Все рвусь в риэлторы (Миэль франчайзинг)

копировать

Ходила на собес-е в Миэль офис на Таганке, ни ответа ни привета так и не дали, в инком рядом с домом- туда сама не хочу. и есть еще маленькое агентство недалеко от дома, в убогой панельной 9ти этажке. с вывеской "Миэль". ходила к ним на собеседование. пригласили. :) правда, что это- франчайзинг, мне не сказали, узнала потом не от них.
Муж говорит, что затея дурная, тк кидают на зарплату и в белых фирмах с офисами класса А, а тут посадят на телефон и " подтирать" - ничего мне не должны, пирог будут делить без меня, грубо говоря, учить ничему не будут , а будут только требовать клиентов.
кто сталкивался и что думаете?

копировать

Не угадаешь, от людей зависит, с которыми придется работать.

копировать

Плюс 1000

копировать

А какие вопросы - "маркеры" можно им позадавать? ( собираюсь снова с ними встретиться или созвониться). и что может дать намек о "гнилом душке" когда приступлю к работе?
Обещали как то "принять во внимание мой график"- спросили " вы где то еще работаете"? да, я подрабатываю на дому и ребенка -дошкольника на развивалки- процедуры возить некому. но я уж не знаю, как они под меня график подстроят....

копировать

А вам оклад пообещали? Или проездной?

копировать

Угу. Личный автомобиль и квартиру. :)

копировать

К чему это?
Если ваще ничего то о каком графике речь? Стажеру самому надо а заставить не могут

копировать

вы совсем не в теме))) поясняю: да, проездной и телефон -все за свой счет, пока не проведешь сделку. и потом это за свой счет, за счет своих доходов. " о каком графике идет речь"))): в инкоме мне в наглой форме заявили, что я буду находиться по 8м часов на работе каждый день ( в офисе или где, это уж как они решат), и утром или вечером- это тоже как они решат. также без проездного итд. моего ребенка обозвали " проблемой".

копировать

Значит не ходите в инком. Я в теме, если что;)

копировать

правы) насчет "стажеру самому надо а заставить не могут"- могут только шантажировать - не бушь сидеть сколько нам надо и когда надо - не бум обучать. хотя еще надо понять, что там за "обучение"

а разве кто то из агентств оплачивает стажерам проездной и телефон?

копировать

Ну а как вы думаете, кому и зачем нужен сотрудник, который будет приходить, когда захочет раз в пятилетку?

копировать

Да на любые вопросы вам ответят, то, что вы хотите услышать (надеюсь, в общих чертах о работе вы в курсе). Правда вскроется только в процессе. :D

копировать

и смысл? я ж сразу свалю как обман вскроется. и клиентов им привести не смогу)))

копировать

Ну неизвестно же, когда он вскроется. ;) Может к этому времени уже и клиентов приведете.

копировать

не знаю, в курсе я или нет. сажают на телефон, открываешь базу авито /циан и начинаешь обзванивать кого зададут. и когда входящий звонок -надо лапшу на уши навешать и в офис затащить. так? ну, потом может на показ квартиры отправят. до юридич. обучения я даже не знаю, когда дело дойдет.

копировать

А юридически вас обучать никто не будет, им это не надо. :)

копировать

ну вас -то кто то обучил, или вы сами , методом проб и ошибок до всего дошли?

копировать

Юридически меня точно никто не обучал. :)

копировать

Ольга, вы меня пугаете)))) хочется пошутить , но не буду)) у вас изначально юр. образование?

копировать

Не надо переводить тему на меня, не флудите, пожалуйста. ;)

копировать

Например, мое образование вас чем пугает?

копировать

мне плевать на твое образование, если честно. но оно явно не повысило твою крестьянскую культуру и не помогло в общении с людьми. или ты тупо мыслишь, что клиенты - это там, а на форуме- нет. узколобая.

копировать

Тутошние риелторы все чеестные и порядочные самоучки.
Конечно будут обучать. В инкоме то вот как раз и не плохие курсы.

копировать

О-очень опрометчивое заявление :) Даже не знаю, можно ли хоть кого-то из "тутошних риелторов" назвать самоучками, поскольку всех знаю лично. Кое-кто имеет юридический диплом и начинал свою профессиональную деятельность в качестве юриста.

