снижать ли арендную плату, если кв-ра будет продаваться?

копировать

Собираюсь выставлять на продажу квартиру,в которой квартиранты живут почти год.Начнутся просмотры ест-но.Снижают ли за эти неудобства арендную плату?

копировать

Естественно. А у вас какие варианты? Что они будут платить вам за проходной двор?

копировать

Не только снижают, но и договариваются с арендаторами. Может они решат съезжать при таком раскладе, все равно ведь придется при продаже. Сотрудничество с арендаторами необходимо вам, прежде всего. Продавать возможно будете долго, а так хоть аренду получаете. Да и квартира может оказываться в таком неприглядном виде при просмотрах, что вы ее и не продадите никогда.

копировать

Ну вообще это большие неудобства для квартирантов. Представляете, приходят к вам толпы людей (полно просто праздно шатающихся). Не удивляйтесь, если ваши квартиранты начнут параллельно что-то себе подыскивать и в конце концов съедут. Плюс не исключайте тот факт, что квартиранты будут мешать вам продавать, создавая беспорядок и т.д.
Мы, когда решили продавать, предупредили об этом квартирантов за 3 мес и они пожелали съехать. Мы отмыли квартиру и в таком состоянии она выгодно отличалась от похожих на рынке, но с жильцами.

копировать

Нужно договариваться. Например, я как арендатор, скорее всего, просто была бы против просмотров и никаких скидок не надо. Одно посещение в месяц у хозяев есть и все. Вот я уеду, хоть толпы водите.
Подавляющее большинство согласятся. Если за скидку, так и вполне спокойно.

копировать

За порядок я не беспокоюсь-жильцы аккуратные.
А на сколько снижать если я за 22000 сдаю( не Москва)

копировать

вот жешь... мы когда квартиру снимали, хозяева водили просматривающих без всякого снижения! потом ещё мозг нам морочили, когда мы квартиру освобождали! типа, мы микроволновку плохо отмыли и т.п. удержали половину депозита, тварюги. а я .как дура, показывала ещё приходящим, какие у них комнаты хорошие, окна пластиковые...
теперь сами сдаем квартиры, к жильцам не придираемся. наверное. даже на пару тысяч бы предложила снизить оплату, если бы водили покупателей

копировать

Да я вот тоже думаю,если на пару тысяч снизить-нормально?
Я продавать эту квартиру буду,чтобы купить в Москве с доплатой тоже для сдачи.Мне риэлтор вчера сказала,что снижать ничего не надо-сделка в один день происходит-я продаю одну и сразу покупаю другую.Может мой покупатель тоже для сдачи купит мою квартиру,тогда и жильцам никуда дергаться не надо.
Но мне кажется,все таки надо какую то скидку сделать за то,что будет народ на просмотры ходить.Ведь квартира же не за один день продается обычно?

копировать

Не согласилась бы никого пускать на просмотры, дома люди отдыхают. А брат и вообще бы с лестницы спустил при такой попытке. Вам нужно, Вы и просите разрешения за снижения платежей водить покупателей. В нынешней ситуации проще съехать. Хотя если у Вас будет задран ценник на Вашу квартиру, то и просмотров не будет.

копировать

мы показывали вместе с жильцом, арендную плату не снижали, с ним же и продали (он продолжал снимать у новых хозяев).
нужно сказать, что просмотров было мало, чуть ли не первые смотревшие купили.