Накидайте плюсов и минусов

копировать

Трешка в Некрасовке или трешка в девятиэтажке Выхино-Новогиреево-Щелковская?
Есть два разнополых ребенка, один старший школьник, через год будет учиться в вузе, но ему ездить на ОТ не проблема, один младший, нужны кружки, музыки-танцы- бассейны.
На работу в Москву не ездить, нужна инфраструктура для ребенка- школьника, прописка московская нужна, так что МО не подойдет.
Планировали что-то получше с ипотекой, теперь получается то, на что есть деньги, вместо ипотеки, значит, будем копить на другую квартиру.
Вроде в Некрасовке метро обещают, квартира большая и новая, соседи в большинстве своем купившие жилье. Внутри МКАД школы, все для младшего школьника, инфраструктура, но тесная квартира, старый дом, грязный подъезд и сомнительные соседи в убогом доме.
В Некрасовке, я думаю, вообще ничего нет для занятий детей, и появится, когда у меня уже внуки будут, но есть Люберцы со всем необходимым, но не так уж и близко.
Всю голову сломала. Пора уже что-то решать и начинать действовать, но не могу. И посоветоваться не с кем, все живут в благополучный районах в хороших домах и не понимают моих терзаний.

копировать

Конечно Некрасовка, знаю оба района. В Некрасовке уже видно где станция метро будет.

копировать

А что там есть для детей? Школы, бассейны, спорты, музыки и т.д.? Самый важный вопрос для меня.

копировать

Все есть но только на машине.

копировать

В Люберцы или внутрь МКАД возят? Для меня это самый насущный вопрос, поэтому пока для меня получается, что возможность выбора занятий для ребенка и общая инфраструктура важнее, чем новая просторная квартира.

копировать

По разному, что то есть и в старом косино, что то в новокосино и кожухово, что то в жулебино и люберцам.

копировать

Тоже смотрю на стройку в Некрасовке, какие там плюсы и минусы? на данный момент знаю: плюсы - метро будет, Москва, минусы - ЮВ - рядом Капотня, Люберцы и иже с ними. Пожсл посоветуйте или отговорите.

копировать

Смотря с чем сравниваете и среди чего выбираете. Ветка метро будет удачной и короткой.
Капотня далеко. Люберцы что там ужасного, вы с ними не пересекаетесь у вас свой выход в город и метро.

копировать

спасибо! вариантов несколько, это один из самых привлекательных из-за метро и г Москвы. конечно, хочется на Западе, Северо-Западе, но в эти деньги будет где-то в поле и вечные пробки до метро

копировать

Выхино-новогиреево и тд метро близко и всякие развивалки, о 9 этажках решать вам. В некрасовке: метро обещали в 2015г, но судя по темпам строительства реальнее в 2017, Кружки есть в школе платные и бесплатные, есть спорт комплекс олимпиец с бесплатными занятиями, это все в пешей доступности. Муз школа- в Люберцах, старом косино, и новокосино - на авто или на автобусе ездить. Бассейн ближайший в новокосино на ул. Старостина или в старой некрасовке(ул.вольская), там же и спорт школа. Группы раннего развития видела, для дошкольников занятия.
Минус- отсутствие парка чтобы погулять, только детские площадки, хотя очень качественные и современные.