переезд и коммунальные платежи

копировать

В еирц нам выдали ключи от новой квартиры 31 декабря и сказали, что если за 15 дней переедем - коммуналку за январь будем платить только за одну квартиру. Компания, которая занимается перевозками, перевозить не хочет, объясняя это тем, что управа ей не платит. Я всем конторам позвонила, все в курсе (еирц, строительный отдел управы). Съездили в еирц написали заявление с просьбой предоставить машину. Тишина. Не хочу платить коммуналку из за раздолбайства управы, какое еще заявление куда написать, чтобы точно не начислили?

копировать

херассе у нас народ... а на руках вас не перевезти?
какие проблемы нанять газель и переехать?

копировать

ну это похоже переселенцы из сносимых серий пятиэтажек. Им положен переезд за счет города...

копировать

ну и что?
не устраивают сроки? платите!
их переселяют, они еще и права качают, мрак

копировать

+много оборзели совсем

копировать

Это вы в праздники, вместо того, чтобы вещи собирать и перевозить, по управам бегали и халявную машину выбивали? И при этом еще думаете как бы не платить коммуналку за старую квартиру? Вы же в ней сейчас живете! Не жидитесь, собирайте вещи и переезжайте. Не такая уж там большая сумма коммуналки (по сравнению со стоимостью новой квартиры), чтобы воевать с ЕИРЦ и портить всем нервы.
Если что, то мы сами в прошлом году переезжали. И платили коммуналку за 2 квартиры (новую и старую), и машины нанимали за свои деньги, и от города халявной перевозкой тоже воспользовались. Успеете еще по инстанциям набегаться, пока будете лицевые счета закрывать, прописываться, телефон подключать. Хотя, может вы от этого удовольствие получаете?

копировать

Вы шутите?

копировать

Так было бы лучше?)

Вот грубо расчет импотеки в сбере:

Срок кредита 30 лет
Сумма кредита 7 000 000,00 р.
Ставка 15%
Ежемесячный платеж 88 511,08 р.
Сумма переплаты 24 863 998,62 р.
Начало выплат февраль 2015
Окончание выплат январь 2045


Поэтому сидите и молчите в тряпочку. Из за таких как вы мы покупатели платим больше и за вас и за себя.

копировать

извините, я правильно вижу - 24 ляма переплата? те квартира вам обойдется в 31 мл?????

копировать

Нашу пятиэтажку кирпичную расселяют из за строительства метро. Сносить не собираются, переведут в нежилой фонд и офисы сделают. Я переезжать из кирпича в панель не планировала, это не моя инициатива. Так что хочу получить по закону, что положено.

копировать

а это о каком метро речь?
в нормальное переселяют?
в том же районе или на выселки???

копировать

Переселяют в панель в том же районе. Было до метро 3 минуты пешком, теперь 2 остановки транспортом. Тихий зеленый двор был - теперь окна на шоссе. Так что хватит про "зажрались" - как не платить за коммуналку при отсутствии положенной по закону машины???

копировать

а переселяют-площадь такая же или больше? планировка лучше?
интерес не праздный, сами в ожидании

копировать

Вряд ли кто здесь подскажет, как действовать.Фактически вы сейчас на старой жп живете, за нее и платИте. В новой квартире наверное акт приема-передачи не подписывайте (или какой там еще док. ) до фактического вселения - переезда. На этом основании не платИте по новому месту жительства.
Как-то так

копировать

Мне кажется что ключи выдают только после подписания акта приема -передачи, а потом вообще не поняла 15 дневный срок уже же прошел