, уже коммерческий наполовину). В обоих подъездах, вероятно, многие квартиры сдаются в аренду (особенно во 2 - инвестиционные однушки :)). Трудно определить, кто уже там проживает. Почему Вы так уверены в жильцах коммерческого подъезда?

Окна на теневую сторону, ИМХО, отлично. Мне все больше на юг попадались :).

Ремонт в обоих случаях потребуется, так что на цену он не влияет.

ИМХО, либо искать 3 вариант (если хочется именно коммерческий подъезд), либо выбирать 1.

копировать

Вторую, если сразу жить надо. Если есть время на ремонт, то первую

копировать

переплачивать 1 млн за дорогу?)

копировать

2 вариант

копировать

Искала бы дальше по ряду факторов.

копировать

Конечно 1 вариант, окна на дорогу навсегда, а организация в подъезде дело наживное. А ремонт 1м не стоит.

копировать

а сколько стоит ремонт?

копировать

Смотря что делать. Но скорее всего в 1,5 с мебелью уложитесь.

копировать

ха-ха. Мы только что сделали кап.ремонт в трешке, с материалами около 3 млн. получилось.

копировать

и нафига такой ремонт?

копировать

ничего "такого" в нем нет, поверьте. никаких золотых унитазов. просто все ровно, качественно и красиво. дорогие отделочные материалы. дорогая сантехника. кондиционеры. сделан 2-ой санузел. много окон (дорогое остекление). утепление лоджий. теплый пол. много разного света, как хочется именно нам. провода везде спрятаны, нигде не висят. все телевизоры по всей квартире - 3D, "подключены" к компьютеру. хорошие двери и пол. не самые хорошие, заметьте!!! можно было еще дороже сделать :)

копировать

за тот, который собираются заплатить, не стоит 1м.

копировать

А че не 5? Добавив 3 млн купила бы больше метражом или ближе к центру.

копировать

А зачем? Из спортивного интереса? Вам ни разу не встречались люди, которые не хотят никуда перезжать из своей квартиры?

копировать

мне встречались люди, которые переезжали в чужие хорошие ремонты, тк в своей не хотели вкладывать

копировать

и жить с зеленой кухней и синим коридором, ибо жадно переделывать, и так вроде хорошо? нет уж, я себя люблю. хочу все по-своему.

копировать

Мне не встречались люди, которым некуда больше потратить деньги , кроме золотого унитаза и которым надо "дорохо бохато" и пОшло.

копировать

Вы думаете, ремонт за несколько млн - это обязательно золотой унитаз? :) Вы просто не видели хороших ремонтов. ;)

копировать

+ 3 миллиона !!! :)

копировать

Так у неё то все это как раз -3 миллиона☺

копировать

Господи, да вы никогда не поймёте, как приятно истратить 3 млн на себя любимых. Инвесторы, блин.

копировать

Мне приятно истратить на себя 3млн и пользоваться этой тратой, а не просто выкинуть и через 10 лет опять их искать, а нэту... И будете в обшарпаном ремонте куковать на пенсии наслаждаясь мыслью что когда то смогли потратить аж 3млн ! это каждый может, для этого ума вообще не надо

копировать

+ очень много

копировать

вы не поверите, но золотой унитаз нам за 3 млн так и НЕ поставили!!! обманули... и пОшло не получилось... видимо, надо переделывать!!!

копировать

Ну вот, а я купила квартиру весной , 40м, 20мин от метро, с панорамными окнами от пола в новом монолите , плюс отделка простая, 2,9млн игого. Хм, надо было ремонт наверное непошлый сделать , а то наш где живем 2011года, в новостройке стоил 600тыров... Плюс кухня 300. Кондеев нет только розетки под них,пол парк доска, санузлов тоже два, обои амер по 5тр рулон, свет есть бра люстры и встр, сантехника якаб делафон, тепл пола нет и Лодж не утеплили.. надо все покрутее сделать?..это стоит 2млн?. Каждому своё конечно, кто то любит спускать а кто то инвестировать, вам тут только об этом, квартиру после ремонта вы на 3млн дороже не продадите никогда.

