снимают квартиру и просят регистрацию. Какие проблемы могут возникнуть?

копировать

Семья молдован снимает квартиру уже 2 года. Ребенка отдают в школу напротив дома и просят регистрацию временную ребенка. Какие могут быть у нас в связи с жтим проблемы? я далека от этого и не знаю чего можно ждать потом? срок то на год, это большой срок

копировать

Я больше никому регистрацию делать не буду. Сделала своим, на год, они уехали раньше, с регистрации снялись, точно, писали заявление, и уехали за границу, в ЕРКЦ их снятие с реги не заметили, и продолжили за лишних 2 человек взимать плату, 2 тыс. в месяц, за лишних 6 мес., итого чистый убыток 12 тысяч, заявление их не найти, ЕРКЦ кивает на пасп.стол, они еще все переехали, в общем, больше никого и никогда.

копировать

Извините за вопрос, а за что вам насчитали данную сумм? У самой зарегистрированы девченки из Украины, уже больше пол года, никаких дополнительных трат нет, как была кварплата так и осталась.

копировать

у нее вода может быть не по счетчику,а по нормативу на человека

копировать

А, ну так это уже личные проблемы каждого, у меня во всех съемных квартирах счетчики, хотя везде 0 вариант, я стараюсь меньше создавать себе проблем и другим людям. Хотя, даже по нормативам что-то много с нее брали.

копировать

Не в каждой квартире можно поставить счетчики. И не в каждой квартире они экономически оправданы, вы не знали? Нам нужно ставить в 3 местах, кухня далеко от ванной и туалета, в туалете очень сложно поставить, сложно=дорого, не буду. Это МО, доп.чел- 1 тыс.рублей в месяц. 2 доп.чела - 2 тыс. руб. в месяц. Можно конечно пойти в суд, и т.д., но из-за 12 тысяч морочиться не будем.
Там внизу дали совет, на 3 мес.делать, ну знаете, тоже каждые 3 мес. ходить и стоять в очереди по полдня чтобы зарегистрировать жильцов тоже хорошего мало, у нас вечно много народа сидит. Поэтому у нас больше никто зарегистрирован не будет, вот и все. Наука мне на будущее.
И еще, допишу, с чего вы взяли, что квартира без счетчиков, с 1 прописанным, создаст больше проблем жильцам, чем квартира со счетчиками?
Потом, как может быть квартплата как была и осталась, если появились доп.люди? Как только в квартире со счетчиками стало не 4 а 6 зарегистрированных, так мгновенно квитанция выросла, вывоз мусора, что-то еще от человек считается, тот же газ.

копировать

Потому, что сейчас в дома ставят общедомовые счетчики, я как старшая по подъезду, знаю все квартиры, где не счетчиков и периодично их контролирую, пока мы не трогаем живущих там, как только мы вынуждены будем оплачивать чужую воду, участковый станет их частым гостем, хотя, принятый новый закон вселяет в меня надежду, что они сами побегут ставить счетчик. Я одна из первых поставила счетчики, и за 5 лет уже так почувствовала экономическую выгоду, что вам и не снилось. У друзей 2-х уровневая квартира с сложным доступом к коммуникациям, 4 счетчика, ничего, поставили.

копировать

Пусть ваши друзья ставят где хотят, мне все равно. Мы ставить в этой квартире не будем, не буду ломать плитку и трубы в санузлах, прописан один человек, и он там и будет жить скорее всего с весны, сдаем эту квартиру чуть больше года, и ради счетчиков точно не буду ничего ломать, тем более нам их надо больше чем в обычных местах. Насчет выгоды, ну там где много прописанных, там да, выгоднее счетчики, чем по нормативу, у нас в других квартирах стоят, а в этой не буду ставить, и в еще одной не буду, хоть оббегайтесь вы. Моя квартира, хочу живу сама, хочу с друзьями там живу, что хочу то и делаю.

копировать

Вы упустили один момент, новый закон, в этом году вам начислят на тариф до 30 %, в следующем до 70% и дальше по возрастающей. А как я понимаю, деньги вы считать умеете, вот и посчитайте, во сколько вам это будет обходиться через год, два и т.д.

копировать

Закон этот нарушает Конституцию, поэтому думаю, что данная статья о введении все большей и большей платы за воду будет отменена.

копировать

Не нарушает, все правильно, иначе, наш народ не научишь жить по правилам. Вас же не смущает, когда в нулевых квартирах берут за газ из расчета 3 человек и довольно давно такая практика, никто до сих пор не отменил.

копировать

А что это за новый закон? Это относится к квартирам где нет прописанных?

