Некрасовка

копировать

Насколько реальны такие предложения? В чем подвох? http://www.mosrealstroy.ru/zhk-nekrasovka?utm_source=cian_all&utm_medium=banner&utm_content=4194

копировать

это аукцион

копировать

да, тоже интересно. Много таких предложений по Некрасовке, но думаю, что на аукционе цена становится рыночной вполне, но стартовые у них ниже, чем я у застройщика покупала на уровне поля.

копировать

На 1-1.5 млн вырастет цена

копировать

Зависит от количества и поведения претендентов на квартиру. Есть квартиры, которые уходят по начальной стоимости, есть квартиры за которые идут ожесточенные торги)

копировать

Вы - представитель риелторской конторы?

копировать

Я знаком с ситуацией и стараюсь дать ответы на те вопросы, на которые знаю (так как это новая система продажи, естественно возникает много вопросов, сомнений, подозрений и т.д.). Но возможно где-то могу заблуждаться, поэтому лучше обращаться в риэлторскую контору по телефону или заехать в офис, где представители ответят точно.

копировать

Ни в какие аукционы я не играю, считаю, что покупка недвижимости - это не тот случай, где можно рисковать. Покупаем себе квартиру в Некрасовке напрямую от застройщика.
Поделитесь те, кто уже заселился в этот ЖК - какие первые впечатления? Насколько качественно дом построен? Есть ли проблемы с транспортом?

копировать

Конечно кому как, но нам нравится. Самое главное для нас что вот-вот будет метро в 5 минутах пешком от дома и что московская прописка, а все остальное вторично. Вонь нас не пугает, мы впервые о ней узнали-то, уже живя там, от еварушниц. А раньше как-то не обращали внимания, т.к. мы люди попроще и нам вообще-то это фиолетово, мы к таким вещам привычные и дискомфорта не чувствуем. Но принюхиваться стали - и правда подванивает, но не всегда, а только на улице иногда чувствуется и на открытых местах. Да и то если порыв ветра, а не так как некоторые представляют что непрерывно прям воняет как будто ты в эпицентре вони - совсем нет. Да и кто как к этому относится. Конкретно для нас никакого дискомфорта, а те кто там не живет и никогда не был часто плюются. Но может они и мимо обычной помойки не могут пройти не поморщившись, и такие люди бывают. На высоком этаже окно открываем и никакой вони не чувствуем Еще радует что отдельный выезд на МКАД, почти всегда свободно. Но мы на машине ездим в основном по выходным в Ашан или в Икею с Леруа, а по будням большей частью на автобусе до Выхино. Очень удобно, муниципальный автобус ходит часто, едет обычно не больше 15 минут до метро. В общем все нравится. Несколько лет был один минус для нас, что приходилось в ближайшую "Пятерочку" на Выхино ездить или через мост в Люберцы тащиться, но теперь и в Некрасовке "Пятерочка" есть и стало совсем хорошо. Так же впрочем как и в Сбер до недавнего времени приходилось тоже на Выхино ездить.
В общем нам там так понравилось, что мы еще одну квартиру практически там же приобрели рядом в строящемся ЖК Люберецком, дом обещают сдать в 2018 г, тогда же рядом с ним обещают открыть станцию метро "Лухмановская". У нас будет от одной квартиры до другой не больше 10 минут пешком, что очень удобно.
Контингент жителей района на мой взгляд нормальный. Пьяниц и совсем маргинальных элементов не видела ни разу, в отличие кстати от старых московских районов где мы раньше жили. Кавказа минимум, я думаю не больше чем везде. Много,, очень много, молодых семей с детьми. Хотя конечно для махровых "внутриМКАДышей", жителей элитных ЖК и домов бизнес-класса, конечно, там может показаться несколько дискомфортно.
Мусорную гору обещают полностью преобразить. По разным версиям там будет то ли парк, то ли еще что-то хорошее, но в любом случае это так не оставят и преобразят как-то, тем более что получается что гора будет прям возле метро, а уж при таком раскладе обязательно найдут этой земле лучшее применение. Кстати сама гора не воняет вообще и заросла почти полностью деревьями и кустарниками.

