Можно ли отзвать документы с регистрации?

копировать

Мы продаем квартиру в области, срок регистрации (по утверждению менеджера агентства) 21день. Так как нам нужна валюта, мы хотели при закладке в ячейку перевести рубли в валюту. Покупатель отказывается, мотивируя тем, что мы можем в случае падения курса забрать документы с регистрации и они останутся с валютой, которая им не нужна. Мы же считаем, что без веских причин нельзя остановить регистрацию. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав?

копировать

Покупатель прав.

копировать

договаривайтесь

заложите рубли / валюту 50 на 50 или в иной пропорции

укажите в дкп условия расторжения

в Вашем случае нужно договариваться

сделайте дкп через нотариуса, там срок регистрации 3-5 дней (обещают 3, но как говорится дольше будет)

при цене квартиры 4млн - нотариус берет где то 19тр (уточните у своих нотариусов). но для нотариуса нужен полный пакет документов еще.

попросите их оплатить нотариуса, раз они против что бы вы ваши деньги заложили в валюте (ведь по факту это уже ваши деньги и покупатель их больше не коснется)

копировать

А можно здесь спрошу? Как происходит оформление сделки у нотариуса. И в этом случае закладываются ли деньги в ячейку или расчет происходит прямо у нотариуса, ведь к моменту подписания он должен будет пробить по всем базам квартиру.

копировать

Ни по каким базам нотариус ничего не пробивает. Деньги - как хотите, обычно так же, через ячейку, нотариус ничего не меняет.

копировать

А что же он делает? только договор составляет и все? А как ему удается свидетельство получить через 5 дней? И не занете сколько это стоит сейчас -услуги нотариуса? Спасибо!

копировать

обратитесь к нотариусу, он скажет точную сумму, зачем гадать.

копировать

Составляет договор и заверяет подписи. Услуги у нотариусов - по-разному, узнавайте у конкретного. Обычно 0.5-1.5% от стоимости.

копировать

Деньги можно заложить у нотариуса на хранение. 5 дней, потому что сделка удостоверяется нотариально. обещают когда будет доступ к эл базам регистрацию перехода права за ОДИН день через нотариуса, пока этого нет

то что проверяет нотариус или не проверяет дело десятое. тут важны сроки, получается официальное ускорение.

копировать

Покупатель прав. Вы не можете в дкп поставить цену в долларах, а недостача в ячейке это веско.

копировать

А почему 21? Мы сейчас на сделку должны выйти и у нас сроки 10 дней обговорены, и нам принципиально это

копировать

потому что продаем через НДВ. Точнее уже не продаем, подождем пока курс стабилизируется.

копировать

покупатель..
как будет у вас доступ к ячейке так и делайте с ними что хотите..