копировать

Дура вы пока ещё. 40 метров в 20 минутах от метро (самого дальнего, надо полагать) - чем кичитесь то, инвестор?
Кто-то всю жизнь "инвестирует", но "Лодж" так и не утеплил, и от кондеев одни розетки. А кто-то живёт себе в своё удовольствие в любимой квартире с хорошим ремонтом. Кто, чем и когда закончит - один бог ведает.

копировать

Модератор Ау! Я вас не оскорбляла. Лоджию утеплю когда деньги от кв сдачи получу, пусть 2ая первую кормит) Кондеи передумали, у нас хороший район и дом кирп дышит. Итого у меня тот же ремонт и жизнь в удовольствие что у вас но плюс квартира стоящая 4млн и приносящая 27тр\ мес, а вы тупо просадили все и теперь злитесь обзываясь, детский сад)) кстати метро не дальнее, 6 ост до кольцевой, в планах будет станция в 15мин пешком, злитесь дальше))

копировать

А чего мне злиться? У меня лоджия утеплённая, кондеи в рабочем состоянии, станция метро в 10 минутах ходьбы. Жизнь в удовольствие :).
А что у меня ещё в плюс, можно я не буду вам рассказывать?

копировать

Ещё раз, для тех кто в танке, крепком танке: есть (есть!) много людей, которые не собираются продавать квартиры, в которых они живут. Они там живут и радуются. И никуда уезжать не собираются.

копировать

Конечно есть, и мы не собираемся например. И что? Теперь надо ремонт стоимостью квартиры делать?

копировать

Так если возможность есть, то чего бы и нет? :)
Задумайтесь над фразой: "Шуба у меня хорошая, красивая, люблю её, так что ж мне к ней теперь и сапоги дорогие покупать?". Квартира - инвестиционный проект (и только так на неё надо смотреть) - исключительно для замороченных на этой теме. Для многих она... как шуба.

копировать

не, квартира у нас все же гораздо дороже ремонта!!! :) а у вас квартира 3 млн стоит???

копировать

Глупость сделали

копировать

Конечно , её продать спустя 8 мес можно на миллион дороже, еще и приносит она от сдачи деньги, глупость просто страшная!))) умнее было ремонтникам отвалить побольше и радоваться. Вы наверно не сами зарабатываете а муж и привыкли потреблять не думая.

копировать

Во-первых, продавать эту квартиру мы пока не собираемся. Мы ее купили и жить в ней собираемся. Во-вторых, мы не последние деньги на ремонт спустили, еще на мебель, путешествия и машину осталось. А в-третьих, на соседней улице осталась наша двушка, которую мы будем сдавать. Так что все у нас продумано, не волнуйтесь!
А ремонт таким дорогим не планировался, так получилось. Я бы с радостью эти деньги на что-нибудь другое потратила.

копировать

и жили бы с косыми стенами, кривыми потолками и скрипучими полами? или сами обойки бы быстренько поклеили и были бы ЩАстливы? почти завидую вам. мы так не любим.

копировать

мне 2 млн вышло в новом монолите 80 метров, ничего в квартире не было ни стен ни электрики НИЧЕГО и это с мебелью
и это крутой ремонт я вам скажу, все дорогое, но с головой куплено

копировать

Все верно пишите. Но бесполезно, она уверена что кто 3 мио не выкинул, тот имеет паршивый ремонт и не живёт в любимой квартире где все под себя с удовольствием. Деньги то потрачены и их не вернуть, теперь поздно думать, особенно если нечем, поэтому мадам со своей позиции не сойдёт:)

копировать

Если не секрет, сколько метров в трешке?

Кухня и освещение вошли в стоимость ремонта?

копировать

Значит плохо думали.

копировать

1 вариант

копировать

Поискать другой дом.