По крайней мере я начинала свою работу в 1994 году, с лучшей на тот момент риелтерской школы, имея к тому моменту за плечами диплом МГУ и законченную аспирантуру там же. Ученики Дэна Коркорана (мои тогдашние коллеги) впоследствии создали чуть ли не половину столичных агентств по недвижимости. В конце девяностых сама пару лет преподавала на курсах для агентов по недвижимости, являюсь соавтором пособия по обучению агентов по недвижимости.

Но, как и в любой профессиональной деятельности, наличие "корочек" - это важный, но не единственный критерий оценки специалиста.

копировать

Вы на себя явно наговариваете:))

копировать

Вы в какой-то степени неудачница получается, если остальные основали агентства?

копировать

Отнюдь.

Во-первых, кому-то важна вертикальная карьера, кому-то горизонтальная. Агенства основали не "остальные", а некоторые из огромного потока. Тем самым, перейдя из риэлторов в менеджеры.
Во-вторых, фриланс - это стиль жизни. Люди, выбирающие фриланс, редко возвращаются в офис.

Каждому свое.

копировать

В девяностых кто только не преподавал. Времена были такие)

копировать

Вы немного не в теме :)

копировать

Вы с таким же успехом можете пойти работать страховым агентом или продавать пылесосы. "Будут требовать клиентов".. А они у вас есть? Опыт продаж? Т.е не имея ни опыта (хоть какого-нибудь в продажах, т.к все равно, что продавать, если знаешь как), ни времени ходить на работу, вы на что кроме телефона рассчитывали-то? Да и по телефону надо уметь разговаривать.

копировать

Свои огульные выводы о моем опыте работы оставьте при себе. Вы сами не слишком удачливы -иначе не калякали бы мне тут с утра пораньше желчных посты. В отличие от некоторых я сама выбираю, на какую работу и на каких условиях мне выходить. Или не выходить. Понятно? ))

копировать

Я в другом временном поясе. Чет вас плющит...

копировать

В каком плане ваш муж предполагает "кидают на зарплате"? Просто думает так или у вас это практикуется?

Я работаю риелтором, правда, не в Москве, но не могу понять, что значит "кидают на зарплате"? Каким образом "пирог будут делить без вас"? Вы ж не по телефону вслепую будете договариваться на сделку не знамо с кем и где. Чтоб было что делить, этот "пирог" еще надо в офис "доставить", а если это будете делать вы, то вы будете знать все подробности и сроки. И естесссна получите зарплату.

Вы еще думаете или планируете все таки работать? (если пойдете работать - могу порекомендовать обучающее видео)

копировать

порекомендуйте видео, пожалуйста! пойду.



ну как... нагло, вот как. примитивно: а , ты плохо работал, не сделал то то и то то.
-Да, но...
-а мне плевать. я твой начальник . не нравится - досвидос.
в теории вы все правильно написали, а на практики... если уж в инкоме на 1й встрече начинают разговаривать, как с рабом, то что уж говорить))))

копировать

Я думаю это вы просто попали на такого человека (или его настроение). Не волнуйтесь, так нагло, как вы написали, не будет :), во всяком случае не должно.

Обучающее видео вот тут https://www.youtube.com/watch?v=514Eysr5i9U (это тренинг для риелторов), хотя там и достаточно долго по времени (если все части смотреть), но думаю вам будет и интересно и познавательно.

копировать

а по существу в этом видео когда начнется? посмотрела первую серию - я супер пупер! кто меня знает? я супер пупер!!! - в бесконечных повторениях.....

копировать

Там частей 5 или 6, не помню уже. Поверьте там есть по существу.

копировать

автор, вы дура каких еще поискать, вы после черного вторника хотите в риэлторы?
Психбольница по вам плачет.
Я думаю риэлтор с большим стажем, уже задумываюсь, что я буду делать в этом году, не поменять ли мне профессию(20 летнего стажа)

копировать

А что у вас случилось?

Я не с России, поэтому про черный вторник не в курсе.

Что у вас произошло, что вы так резко отрицательно реагируете на чье то желание пойти работать риелтором?

копировать

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA_(2014)
Чёрный вто́рник (2014) — обвальное падение рубля по отношению к доллару США и евро 16 декабря 2014 года. Некоторые эксперты относят этот и предыдущий день к проявлениям нового финансового кризиса в России.[1][2][3]

В начале суток Центральный банк Российской Федерации повысил ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пунктов — до 17 % годовых. Решение было принято из-за возросших девальвационных и инфляционных рисков[4]. Вслед за этим на Московской бирже курс доллара резко вырос, в течение дня он достигал 80 рублей[5], а курс евро ненадолго превысил отметку в 100 рублей[6]. К концу дня рубль частично укрепился[7], а в четверг полностью отыграл потерянные позиции, уверенно продолжая свой рост[8][9][10][11]. Решение Центрального Банка РФ о резком повышении ключевой ставки вызвало как одобрение, так и резкую критику среди политиков и ряда экономистов[12][13][14][15][16][17].

