к кому отдатся?

копировать

Есть риэлтор из агентства, есть частник. Обоих советуют друзья. К кому обратиться? Частник берет чуть дешевле, не на много, но из агентства мне будет спокойнее.

копировать

Отдавайтесь тому, кто качественнее работает. Место работы в данном случае значения не имеет.

копировать

Это как понять кто качественнее??? Оба по совету друзей,вы читали?

копировать

И что что по совету друзей?

Я сейчас продаю вторую квартиру за этот год. Первого риэлтора мне насоветовали друзья - он, кстати, был из агентства. Как стала с ним работать еще с первой квартирой - ни одного просмотра вообще, рекламу хреново давал. Обратилась я к другому риэлтору - без агентства, по личной договоренности. Квартира продалась за месяц - альтернативная сделка. Я уже документы новые получила, а первый все ее продавал. Сейчас с ней же продаю вторую - сложный вариант - здесь ипотека, опека, очень сжатые сроки, две альтернативы. Девочка делает практически невозможное, соблюдает все сроки, надеюсь, что скоро выйдем на сделку. А тот, первый, эту квартиру считал безнадежной. А у нас и покупатели на нее есть, и альтернатива подобрана, осталась решить небольшие документальные вопросы с опекой.

Вот и делайте выводы кто и как работает.

Нет разницы по рекомендации, или агентство, надо кого-то выбрать и посмотреть как все пойдет.

копировать

Чисто интересно, практически невозможное это как?

копировать

попробую пояснить. Мне надо было продать неликвидную трешку в панели с альтернативой на две однушки, без доплаты. По деньгам совсем впритык, не разгуляешься с вариантами. На трешку желающих почти не было, учитывая, что в ней еще и несовершеннолетний собственник с опекой - т.е. для наших покупателей это лишний гимор в плане времени. Но все же нашлись желающие. Кстати, тоже ее заслуга в плане рекламы и в плане как она умеет разговаривать с клиентами, всегда сама присутствует при просмотрах. Но эти желающие поставили нам очень жесткие временные рамки, т.к. у них ипотека и если мы до определенного срока не выходим на сделку, то они горят с процентами. Буквально за несколько дней нам надо было найти две однушки и подать документы в опеку - т.е. помимо нашего пакета документов в опеку подается полный пакет документов одной из покупаемых квартир - а это часть документов, которая заказывается заранее и ждать их надо до месяца - техпаспорт, экспликация и еще кое-что. А учитывая, что мы клиенты еще те - т.е. у нас ипотека, опека, то нам никто не спешил продавать однушки - всем интересны люди с живыми деньгами, а не с довесками. Она нашла, мы авансировались, мы подали документы в опеку - за три дня. Учитывая, что однушек за эти деньги в Москве практически нет, никто не хотел брать с нас аванс, т.к. мы с довеском. Но именно она это сделала - сначала сидела у компа, отлавливала все только что появившиеся варианты, тут же сама, без меня срывалась, ехала и "занимала очередь" на аванс, в общем, нет надобности расписывать все тонкости, но кто в этом варится, очень хорошо поймет, что проделать такие штуки за три дня в нынешней экономической ситуации достаточно проблематично. Замечу, что все три дня она с утра до ночи занималась только мной, моталась по всей Москве в поисках, потом в авансах, потом в сборах документов, плюс, связи свои подключила, когда надо было какой-то из документов собрать срочно.

копировать

Короче, она просто делала свою работу. Нормальные риэлтор только так и работает. Это вам вначале не повезло.

копировать

вы не в теме, сейчас большинство риэлторов вообще ни фига не делают, рекламу кое-как дадут и сидят на попе, ждут у моря погоды. То что звонков мало, просмотров нет вообще не волнует. У меня полно знакомых с такими столкнулись - ни о чем. Как и везде наверное - редко кто качественно и грамотно работает

копировать

Значит, это мне и моим знакомым всегда везло. То что вы описали- норма

копировать

А мне везло. Cлышала рассказы про риэлторов-туристов, которые даже на показы не являлись, пропадали на месяц, впихивали не то, что нужно, и так далее,но лично не сталкивалась.У меня лично была риэлтор их Миэля,на четверку. Несколько знакомых потом работали с риэлтором из ...(промолчу, чтоб не реклама), очень довольны.

копировать

Конечно, обращайтесь к тому, с кем вам спокойней, если оба по рекомендации друзей. Я бы так сделала.

копировать

Только неизвестно пока, с кем будет спокойнее на самом деле. ;)

копировать

конечно с частником на честном слове спокойней, кто бы спорил

копировать

действительно, с порядочным человеком, а не на бренд зарабатывающим, деньги неси план давай.

копировать

у порядочных на лбу не написано, что они порядочные. А те кто сам на себя работает, тоже может быть прохвост

копировать

проверьте на вшивость

копировать

+1 и на глисты

копировать

;)

копировать

Знаете когда спокойнее? Когда ты знаешь!!!!, хотя (меньше знаешь лучше спишь, девиз агенства)

копировать

вашего Рога и копыта? :)

копировать

Вы меня лично оскорбляете? Могу вас у верить, что нет таких объектов у меня.

копировать

Вам не стыдно?