Расстаься с мечтой...или придумать новую?

копировать

Коротко:семья 3 чел, заработали(честно откладывали, просто не шиковали 10ет) на 3-комн (80 км в) в ЖК "Загорье" ( за 10700000 руб). Одно "но"- там комнаты небольшие 17/11/11, но 2 с\у.
Пока готовился договор и прочее я "выстрадала" план ремонта, расстановку мебели, где и как и по чем, теплые полы, правильную перепланировку,все цвета от плитки до обоев- я уже "жила" в квартире.
И тут муж мне говорит- "мы откалдывали 100 тыс долл" на ремонт,мебель и поменять авто мое огда это было 3 млн руб.
Сейчас это 6 млн.
Давай лучше купим что-то побольше.
Начала искать... и ничего за 16-17 млн не вижу( если нашу продать за 10-11 млн+ 6 млн). Либо вторичка " 15 минут на машине" до карйней станции метро, либо Новая Москва.
Что думаете? Муж прав? Но варианто нет совсем...
Подождать? Сколько?
ПыСЫ Переезжаем на днях в квартиру пока без ремонта.
А я в раздрае- как будто мечту украли....

копировать

Ну купите, еще будете копить на ремонт, тем временем ребенок вырастет, так и будете в режиме экономии, уже такая большая квартира не нужна будет, а вы все будете копить-отдавать, жизнь без ремонта, без мебели и отпуска, оно вам надо? У меня ярчайший пример перед глазами, женщина с бывшей работы взяла кооперативную квартиру, в конце 80-х еще, в середине 90-х наконец ее достроили и она въехала, работала на 3 работах как папа Карло с мужем, въехали в чистый бетон, когда наконец сделали ремонт - дочка уже вышла замуж и уехала от них. Ходят они с мужем и ау друг другу кричат, в пустой и большой квартире.

копировать

Ребенку 6 лет. Да.. хочется уже пожить в норм. условиях. С другой стороны ведь глупо 6млн вбухать в ремонт , мебель и машину.

копировать

Ремонт обойдется в 2 млн, если с нуля и скромно, мебель можно не дорогую купить, машину тоже, не обязательно за 3 млн. брать. А жить в большооооой квартире, но без ремонта, без мебели, думаете, оно лучше? Вам зачем большая квартира, вы приемы устраиваете? Зачем гробиться на метры? Лучше ребенку однушку на будущее купите, если вам совесть не позволяет сделать ремонт и мебель купить. В наших весьма туманных перспективах, хотя, чего там туманного, возвращаемся в 90-е, вам щас только и не хватает большой квартиры и полного отсутствия денег на ее ремонт.

копировать

А если вторичный рынок? Правда. то что я смотрю... кухни все- "богатый теымный массив", тяжко с ни мне будет...

копировать

Вторичный рынок ничуть не хуже новостроя по многим параметрам, нужно только тщательно выбирать район, микрорайон, и сам дом, даже подъезд, бывают удачные и неудачные.
Кухня - а вам какое дело до кухни чужой, вы же квартиру покупаете, а не мебель. Вам кухня не нужна и платить вы за нее не будете.
У нас в одной квартире (новостройка кстати) именно богатый дубовый темный массив. Как грится, классика не стареет:) Кухня как новая много лет. Надоест, всегда можно покрасить, дерево же натуральное, и будет хоть белый массив, хоть салатовый в кружочек.

копировать

)) Тоже верно...Кухню и покрасить и поменять можно.
Я просто растерялась. Ищу что-то "удобоваримое" по дотсупности к метро, но пока не вижу.
Уже лезут мысли взять креди 2 млн.... чтобы за 20 млн купить.
Муж говорит- давай до лета подождем- "рынок устаканится и придет в себя".
Посоветоваться не с кем- все далеки от этих тем.

копировать

Думала бы над сменой района.
До лета ждать не стоит, как мне кажется.

копировать

Почему до лета не ждать?)

копировать

Если именно массив, то его можно просто покрасить, заменить ручки и фартук, и всё. Причём если руки не из пятой точки растут, то покрасить обойдётся совсем не дорого и сделается за выходные. Ручки на любой вкус обойдутся тоже не дорого. Ловите инспирацию на транспирацию:





копировать

Ого! Мой мосК до этого бы не дотумкал! Мерси!

копировать

Такая трешка - очень хорошо для 3 человек. Ремонт, если хороший и под себя - это оооочень дорого. Причем по ходу может становиться все дороже и дороже. Сделаете дешево - сами же потом пожалеете. А дешевая мебель - это совсем глупо. У нас в одной комнате дорогая, качественная мебель, в другой - дешевая. Это небо и земля! Первая как новая много лет спустя, вторая разваливается.

Мы купили примерно такую трешку (чуть побольше), но у нас 2 детей - и оставили много денег на расходы. Возможно, купили бы что-то побольше, но просто не нашли ничего хорошего и не за 25 млн в нашем районе. Но зато мы сделали кап ремонт под себя, покупаем хорошую мебель, заказали дорогую кухню, встроенные шкафы такие, как нужно нам. Купили вторую машину, тк теперь оба за рулем. Я в декрете - и мне не нужно бросать ребенка и бежать на работу.