копировать

Какая ненавязчивая реклама!!!)))))

копировать

Спасибо огромное за подробный отчет. Вы были очень убедительны. Многие сомнения развеялись.
Сам дом построен качественно?

копировать

Да, вполне. Явных недостатков нет. Единственно что нам не понравилось, так это наличие отделки от застройщика как ни странно.... В принципе с ней нормально живется несколько лет, но эти пестренькие обои конечно ужасают. Ну можно потерпеть немного, я думаю...тем более что после переезда не только у нас, а наверно у многих тоже, первое время с деньгами не густо чтобы еще вбухивать в ремонт сразу. Но сейчас я уже думаю, что лучше уж совсем без отделки было или как идеальный вариант под чистовую отделку, но только ни эта отделка от застройщика. А к самому дому вообще претензий нет....ну окна еще поменяли от застройщика, но это так, можно было и не менять....

копировать

Квартиранты там живут. Вроде им комфортно.
Минус пока мало магазинов. Открыли 2 дикси, но это не магазин, а гадюшник какой-то. Рядом там вроде ещё что-то открыли класса эконом.
Если есть машина, то проблем возникнуть не должно.
Так же минус то, что крайне мало парковочного пространства.
Люди гадают, что будет на месте того пустыря, где церквушка.
Ремонт от застройщика, о каком качестве ремонта может идти речь?
Если покупаете для себя, то безусловно надо будет все переделывать.
Квартиранты сказали, что прекрасно слышат соседей этажом выше.
Окна однозначно надо менять. В морозы с родными стеклопакетами в квартире свежо.
В остальном, район постепенно обживается.

копировать

Странно, у меня знакомые жалуются, что слишком жарко. Стеклопакеты там обычные ДСК везде такие лепит, большинство их не меняет вполне нормальные. А открыли пятерочку.

копировать

Слышат в каких случаях? Когда просто разговаривают или кричат?

копировать

Судя по всему на пол положили ламинат. И двое деток спать укладываются в первом часу ночи. Но квартиранты не отчаиваются. Скоро у них будет пополнение и мстя:-) будет страшна.
В целом весьма довольны.

копировать

Мы еще не заселились, но сейчас активно делаем ремонт, клеем, мажем, строим))). Честно сказать, радости нет предела, очень довольны, дом сделан хорошо, надежно. Стены не знаю на сколько тонкие или толстые, не измеряла, но главное ровные, соседи тоже делают ремонт - не могу сказать, что слишком слышно, да, дрель работает, но голова не болит. Проводку хорошо сделали, это нам электрик сказал. Широкие лестничные площадки, два лифта. В общем, не знаю, что вам еще рассказать. С транспортом у нас проблем нет, на машине.

копировать

Ну, если не сильно слышно соседей, когда квартира пустая, по сути, эхо должно быть, тогда думаю с мебелью будет вообще замечательно.
Вы дополнительно шпаклевали еще стены или они готовые к поклейке обоев?
А двери, окна как по качеству? Ванная какая, не пришлось менять?

копировать

У нас были стены полностью готовы под поклейку, двери мы меняли, ванную меняли, так как хотим сделать ремонт в одном стиле, ну и конечно же входные ставили надежные, новострой, мало ли, подумают, что мы супербогаты)). Окна нормальные, мы не заморачивались и не меняли. Да и вообще дом хорошо сделан, наше семейство довольно).

копировать

Еп-та не сразу увидела, что старый топ?