копировать

если вы про счетчики на воду, то это относиться ко всем квартирам, где они не установлены.
с 2015 года предусмотрено увеличение норматива расхода воды для жителей, которые не установят в своих квартирах счетчики, на след. величину:
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. – на 10 %;
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. – на 20 %;
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. – на 40 %;
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. – на 50 %;
с 2017 года – на 60 %;
А что касается газа, так у меня еще в 2002г счет на газ выставляли из расчета 3 человек при 0 варианте, закон действует и сейчас.
Так что без счетчиков плата за воду со временемВам выльется не в копеечку, а в рубли!

копировать

Спасибо. Я про воду. Но, я все равно не могу понять. Если никто не зарегистрирован и счетчики на воду не стоят, то и за воду не платят (нет такой строки в платежке). Тогда как, о каком увеличении на 10, 20 % идет речь?

копировать

В законе еще прописано, что за отсутствие счетчиков будут штрафовать УК, они должны прийти и установить счетчики вам в обязательном порядке, а вы будете обязаны обеспечить доступ в квартиру и оплатить. Возможно, это для тех, у кого 0 вариант, еще у мамы в доме стоят общедомовые счетчики, так вот после вычета показаний по счетчикам, остаток раскидывают на квартиры, где счетчики не установлены. Или еще придумают что-то, как с газом, начнут брать из расчета 3 человек, народ сам побежит.

копировать

Очень странно...когда мы сдавали квартиру без счетчиков и делали регистрацию жильцам, то бухгалтерия отдельно делала им расчет воды сразу на весь период их регистрации и регистрировали их только после оплаты.

копировать

Все заявления надо регистрировать и сохранять копию. Тогда ничего не пропадет. А все начисленное ошибочно быстро пересчитают обратно. Вы всегда платите за услуги ЖКХ столько, сколько начислили? И вопросов не задаете?

копировать

делайте на 3 месяца, потом продлите. А то как выше написали - уедут, все честно, а неразбериха в паспортном столе...

копировать

у нас муж (владелец квартиры) сказал, что может делать регистрацию,но на столько, на сколько оплатят. а сделаешь на пол года, они не заплатят через месяц.а выгнать зарегистрированных уже тяжело.
да.и сдаем мы только славянам. никаких молдован! вы ещё цыганям сдайте

копировать

они очень чистые, обеспеченые. 2 машины . молодые и современные, паспорта у них русские живут в Москве давно, В квартире чистота идеальная, родился второй ребенок

копировать

Временная регистрация на 3 месяца, если что-то насторожит, не будете продлевать, если счетчиков нет, то увеличиться квартплата.

копировать

им регистрацию надо сейчас нести, а в школу только в сентябе . Школе не прокатит сейчас регистрация до апреля, нужно чтоб сентябрь захватило

копировать

Ну так вы и посмотрите, если дальше все будет прилично, так и будете им продлевать каждые 3 месяца.

копировать

школа требует чтобы документы принесли сейчас и школе нужно чтобы регистрация была действительна на момент сентября

копировать

И что вам мешает их зарегистрировать, если они приличные люди. Вообще то, согласно закона, вы обязаны регистрировать своих жильцов, не каждому это надо и не каждый это делает, если у вы уверены в своих жильцах, то вы можете их регистрировать, испортятся отношения- не продлите регистрацию и на выход. Понятно.

копировать

я не очень уверенна , так как ситуации разные бывают. Мало ли денег не будет платить за квартиру? или сами решим прекратить сдавать ее, раньше срока же не сможем прервать регистрацию?

копировать

Вы можете снять их с регистрации хоть на след.день после ее оформления, но вам оно надо, ходить туда-сюда, оформлять, в ЕИРЦ тот же, в паспортный стол?

копировать

стереотипы) у меня есть знакомая девочка из Молдовы..честнее и принципиальнее я в жизни не встречала. и внешне ничто не указывает на национальность, между делом выяснилось откуда она.

копировать

На срок договора аренды временную регистрацию, вы и по закону обязаны делать. Ничем это не грозит.

копировать

никаких проблем. Два раза жильцов ради сада и школы регистрировала.
Но я сознательно искала пару с ребенком, сначала, что будут просить скорее всего.

копировать

Ничего Вам не будет. Делают регистрацию у нас за 5 мин. У них же паспорта РФ да? И школа не возьмет ребенка без регистрации менее чем на полгода\год. Вот тут надо спросить...

копировать

Ничего вам не будет. Сдаю квартиру, зарегистрировала женщину и двоих детей, одного для школы, другого для молочной кухни, дополнительных расходов никаких, регистрация на год, потом продлеваю.

копировать

Я и дети прописаны по др. Адресу в Москве, в школу пошли в МО, принесла договор аренды в мо

копировать

Увеличте страховой депозит на стоимость рисков. Если арендаторы устраивают, то регистрируйте.