Автор! Это классно - обставлять новую квартиру, не экономя, быстро и сразу!!! Вспоминаю, как мы копили на каждый предмет мебели в нашей 2-ке, ждали зп... Не весело было. Поэтому я решила, что мне надоело всю жизнь экономить. Сначала потому, что нам НУЖНА трешка, потом потому, что мы КУПИЛИ трешку и денег опять ни на что не осталось...

копировать

А у Вас метраж какой?

копировать

у нас вместе с двумя утепленными лоджиями, ставшими полноценными жилыми помещениями, 87 м. Плюс маленький балкон! :)

копировать

Посмотрите КОПЭ 4-ки, 100 метров. Вторичка.

копировать

Спасибо, я уже задумалась о вторичке.

копировать

а митино не рассматриваете? строгино?

копировать

Митино смотрю, а в Строгино цены кусаются.

копировать

11 метров это маленькая комната очень. у нас двушка 18/12,кухня 13 на 3х чел.Детская реально маленькая,вещи и игрушки + парта с трудом помещается,благо есть кладовка.
Моя мечта трешка и все комнаты по 18 метров.
Я бы искала больше вариант. ищите форумы новостройки,может кто продает.

копировать

Да пустота какая-то. Все что нравится выше 20 млн.

копировать

это нормальная комната для ребенка, если нормально продумать мебель. я прожила в 12м до института, всегда у меня в гостях собирались. у подруг были комнаты по 10 и 9м. тем более у них 3ка,

копировать

в загорье полно трешек большей площади. что мешает?

копировать

Остались в главном корпусе, не хочется жить в "муравейнике"

копировать

ищите по переуступке или вторичку

копировать

ваша?
http://s009.radikal.ru/i310/1501/80/6acb3de6ec1c.jpg

копировать

Да, только комнаты другого метража.

копировать

У нас стоял такой же выбор: большая трешка без ремонта либо маленькая с ремонтом. Выбрали маленькую и абсолютно не жалеем. У ребенка своя комната 12 м, туда все прекрасно поместилось, у нас маленькая спальня 10м( влезла большая кровать, 2 тумбочки, шкафы, телевизор).В гостиной диван, телевизор, шкафы. Стол купили складной, когда приходят гости достаем. Нам на троих прекрасно хватает.

копировать

а большая и маленькая - это сколько метров?

копировать

100 и 70

копировать

блин, ну это не выбор, выбор это 30 или 60

копировать

Я бы скорее район поменяла. т е доплатила бы за жизнь в приличном месте, пусть даже теже метры ну и планировка дело такое что у кого то 70 метров намного правильнее построены чем ваши 80.

копировать

+100, у нас 2 трешки, 64 метра и 80, в 64 метровой большие комнаты, минус - узкий коридорчик и кухня маленькая, зато комнаты 20, 19 и 18, в 80 метрах огромный холл 17, коридор еше широкий, кухня почти 11, комнаты 11, 13 и 19, ну и как жить в 11 и 13 метрах? Толку нет от большой площади при такой планировке. Мне 64-метровая больше для жизни подходит.

копировать

20+19+18=57м
плюс кухня метров 5
итого 62м
коридор, ванная и туалет на 2х метрах уместились?

копировать

Пес его знает. Может 67? Квартира мужа еще добрачная, я тех.паспорта не видела, считала что тут 64 метра, вроде в инете так пишут. Но коридор реально узенький, крохотный, туалет 1.20 на 0.9, ванная 1.35 на 1.50, маленькие. Зато комнаты нормальные, не то что в 80 метровой, на кой ляд мне холл 17 метров??? А детская зато 11, во архитекторы придумали.

копировать

Наших архитекторов поувольнять мало. Когда покупала квартиру ходила смотрела новостройки и плакала. Как ... как можно такое нагородить. Явно сидят двоешники.

копировать

да автор ошиблась с метражом комнат, нет таких комнат при общей 64. Не бывает!

копировать

+1000жила в видном на березовой5
ничего хорошего кроме квартиры там нет
грязь низкий уровень обслуживания и обучения
квартплата почти 10тр мес и налог 10тр год готовы?
переехали в москву
дорого но инфрастуктура и прочее гораздо лучше

копировать

Интересная мысль. Район менять я тоже мужу предложила, хотя "Загорье" мне очень нравится- тихо, зелено. Правда до метро далековато.
Но за эти деньги и првда на от же метраж выйдем.

копировать

Автор, простите, а где находится квартира? Это Видное или Бирюлево?

копировать

Восточное Бирюлево.

копировать

согласна, там насколько я знаю много квартир военным раздали, мне только по этой причине уже не захотелось миллионы за это "полумуниципальное" жильё отдавать. До метро там на оленях не домчишься, как из подмосковья ехать, мкад прямо под носом. Для очередников конечно и это распрекрасно, но вы имея на руках такую весомую сумму могли бы присмотреть что-то поприличнее, а не цвет обоев наперёд выбирать, это как раз самое последнее в вашем деле...

