Рынок аренды сильно "провалился"?

копировать

Позвонили жильцы , сказали что в феврале съедут. Прожили 2,5 года. Звоню своему знакомому риэлтору, много лет общаемся, она грит, что сейчас очень изменилась ситуация на рынке аренды. Цены упали, сдавала свою 1ку за 26тыщ, дай Бог если сейчас за 23-24, и то неделями стоят квартиры, которые раньше отлетали за день-два. Сказала, что к лету цены еще упадут... Это реально так?

копировать

нет. тут куча тем таких последнее время. жильцы пусть съезжают, найдёте новых за вашу цену. 26 - это в Москве? мы свою однушку простенькую за 35 сдаем с осени. про лето не знаю :)
http://eva.ru/topic/155/3326033.htm?messageId=88360873
http://eva.ru/topic/155/3322662.htm?messageId=88216980

копировать

Новокосино. Квартира давно ремонтировалась, так что больше этой суммы сложно было и 2 года назад сдать...

копировать

Сегодня на Новокосинской сдал 1к.кв. за 35тыс. Сдавалась долго, с начала месяца. Интерес какой-то пунктирный был, то неделю нет звонков вообще, то позавчера сразу 8 звонков, но доехала только одна пара из восьми. Она квартиру и сняла.
Фото здесь (завтра сниму рекламу, фото исчезнут) http://www.cian.ru/rent/flat/16435224/ .

копировать

Ясно, у меня площадь квартиры такая же, но ремонт и мебель...(((..от метро минут 8.

копировать

хорошая квартира! гоните жильцов и сдавайте за 30 +

копировать

на фото приличнее, линолеум старый, обои кое-где отходят, на фото это не видно... если сравнить с квартирой ,которую в этом топе за 35 тыщ сдали, то объективно моя намного хуже..

копировать

ну так сдайте за 30,а не 35. но не дешевле.
мы за 35 похуже сдаем! сан узел совместный и ванна сидячая, кухня старинная, без стиралки... мне кажется, ваша внешне получше даже :).
вообще, главное настрой. так что можете выставить за 35 даже,а там сторгуетесь с понравимшимся покупателем.
я ,кстати сама сдала. на авито выставила и готово. ничего сложного

копировать

тут еще вопрос кому немаловажен... мне надо чтоб без регистрации (дом кооперативный),не хочу никаких с председателем объясняловок, только славянам, и только 2 чела (либо 1), без детей и животных. Но спасибо, попробую с 30 начать, как Вы советуете.Если долго подвиснет,тогда снижусь.

копировать

у нас тоже кооперативный. даже председателю телефон жильцов даем. пускаем только славян. была семья и сейчас один парень. так что пробуйте. я даже думаю,что не дешевле 30 точно сдадите.
а неславяне за 40 просились!
выставляйте и в объявлении указывайте,что без комиссии и от собственника. я сейчас именно так сдала и за неделю, с 4 просмотра.

копировать

Чем регистрация вас пугает, если есть счетчики на воду? В кооперативном доме на 99% узнают, что квартира сдается, так что под ваши требования только человек-невидимка подойдет. :) Тем более, что регистрации и закон требует. Сделайте временную регистрацию и можете смело "посылать" и председателя и участкового, сдавать квартиры не запрещено.
Дети чем не нравятся? Если на регистрацию решитесь (она чаще детям нужна -д/с, школа, поликлиника), то и на детей можно смело соглашаться, вряд ли ребенок причинит значимый ущерб вашей квартире.

копировать

Нет уж спасибо;) сдавала москвичам и подмосквичам - никто ко мне не приходил ни участковый, ни председатель( хотя она думаю в курсе что я сдаю), а сдавать не запрещено, это конечно- плати налоги или патент покупай-- не собираюсь. С детьми семьи пускай двушки снимают, а маленькая однуха пускай уж для двоих взрослых.... собственно всегда находили именно такие пары.