На фоне обвала рубля индекс РТС упал на 10,12 %. При этом капитализация рынка акций России упала ниже третьей[18] самой дорогой компании США — Microsoft[4] (ниже 380 миллиардов долларов по состоянию на 4 квартал 2014 года). Впрочем, уже на следующий день индекс восстановил свои позиции, вырос на 18 % и показал положительные результаты[19].

В России впервые словосочетание «чёрный вторник» стало общеупотребительным после обвала курса рубля 22 сентября 1994 года, когда за день доллар вырос сразу на 35,5 руб. — c 205,5 руб. до 241 руб[источник не указан 38 дней].

копировать

Ммммммммм...угу. Спасибо.

У нас просто все расчеты в долларах, поэтому хоть гривна и падает, но так как зарплата в долларах - риелтор особо не страдает (относительно конечно, так как у нас и свои заморочки и проблемы есть).

копировать

Офигенные проблемы, ипотеку подняли до 20%, а ипотечников на рынке было больше 70%. Кто сейчас будет покупать, тем более обладатели недвижимости ценник приподняли из за доллара или вообще сняли с продажи. Этот кризис покруче 98.

копировать

Ну у нас число тех кто берет кредит уже дааавно уменьшилось в несколько десятков, если не сотен или даже тысяч, раз (кредит берут единицы). Цена на недвижимость в долларах падает (у нас цены указывают в долларах). Количество покупателей с наличкой уменьшается очень быстро. В общем, у нас тоже не весело.

копировать

ФОРУМЧАНЕ, внимание к ее посту. какие хамские сучки с среди "риэлторов с 20 летним стажем".

так тебе и надо, не все вам нагло обманывать клиентов и хамить при этом. побегаешь теперь за куском хлеба. вас давно пора ставить на место.

копировать

А я под личиной анонима не прячусь, и мои хамские сучьи выходки давно известны на этом форуме, абы я с самого рождения этого раздела здесь.
Дружок, я акула в недвижимости с образованием юридической академии, и я знаю этот волчий рынок, и как на нем выражаются. Если вам что то не нравится, это не ваше вообще, риэлтор не белый и пушистый, те что белые и пушистые пустышки мошенники сшибающие копеечку.

копировать

ну так придется тебе теперь тон сменить и побегать за дурнями, которые тебя, хабалище деревенское, кормят. а не сменишь- да и пофиг- таких как ты пучками по 5 копеек со всеми академиями , даже на этом форуме)))))) не знаю, где такие как ты клиентов находят, ни один человек в здравом уме не будет за свои деньги еще и хамство недалекой дуры выслушивать.
не помогла тебе твоя академия, которой ты так, судя по посту непомерно кичишься)))) кровь -то осталась крестьянской))))))

копировать

Вы автор топа? у вас проблеем с головой, вы в курсе, куда нафик вам в риэлторы? Я коренная москвичка, даже прадед в москве родился и клиентов у меня достаточно.
Что вас так взбесило? То что я вас назвала дурой?(это даже нематерное слово) Видимо в точку попала, опыт однако неадекватность выявлять.

копировать

детсад какой -то.)))) твоим мнением поинтересоваться не забыли. так ты еще и психиатр по совместительству? однако:)))))
а на деле-никчемная дешевочка, при непомерно раздутом самомнении, ничего из себя не представляющая. как и увы, многие хамовитые рыгелтора)))
хорошо что ты пишешь под своим ником. чтобы тебя за версту обходили- вдруг кто то из новичков захочет "рыэлтора" с этого форума взять) но ты щас побежишь все быстренько подтирать.

копировать

Вас из психушки на выходные выпустили?(конечно психиатр и психолог и даже экстрасенс) Откуда вы знаете меня в деле?
Успокойтесь!!
Чем вас так задел реальный и доходчивый совет новичку?
Вы всерьез думаете, что я боюсь конкуренции? Спасибо рассмешили.

копировать

Хочу заметить, что "хамские сучки" есть среди всех профессий :). А среди риелторов успешные коллеги в большинстве своем далеко не ласковые котята (особенно с конкурентами ;)).

копировать

Это единственный человек, который дал правильный совет автору. Грубо но по теме.