копировать

Да это -точно не причины. Люди все ооочень приличные, при деньгах- все ремонты уже сделали, авто не дешевые, дети нормальные, вежливые.
А вот до метро, да..."олени" )))

копировать

С 16-17 миллионами не знаете как купить трешку? Вы уверены, что хорошо изучили рынок?

копировать

Хорошую, большую трешку,85-95 м, не в "забыто Богом месте". как-то так.
А Циан выдаетЖК Царицино, Татьянин Парк,апарты, и еще ЖК "до Москвы три дня на оленях".Или панельки.

копировать

Блаблабла

копировать

Извините, если не в тему:).

Хочу поделиться с Вами моей несбывшейся мечтой - 3-ка П-44Т в ЖК "Вершинино", застройщик Ведис. Метраж меньше (79 кв. м.) и СУ в количестве 1 штука, зато станция метро Нагорная в пешей доступности, без гонок на оленях. Срок сдачи - начало 2015 г. На территории ЖК строят 2 монолитных корпуса (вижу, Вам панель не очень нравится :)).

Допишу - посмотрела, где находится Загорье. Мне бы Нагорная больше подошла, Бирюлево из-за транспортных неудобств не рассматривала бы для себя.

копировать

+100 к мечте. Сама там 3ку хотела. Но увы.. там даже на старте 12,2 было :( Эх... А я дура губехи раскатала что на старте 8-10 будет )))

копировать

Родственная душа :)

Сравниваю наши 1-ку в новом монолитном доме в МО (и застройщик хороший, и качество приличное) и панельную 1-ку в ЖК Головино - таки панель нравится больше в плане качества. Неоднократно слышала такое же мнение от строителей.

копировать

Я в СУ-155панельке живу. Это жесть по сравнению с тем как построено у Ведиса. У нас перепад высот 10 см (в панели!!!). Знакомые купили у Ведиса в Головино-так земля и небо по кач-ву. До этого жили в соседнем подъезде.
Да чего уж теперь-не судьба :(

копировать

В Головино и 4-комнатные есть. Надо было шевелиться на старте продаж, а я побоялась и не рискнула продать нашу двушку, вложиться в 4-ку и жить на съеме. На свободные купили только 1-ку (типа инвестиция).

Теперь бьюсь головой об пол в свободное от работы время все в той же двушке (любимой, хорошей, в центре - но такой маленькой для нас).

копировать

У нас знакомые купили на Коломенской у СУ-155 в панели, сквозь зубы было сказано" это же СУ-155, что ты хотела", без пояснений.

копировать

Может не совсем в кассу- но жили в панелном ЖК, застройщик тот же, что и сейчас у нас, так хочу сказать что кирпич-монолит в жару просто шикарен.
Мы приезжали в квартиру летом, в жару, было очень комфортно, а у нас дома -пекло.

копировать

Имхо, зависит от стороны света. У нас кирпич (не монолит), окна на юго-запад, высокий этаж, летом очень жарко. У приятелей в том же доме на 2 этаже окна на противоположную сторону и вид на кроны деревьев, темновато, зато летом прохладно.

копировать

В тему, мне Ваша мечта нравится! Я еще и , видимо, смотреть не умею. Этот ЖК и не видела даже.
Я , собственно и подумала, что если уже менять жилье, то и район-тоже, хотя у меня нет "московских" тараканов и район мне нравится.
Почему несбывшаяся мечта?

копировать

Спасибо, мне очень приятно, правда).
Денег не хватило, даже на старте продаж. Ипотеку свыше 5 млн. брать побоялась.

Для нас наличие метро в пешей доступности критично, так как работаем оба по найму (опаздывать нельзя), и дети маленькие (побыстрее быть дома). За 9 лет организация, где я работаю, переезжала 3 раза в разные районы. Сейчас добираюсь 45 мин, считаю, долго. Чую, очередной переезд не за горами).

копировать

М-Хаус смотрели?

копировать

Нет. Расположение-мечта. А метраж.... такой же .Думаю.

копировать

О, это и моя мечта)))), тоже не сбывшаяся. Ибо, Ведис ломит просто драконовски-грабительские цены... За новострой в который въедешь через год 17-18 миллионов.

копировать

Через годик вспомните свои слова)

копировать

Да-да! они под 20 будут стоит 3ки эти :( Мечты все дальше и дальше от осуществления ))) Ведис видимо решил совместить приятное с полезным-сразу заломить цены почти по рынку вторички.

копировать

А учитывая что новых строительств щас начинать не будут...

копировать

Ну уж не знаю, автор, за 16 можно много мечт купить)) в соседней сталинке 15 лямов трешка, 80 метров, это Семеновская, моя мечта, есличе... Сейчас сказочный район. Мне кажется, за 16 можно и на Университете маленькую трешку присмотреть, тоже моя мечта... Я б Загорье точно поменяла на нормальный район. У всех, правда, нормальные районы разные. Мне, например, Строгинище и в кошмарном сне не привидится...