Отопление

копировать

Добрый день , КВ !
Вопрос у меня , подскажите , пожалуйста !
Купила квартиру три месяца назад , дом принят , собственность . Сегодня прислали квитанцию за январь , включен счет за отопление . Написала встречное письмо , в котором указала , что отопление в квартиру еще не подведено , идут ремонтные работы . До этого в квитанции графы отопления не было . Еще даже лифт не подключен в нашем подъезде .
На что мне ответили дословно : " Добрый день!
По поводу счетчиков на тепло - общим собранием собственников было решено не устанавливать индивидуальные счетчики на тепло,
а поскольку отопление подведено к дому и успешно работает и циркулирует по всему дому, то по законодательству все собственники платят за тепло пропорционально площади, вне зависимости от того установлены у них радиаторы или нет."
Вопрос - есть такой закон ? Оплачивать или нет ?
Письмо с таким же вопросом в УК написала , молчат , хотя раньше моментально отвечали на все письма .
Пи Си . Не Москва , Сочи . Но , думаю , закон един для всех ? ))
* в недоумении *
Спасибо всем , кто ответит по существу .

копировать

Вы собственник, акты подписали, тепло по думу идет, а то что у Вас в квартире не стоят радиаторы это уже Ваши заботы. УК свои обязательства выполнила

копировать

А если я не могу подключить радиаторы , тк не подключен лифт ? 11 этаж все таки . Шучу , конечно же . Просто обидно . ЗаплачУ , естественно .
Но ведь могу и в суд подать ? ! ))

копировать

у нас в новостройке тоже долго лифты не работали, народ таскал сам, я сама тащила на 11 этаж бруски )))))

копировать

Сочувствую Вам , но я не в состоянии таскать батареи , у меня там бригада работает , а я вообще на другом континенте сейчас проживаю .
Вопрос был о легитимности выставления счета .

копировать

Вот что мне ответили -
Отопление рассчитывается по формуле, указанной в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Отопление циркулирует по всем стоякам дома, УК не может оплачивать ком. услуги + потери, которые потребил дом.