Двушки стали дороже однушек???

копировать

Что произошло с рынком? После нг цены на рынке вторички выросли на 500 000. Но я была еще больше шокирована тем, что однокомнатные квартиры перед нг стоили в ровень с двухкомнатными, я имеюю ввиду одинаковые по географии дома, с одинаковыми параметрами домов (дома не социальные, а ведомственные или кооперативные, приличные подъезды, приличная публика, среднее состояние квартир). Двухкомнатные квартиры 56-58 митров в Ю.Бутово в районе метро Скобелевская, Бульвар Адмирала Ушакова (кроме аллеи Витте) стоили до 9 500 000, а однушки до 6 350 000. И это было нормльно. Теперь ликвидные однушки стоят от 6 500, но при этом даже 50-е двушки от 8 500 и это самые ушатаны так стоят, а 55-58 метров от 10 000 000, но и они с трудом подходят под удовлетворительное состояние. + в основном у всех альтернативы, то есть о прибыли речь не идет. С чего так выросла разница в цене за квадратные метры между квартирами? Ведь при таких ценах на двушки, однушки должны минимум от 6 700 000 стоить.

копировать

Немного постоят и весной откатятся.

Мы уже одну такую квартиру поймали, которая осенью выставлялась на 400тр дороже, потом черный вторник, потом НГ и потом до хозяина дошло, что надо снижаться. Снизился, правда потом отыграл назад 100тр, но и с такой ценой стал для нас привлекателен ибо аналоги на 400-500тр дороже и мы тогда не проходим по нашей альтернативе и тоже вынуждены или отказываться от альтернативы или задирать ценник.

А так и нашему покупателю мы поставили осенний ценник, потому что цель купить квартиру конкретную и хорошо что до хозяина дошло, что при снижении он найдет таки покупателей. и повезло что ему нужны живые деньги и нет там на хвосте никаких альтернатив

копировать

да, вам повезло. Но у меня получается разница в цене квадратных метров больше 400 тысяч. То есть мне свою нужно за 7 продавать, а я знаю, что за 6 500 ее тяжело продать. Так как еще осенью были покупатели за 6 350, но это был максимум.

копировать

Я смотрю в другом районе ЮАО и тоже удивляюсь- всегда стоимость двушек была чуть ниже, чем однушки. Цена однушек не поднялась, а двушек- ого-го! И у всех альтернатива. По цене теперь получается продажа 2 шки почти равна цене 2 однушек в этом же районе!

копировать

А я думала, что мне так кажется.

копировать

где вы это видите? Вы мусорную рекламу что ли смотрите? Вы попробуйте позвонить по вашим дешёвым однушкам их несуществует. Прежде чем выводы делать поймите реальность таких предложений.

копировать

мы выставили самую дешевую в районе 1 к кв.

звонков крайне мало

просмотров тоже

покупатели нашлись, те которые в декабре интересовались

правда у квартиры объективные минусы это панель 5 этажка в убитом виде, многие 5 этажки из выборки убирают, а хитрить и ставить 9 этажный дом а потом писать в тексте 5 этажный, не мое это.

копировать

Я могу судить именно о Ю.Бутово. Средняя однушка в жилом состоянии стоит 6 500 000, если хорошая косметика, то 6 700 000, а хороший ремонт 7 000 000. А убитые двушки 55-58 метров от 9 500 000, но то, что реально реально, что относительно чисто в юр. плане, то вообще 10 000 000.

копировать

Что значит относительно чисто в юр плане?
Опека смутит например?
Альтернатива?

Тут или "да" или "нет".

Исковая давность и прочее.

копировать

Опека минус и очень жирный. Но на юридическую чистоту она не влияет. Альтернатива у меня у самой, найти квартиру в свободной продаже тяжело, да и альтернативщики реально заинтересованы в продаже, а свободники часто просто играются, мне такой продавец тоже попался, сначала 2 раза повысил стоимость квартиры, потом начал подгонять сроки, а за день до сделки сказал, что передумал продаваться. Я имею ввиду квартиры с прозрачной историей, первичными документами. Если у квартиры есть история, то продавцы в состоянии предъявить необходимые документы. Просто на рынке много квартир с наследством, отказами от прав, переустпками прав между родственниками. Лично столкнулась с квартирой по адресу: Веневская 19, там люди утверждали, что они первые собственники с основания дома, вымогали аванс, были вполне убедительны. Я даже заказала выписку из ЕГРП, но люди до аванса показали только копии документов, что меня сильно напрягло. Оригиналы обещали показать в офисе. И в день Х мы приехали в офис на Тверскую, там агент и ее начальник начали говорить, что пока мы 30 не отдадим и не подпишем совсем невыгодное авансовое соглашение, мы оригиналы не увидим. Мы встали и ушли. Через неделю выписку из ЕГРП забрала, а там собственность с 13 года. И так бывает. А по телефону вполне серьезное крупное агентство врало до последнего. Поэтому чисто в юр плане для меня квартиры - это квартиры более 3-х лет, так как я согласна только на полную стоимость в договоре, продавцы, которые готовы предъвить оригиналы документов, готовые вместе посетить НД и ПНД, ЕРЦ, это то, что может казаться чистым, но потом эти квартиры надо еще проверять отдельно.

копировать

опека плюс, причем жирный
они Вас будут до последнего ждать и прогнутся подо все ваши капризы, потому что получают одобрение конкретно на Вашу квартиру если Вы им продаете

и так же они более лояльны, если Вы у них покупаете, им нужна сделка, а не поиграться

это как правило если люди адекватны

справки пнд нд и прочее можно заказать и самим, это лучше
но надо смотреть на ситуацию

к стати, не важно с какого года собственность, может у них приватизация 2013, а до этого просто проживали и тд

юридическая чистота, это то, что нельзя оспорить из-за срока давности или иных подстаховок, не обязательно, что там не было до этого косяков

как личный пример, мой отец пропал без вести, через пять лет его по суду признали умершим и выписали с места регистрации, квартиру продали лет через 15 после этого

копировать

Для меня, как покупателя, жирный минус, не одна я так считаю. Да и мои покупатели, видя, что у меня дочка, по 10 раз переспрашивают, точно она к квартире не имеет отношения. А квартиры с собственностью меньше 3-х лет, никто не продает с полной стоимостью в ДКП, а для меня это существенно. Описанный мной случай, относится к дому ЖСК, и люди реально врали, что у них собственность более 3-х лет.

копировать

А двушки когда-то были дешевле однушек?)
Я в Ю.Бутово смотрю трешки, все варианты устраивающие взлетели на миллион-полтора с прошлого года.

копировать

По цене за метр? Были.

копировать

И не только там ((( На пустом месте просто + млиллион