Пока умный собирался: дурак речку перешел!

копировать

Пока велико разумная Светлана и хитроумный Димон устраивали бурные дебаты на этом Форуме!
Я не без советов местных риэлторов на "пике панике" успела реализовать наследственную жилплощадь ( и не на 500 тыс. ниже как мне здесь советовали, а на 250 тыс выше), купить сразу 1-ную в МО в районе с хорошей инфраструктурой и даже строящимся метро.
Обставить её ,купив из последних позиций в ТЦ быт. техникой по антикризисным ценам и сдать очень приятной молодой паре ( девушка-местная) на устраивающих меня условиях.
УХ!

Всех риэлторов этого Форума благодарю за советы и помощь!
А всем остальным желаю удачи по вопросам недвижимости.

копировать

Эх, а я по светке скучаю. Где она теперь? ... Наверное замок купила в Ирландии , некогда теперь по форумам ходить. Королевских дел полно...
Или в Испании на солнце греется. Эх.....

копировать

А вообще-то она как раз сейчас вполне себе в выигрыше :). У нее же вроде деньги в долларах, доллар полетел, а цены в рублях фактически стоят.

копировать

так она 7 лет ждала пока доллар полетит. и все 7 лет снимала жилье. Можно даже посчитать попробовать: ну к примеру продала она 7 лет назад квартиру за 600 тыр долларов (хотя, думаю, поменьше) Ну это примерно не самая плохая трешка. Снимала 7 лет по 1600 долларов в месяц (это двушка), получается 134400 долларов она отдала за съем. Берем ее 600 тыр минус 134,4 = 465600 долларов. Это сейчас примерно 30 млн. Ну вобщем, "да", пожалуй она таки в выигрыше даже с учетом семилетнего съема. Молодец!

копировать

Она дешевле снимала, причем гораздо дешевле.
Я один здесь, пожалуй, кто имел честь лично быть знакомым с этим легендарным персонажем. :)

копировать

Но, если честно, то и продал этот легендарный персонаж собственную квартиру не за 600, а гораздо дешевле, за 275 тысяч. Из них 7 лет съема по тогдашним ценам. А сейчас и купить то не сильно разбежишься с выбором.

копировать

Сейчас по моему за 275 тыс не купить ТО ЖЕ САМОЕ . Ну и где выигрыш и выгода?

копировать

Да, что то припоминаю 240д, потому что ее квартира, где то в районе 7м стоила.

копировать

Т.е. снимала она что-то типа однушки у МКАД? Ну окей, за 800 долларов снимала (меньше-то вряд ли?) Тогда за 7 лет потратила она 67200 долларов. Если продала, за 275 тыр, как тут написали (наверное кто-то осведомленный), то сейчас она имеет 207,8 тыр долларов = 13 600 000, нууу тогда ничего особенного, трешечка в Марьино максимум, ну или двушечка поближе к центру...тогда смысла и выигрыша-то нет особо.

копировать

Плюс проценты с этой суммы за 7 лет. Это, в общем, не мало.

копировать

какие проценты? она вроде вкладов не открывала, держала при себе, никому не доверяя

копировать

Я не настолько интересовалась Светиной личностью, чтобы это знать :). Совсем не знать просто было не возможно, раз уж сидела в КВ.
У меня на вкладах лежали, пока собирала на квартиру. Вполне так ощутимые проценты.

копировать

ВАААУУУ!!! так светик - не анимашка, живой человек??? ну надо же! никогда бы не подумала, столько лет с ней "дружила" - но была уверена, что это чистА виртуальный персонаж :)

копировать

Вполне себе симпатичный персонаж. :)

копировать

Какие 600??? Она продала свою квартиру за 250 тысяч. Поэтому она вышла ровно на те же деньги, при этом потрепав себе изрядно нервы.

копировать

С такими нервами никакие деньги не нужны.

копировать

У каждого свой путь :). Кто-то без таких нервов жить не может :).

копировать

Да уж, про Светика... я-то думала, что там было ради чего ждать семь лет, ну сумма в долларах как минимум за 500 тысяч, а тут оказывается всего-то 250 и чел 7 лет жил на съеме в занюханой однухе, ожидая взлета валюты...ну вообще...Светик, а я уж думала, что Вы и правда какую-то умную операцию 7 лет проводили...

копировать

так она сейчас купила квартиру мечты?

копировать

кто-нибудь видит падение цен?

копировать

Подождем, к лету должны упасть, Если это вообще случится.

копировать

Упасть в какой валюте? В долларах давно упали, в рублях только расти будут.

копировать

с какого они будут расти в рублях, когда рублевые зарплаты падают, а ипотеки люди брать не хотят.

копировать

да хотя бы с "такого",что сейчас ВСЕ растет в цене-продукты,машины,электроника и бытовая техника,услуги врачей,коммуналка,турпоездки.В общем ВСЕ!
Но почему то многие наивно полагают что из этого ВСЁ есть единственное исключения-квартиры и их аренда!
Странные...

копировать

Вот именно, что все. Не будет недвижимость дешеветь в рублях. А у кого нет денег, так их и до кризиса не было, и после не будет.