Подвоха нет.
Я так в прошлом апреле выиграла аукцион на однушку.
Мне повезло, мой оппонент не вышел на торги. И я сделала минимальный шаг 10 тыс. Так что квартиру взяла практически по номиналу.
Аукцион проходил у них в офисе и не только по Некрасовке, а сразу по нескольким объектам.
Здесь как повезет.
У одних ребят за 2 часа цена выросла на 500 тысяч.
У другой девушки было 7 участников на одну квартиру. Каков её итог не знаю. Я за 2 часа управилась.
Посмотрите на электронной площадке в пройденных торгах.
Там видна стартовая цена и окончательная цена, по которой реализовали квартиру.
Из той динамики, что я наблюдала, только одна квартира ушла по номинальной стоимости. Все остальные выросли в цене на 600-800тысяч.

копировать

Подвоха нет. Квартиры реализовываются в уже построенных домах с отделкой. Цены - чуть ниже, чем по ДДУ в том же районе. Реализация через электронный аукцион - все прозрачно. В процессе торгов цена может вырасти, а может достаться по начальной цене - все зависит от того, сколько участников претендует на квартиру и на сколько они готовы поднять цену.
По самой процедуре - она была внедрена в 2014 году. За весь год таким образом было реализовано более 300 квартир

копировать

Ага, а из чего тогда их прибыль, если они продают с ключами ниже, чем на этапе котлована? Сказки не пишите. Дешевый сыр в мышеловках.Эта организация агентом выступает или она и есть текущий собственник квартир?

копировать

Квартиры построены в рамках реализации АИП, собственник - город Москва. Застройщик - Казенное предприятие "Управление гражданского строительства", агент по реализации - ОАО "Мосреалстрой" (тоже 100% дочка города).
Прочитайте статьи на Ведомостях ("В этом году Москва может продать квартир на 50 млрд рублей" и другие статьи по хэштегу "КП УГС"), там все доступно разъяснено - себестоимость строительства - 76 тыс. руб. за м2.
По закону госимущество можно продавать только через аукцион (в рамках прозрачности), поэтому квартира выставляется по начальной минимальной стоимости на основании проведенной независимой оценке
Не сравнивайте коммерческие организации и государственные (коммерческие берут кредиты, оплачивают проценты), поэтому себестоимость их выше.
Добавлю, что вся сумма от продажи возвращается в бюджет города.
Мосреалстрой реализует квартиры на основании госконтракта, данный документ можно легко найти на официальном сайте госзакупок.
Сказок нет, посмотрите форумы жителей микрорайона, почитайте их отзывы - более 300 квартир уже реализовано таким образом, плюс вчера были новые торги по новым адресам. В конце первого квартала анонсировали продажу еще двух новых жилых комплексов, а на весь 2015 год - 7500 квартир.
Если остались еще вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

копировать

как проходит аукцион? а в других районах есть?

копировать

Через электронную площадку "Росэлторг". Пока продажи открыты только в мкрн "Некрасовка". На сайте Мосреалстрой написано, что в первом квартале будут открыты продажи еще в двух ЖК (ул. Базовская и в Солнцево).
Думаю будут еще и другие районы ,т.к. анонсировали продажи 7500 квартир

копировать

что значит 100% дочка города? это как можно доказать?

копировать

На их сайте есть названия документов (распоряжение, постановление Правительства Москвы, на основании которого они созданы). Можете ознакомиться с этими документами в любой правовой программе (Гарант ,Консультант) вбив номера и даты этих документов.

копировать

Я диву в этом районе, квартиру купили по соц ипотеке не выбирали что дали то и брали(( эти дома построены городом а все эти аукциионы как обычно мухлёж, все продумано. На каждую квартиру есть свои люди для аукциона, в итоге цена будет рыночная. В районе большие проблемы с дорогами да и экология ужасная все время вонь от очистных сооружений, завода и т.д ну и скалка красавица.

