Выбор дачи

копировать

Добрый день, форумчане! Хочется, как и многим в этом разделе, получить вашего совета. Собственная дача - моя мечта многих лет. Возможность появилась только сейчас. И наступил этот страшный период выбора! )))
Очень нравятся стародачные места по "Волоколамке"(ностальгия по даче родителей из моего детства), да и живем в Павшинской пойме, т.е. это наше направление. Но ежедневно наблюдаю огромные пробки на поворот в Красногорск и далее по Волоколамскому шоссе. Может среди вас есть счастливые или "счастливые" обладатели дач в этом районе и вы поделитесь своим опытом? Еще рассматриваю Новорижское направление. Там, конечно, в основном все новые участки и нет того колорита "старости". Но большим плюсом является скоростное отреконструированное шоссе М-9 "Балтия". Вот и болтаюсь, как Г в проруби, а определиться уже нужно, чтоб начать просмотры.
Очень жду откликов!

копировать

На Новой Риге полно старых дачных СНТ, еще больше чем на Волоколамке!))) У нас дом в КП в 60 км от МКАД. Добраться можно и по Новой риге,и по Волоколамке

копировать

Смотрела предложения на ЦИАНе, по Новой Риге только "новенькое" увидела. А что такое КП?

копировать

КП- это котеджный поселок

копировать

Поняла, спасибо.

копировать

Бюджет какой? расстояние какое нужно? Дом или участок?

копировать

Изначально хотела участок, но т.к. хотела "старые" дачные места, то поняла что в любом случае будет дом или совсем летний вариант, или старый, который потом пойдет на снос. По расстоянию - не дальше А-108. По стоимости хотелось бы уложиться в 4 "копеечки" (это максимум, если дача до А-107).

копировать

А-108 и А-107 это что? У меня под Волоколамском - более стародачных мест я не видела. Езжу каждые выходные, иногда днем. Бесит летняя пробка в районе 50 км - там теперь реконструкция, и в районе Красногорска на мосту. Да, езжу по Новой Риге.

копировать

А-107 - это малое бетонное кольцо, А-108 - это большое бетонное кольцо. Мост уже отремонтировали, так что, пробка по Новой Риге теперь должна летом уменьшиться.

копировать

Она, эта пробка, собирается теперь там, где идет расширение Новой Риги. Т.е. после Истры в область, и до Истры из области - и летом это бесило. Да, конец реконструкции Новой Риги обещали в конце 2015 г. Будем надеяться, что поедем так же быстро, как было раньше.

копировать

Ну, хотя бы части дачников, кто живет до малого бетонного кольца, теперь добираться будет без проблем. А там и все остальные поедут с ветерком! )

копировать

у меня дача в Истре, кстати, езжу частенько как раз по Новой Риге. Да, пробка эта в Красногорске раздражает конечно, но она не больше, чем пробки на других направлениях.

копировать

Спасибо! Значит релакс на даче компенсирует вам длительность дороги? Вы только летом пользуетесь дачей или зимой тоже? Если и зимой, то по ощущениям вашим зимой легче добраться?

копировать

у нас там дача всю мою жизнь, поэтому я не задаюсь вопросом надо ехать или нет, просто еду. Хотя, конечно, пытаюсь выбирать время, когда пробок поменьше (рано утром или совсем поздно вечером). Зимой, конечно, гораздо!!! меньше там пробок.