копировать

А москвичам и не нужна регистрация. :)
Я пытался донести мысль о том, что любые ограничения снижают круг претендентов на квартиру, соответственно снижают цену. Если довести требования до абсурда, например сдавать только семейной паре москвичей, которая отметила уже золотую свадьбу, то вам вашу квартиру и за одну квартплату будет скорее всего не сдать.
Нормально жить в однушке с ребенком до 10 лет, нормально жить в однушке и одному холостяку (не гнать же их в комнаты?!).

копировать

я знаю что все мои ограничения и условия снижают и сужают.... поэтому и пишу что ценник не высокий будет,, с моими условиями... эх, ремонт надо конечно делать, к сожалению сейчас поменять лоджию придется( застеклить) т. к старое остекление старинное просто рассыпается в труху(, хорошо хоть это за день можно осуществить ( цены тоже не порадовали):-)

копировать

Цены на ремонт негуманные, согласен. И высокая цена далеко не гарантирует от отсутствия халтуры.

В общем, удачной вам охоты на квартирантов, Каа. :)

копировать

Спасибо за советы и рекомендации , учту)

копировать

Какие рекомендации, что вы? - это не более, чем мнение. Оно вполне мжет и не совпадать с вашим, у всех свои собственные резоны.

копировать

А район Новокосино у Вас??:-о

копировать

нет. у нас поближе к центру... Пражская

копировать

там квартиры дороже, Новокосино с фотографиями как у Автора топа не будет стоить ни 30, ни 35.

копировать

да будут стоить 30. с ремонтом и не очень как раз разница тысяч 5

копировать

Без знания состояния квартиры разговор о цене беспредметен. Собственно потому и показал реальные фотографии, чтобы у вас была возможность сравнивать. В Новокосино возле метро есть платежеспособный спрос на хорошие квартиры.
Ремонт, подобный тому, что на рисунке, отбивается за 2-3 года, а потом начинается чистая прибыль.

копировать

Я там добавила в свое сообщение фотографии..

копировать

До 30тыс. вашу квартиру можно подтянуть с минимальными вложениями. Самые дешевые дверные полотна из Леруа, с полом что-то придумать, обои поменять. Все решаемо.

копировать

это понятно, в настоящий момент не могу заняться ремонтом. в силу разных обстоятельств, а если с февраля до лета ждать, то квартира маловероятно что сдастся в середине лета... в итоге у меня будет минимум полгода простоя.. придется сдать в том виде в каком есть:-(.... с потерей в цене конечно.

копировать

Март целиком всегда в прошлые годы вполне хорош был для сдачи в аренду, часто лучше февраля. Но как все будет в этом ожидаемо нестандартном году - кто ж знает то наперед?!

Ве ваши рассуждения выше разумны: лучше сдать сейчас чуть дешевле, чем "мариновать" квартиру до августа.

копировать

Александр ,здравствуйте ,Бутово -парк Вас ждёт ,наши тоже съезжают (точнее наш((((( разводятся они_)
Позвоню Вам в конце месяца ,ок? не откажете???

копировать

Признателен вам за то, что вы меня помните.
Конечно же не откажусь. Рекламу, как обычно, загодя можно выставить, за неделю примерно до освобождения квартиры и возможного первого показа.

копировать

Александр и я к Вам! Речной в. 3-ка 58м только купили, делаем косметику Фестивальная 3/9 во вторник будет готова можно я тоже позвоню? мне очень срочно надо, мужа сократили мне без депозитов и предоплат квартира пустая денег хватило на новую мойку и плиту б/у. Татьяна

копировать

Все контакты в личке. А вот срочность пообещать не могу, времена такие, что многим трудно сечас, платежеспособный спрос сокращается, как шагреневая кожа. Жена сказала, что у них на работе в феврале тоже сокращение 30% персонала.
Что-то даже страшно становится, впереди полная неопределенность.

копировать

У меня сейчас живут хорошие друзья детства из Краснодара. Семейная пара без детей. Военнослужащее. Перевелись в Москву. Ищут 1комн.квартиру на для съёма на длительный срок. Расмотрим все предложения. Помогите, евушки.