налог на доходы с аренды

копировать

Обращаюсь у собственникам, кто сдает. Как вы маскируетесь? Мы сдаем две квартиры, одну в Москве и другую в области, и несколько очкуем. Во-первых, постоянно в новостях муссируется тема прижучить всех владельцев, чтоб платили налоги, во-вторых, к моей подруге, которая живет в соседнем районе в своей квартире, реально несколько раз за последний год приходил участковый с вопросами, не снимает ли она. То есть кольцо сжимается! И еще: какая ответственность за это дело? Даже если есть договор - ведь надо передачу денег, т.е. получение дохода, доказать? Что скажете?

копировать

А что, сдавать квартиру - правонарушение? Если участковый считает, что правонарушение, пусть сошлется на соответствующую норму нарушаемого закона.
И понятие коммерческой тайны тоже никто не отменял.

копировать

Нет, конечно это не правонарушение. Интересует сам механизм запугивания хозяев случае обнаружения "жильцов". Отсутствие регистрации у съемщиков в конкретной квартире? Но у них есть другая московская регистрация. Налоговая проводит некое расследование, получали ли владельцы доход? Как это все чисто технически происходит, я не могу понять - установление, что квартира сдается за конкретные деньги.

копировать

А мы никому ничего не сдаем, в наших квартирах живут наши родственники по двоюродной линии троюродной бабушки, и еще мы добрые и пускаем всех их племянников, бесплатно. Мы квартплату тоже сами платим, чтобы не было от них ну никакого дохода:) они нам тока цветы поливают. Тоже в Москве и в МО квартиры, никто не ходит, ничего не спрашивает.

копировать

А договор найма у вас с родственниками есть?

копировать

С одним был, закончился в прошлом году, не продлеваем, на словах все. С другими есть, но я его съем, и подпись там не моя:), там вообще смешно, я не собственник, но подпись и все данные мои, по доверенности, пущай доказывают чего хотят:)

копировать

Аналогично.

копировать

Никакое кольцо вокруг вас не сжимается, успокойтесь. Эти "страшилки", рассчитанные на слабонервных, каждый год выдают в эфир преимущественно осенью. Некоторые идут и платят, на то и рассчитано.

копировать

Сдаю квартиру уже 20 лет. Один раз приходил участковый к жильцам, спросил телефон хозяйки (меня), по телефону я ему сказала, что живут знакомые, бесплатно и будут жить. Все. Договор я с ними не продлевала, но если будут новые жильцы (с договором), то все равно еще надо доказать факт передачи денег. И если в худшем варианте что-то докажут - ну значит заплачу налоги, но только через суд.

копировать

Расписки писать не надо!
Тогда и факт передачи денег не докажешь.
А договор я лично заключаю с жильцами только для того,чтобы не забыть какие условия обговорены при заезде.Они подписываются под ним.А так-эта бумажка,с которой в туалет сходить можно.
Мало ли о чем мы там договорились,это касается только меня и жильцов.
Если что-это родственники мои...

копировать

А мне кладут деньги на карту СБ ежемесячно, это удобно, но я из-за этого очкую, потому что доказать получение денег не сложно в этом случае. Тоже считаю, что прижучат или реально начнут работать над этим, тогда и начну платить,а до тех пор - не буду.

копировать

а я плачу налог и сплю спокойно!:)

копировать

А я не плачУ и сплю спокойно ) и главное! после того как умер отец(накопительная часть пенсии сотавила 120 тыс.р.) и спустя полгода после смерти приходит бамажка из ПФ,мол приходите!заберите! 11 тыс. После того как я пришла на БТ и мне сказали"несите справку о з/пл,а иначе пособие по безработице вам не положено".Я сказала "А пошло бы это государство нах..й!"

копировать

+10000000000000000000000000 я такая же