Какой выбор вы бы сделали в моем случае?

копировать

Имею: 3 комнатную квартиру в Ближайшем Подмосковье в 5-ке с малюсенькой кухней и небольшими комнатами(половина квартиры -моя,половина на сына оформлена).
+ есть однушка для сдачи в этом же городе в новом районе.
Есть накопления в банке .Лежат на депозитах под хороший процент.
Также имеется сумма в сбере на счете несовершеннолетнего сына,мой папа в свое время дал мне эти деньги,чтобы я на ребенка счет открыла (в евро-сумма по сегодняшнему курсу больше страхового депозита).
Живем на мою зарплату небольшую+сумма от сдачи+проценты от депозита моего+ежемесячно снимаю прожиточный минимум со счета ребенка.Нам в принципе хватает.

В свете сегодняшних событий очень боюсь,что деньги сына да и мои тоже превратятся в фантики.

Ситуаций в голове несколько:
-поменять квартиру на хорошую трешку в новостройке,выделив ест-но половину ребенку,но-для этого моей суммы будет недостаточно,придется хотя бы часть денег снимать со счета ребенка(не знаю, разрешит ли это опека),но тогда и ежемесячный наш доход уменьшится конечно,зато будем жить в хорошем доме с более просторными комнатами,да и новостройки наверное все таки в цене в будущем не так упадут,как квартиры в старых домах.
-продать однушку которую я сдаю,добавить денег моих с депозита и купить самую дешевую однушку в Москве для сдачи.Тогда и деньги пристроены будут,ну и прописка московская не помешает ни мне ни ребенку.Деньги сына можно будет не трогать,оформив квартиру на себя.Но тогда где гарантия их сохранности?
-снять деньги с моего счета и со счета сына и купить еще одну однушку в нашем городе,оформив её так же как и нашу квартиру напополам с сыном(опять же если опека разрешит так его деньгами распорядиться
- оставить все как есть и не морочить голову.

копировать

+2 вариант..менее замороченный , и прописка и сдача тока плюсы

копировать

Спасибо!Я вот тоже больше к этому варианту склоняюсь

копировать

остальные заморочены с опекой...и тд и тпа..
так что второй

копировать

за второй, покупка в Мск. Прописка лишним не будет.

копировать

Очень за деньги сына боюсь.Конечно,благодаря росту курса сумма там в 2 раза увеличилась,но мне кажется сейчас так опасно деньги в банке в валюте держать,а снять их просто так и положить дома я не могу...

копировать

НЕ можете или не хотите? Многие сняли ,что вам мешает??

копировать

Деньги на счете несовершеннолетнего!
Опека не разрешит мне их просто так снять и положить под подушку.Если можно было-ест-но давно это сделала бы.
Может я их прогулять хочу.