копировать

Наталья, а в чем именно мухлеж? Да, есть и оптовики, потому что это самое дешевое жилье в Москве (в сданном доме, с ремонтом и московской пропиской, плюс метро будет в шаговой доступности в 2017г.). Нюанс аукциона в том, что участвовать может любое физическое или юридическое лицо на общих основаниях. Много квартир уходит по начальной цене (ниже рынка), есть квартиры, которые уходят по ценам выше рынка, но это зависит от самого человека - не торгуйся, если видишь, что цена стала рыночной или выше.
Вот если бы продавали квартиры через обычный договор купли-продажи, то да, там есть поле, где можно разгуляться не чистым на руку людям, а аукцион - прозрачная система, поэтому там так много участников.
Почитайте форумы жителей Некрасовки, там отписываются "живые", а не "свои" люди.

копировать

Такие же живые, как и подставные на аукционах.
Как можно продавать товар дешевле, чем его покупали?

копировать

Эээ...А в чем суть подставных? Каждый участник, который подал заявку на участие в аукционе должен внести 100 000 рублей. Если он выиграл - эта сумма идет в счет оплаты квартиры, если проиграл - возвращается в течение 5 дней. Если участник выиграл, но отказался от покупки ,то его 100 000 не возвращаются. Каким образом возможно провести махинации?
По поводу дешевле уже отписывался выше, кратко напишу: город строит за 76 000 руб/м2, продают за 100 000 - 115 000 руб/м2 (в зависимости от количества комнат и на основании независимой оценке). Прибыль минимум 25 000 рублей с одного квадратного метра.

копировать

Что значит дочка города в вашем понимании?

копировать

Госпредприятие, принадлежит не частному лицу, а городу

копировать

ну чё, вперед тогда! Государство не обманет!

копировать

С учетом текущей ситуации в стране и помня о 1998, 2008, на мой взгляд безопаснее покупать квартиры в уже сданных домах, чем долевку. А уж у кого - каждый решает сам

копировать

это да. Только не по такой схеме. ИМХО

копировать

как обычный покупатель может проследить, кому вернули 100 тыс., а с кого удержали? На слово поверить?

копировать

100% проверить можно ,если участвуешь сам) А если серьезно, то рекомендую почитать крупные форумы жителей Некрасовки. Там это активно обсуждали, возможно и были задержки по возврату на пару дней, но точно не помню.

копировать

спасибо. Я аукционы недолюблюваю

копировать

Потому что они еще малоизвестны, их ввели в прошлом году. Безусловно, обычный договор купли-продажи заключить проще, но ради квартиры с отделкой по такой цене можно немного заморочиться - все-таки квартиру покупаешь не каждый день.

копировать

нет не поэтому. Принцип аукциона давно известен. Продать подороже.

копировать

Обычная риэлторская контора.
http://www.retalk.ru/index.php?showtopic=11775

копировать

+!

копировать

вот еще такая же. Тоже наверно госпредприятие ;)
http://www.dk.ru/firms/98684554/news/236917799

копировать

1. Сообщение от 2012 года
2. Другие пользователи форума, в т.ч. с хорошей репутацией на сайте, засомневались в объективности поста пользователя "daring" (что видно в теме форума).
3. Представителем Мосреалстрой, а именно тем сотрудником, который работал непосредственно с "daring", была высказана иная версия событий и прокомментированы все "замечания" пользователя "daring".
Риэлторская сфера очень конкурента, поэтому как и в любой другой сфере, можно про каждую компанию найти как положительные ,так и отрицательные отзывы и не факт ,что все они написаны по велению сердца ;)

копировать

вы не риэлторы?
http://www.businessrealty.ru/RealtorCompanies/company.asp?r=1

копировать

Мосреалстрой - риэлторское агентство, агентство недвижимости, агент по реализации, куча синонимов.
А я - нет)

копировать

простите)) Не сразу поняла, что вы просто мимо проходили))
Агентство недвижимости, продающее обычную вторичку, может быть государственным? :-o

копировать

Касательно вторички - почему бы и нет? Это не запрещено.

Верно, просто проходил мимо :ups1
Не хочу, чтобы было предвзятое отношение, поэтому если есть вопросы, то постараюсь на них ответить, если смогу, конечно :think