Стоит игра свеч?

копировать

Родственники по отцовской линии в 1980 годах построили свой дом 3 этажный на Солянке. Потом их начали в советские годы уплотнять. Сначала на этаж. Потом в комнату.
В последствии комнату поменяли на квартиру ( на тот момент 40 годы край географии)- на садовое кольцо. Потом еще дальше.
Но!! Документы на дом и ордера на подселение жильцов чудом сохранились. Вот поехала я по делам на солянку- и стоит этот домик.
Есть шанс хоть что-то вернуть?

копировать

ёёёё да вы наследница миллионов, обращайтесь к юристам

копировать

В 1980-х?

копировать

1880:)

копировать

С датами ничего не попутали?

копировать

Исправила
В 1880

копировать

Вы каким образом оттуда съехали? Вам квартиру предоставили? Ну и фсе, поезд в тот момент ушел.)) Теоретически, могли в 90-е побороться.

копировать

Я то родилась значительно позже
Родители мягкотелые интеллигенты ( это не ругательство, а скорее комплимент, мало таких осталось). Вот я встала на возраст ( как раньше говорилось) и думаю заняться ли? Или бесперспективно.
Вопрос не в материальной выгоде.
Просто реально От дома энергетикой старой Москвы обдает. Хочется именно окунуться в древность

копировать

Без шансов. Законных оснований нет. Закон о реституции так и не приняли.

копировать

если только на экскурсию, шансов вернуть нет никаких.

копировать

Обдает энергетикой =)))))))

копировать

Это вам к юристу, а не на форум...

копировать

Нет, конечно.

копировать

А помните Пороховщикова? Он все-таки получил права на дом (Дом Пороховщиковых), построенный его предками.

копировать

Он не в собственность его получил, а в аренду.

копировать

забудьте. у нас нет закона о реституции и никогда не будет...если что, у меня в одном приволжском городке 3! дома...и доказательства есть и на каждом доме табличка с нашей фамилией....с другой стороны, что с ними делать, как обслуживать...

копировать

+100500
Автор, на минутку хоть представьте, что вам удалось по закону вернуть фамильное наследие в свою семью. А значит и все налоги - уборки - содержание - ремонты вы будете оплачивать из своего кармана. А большой и старый дом обойдется вам ой как не дешево. Готовы к такому повороту событий? Или вы только мечтаете, как будете устраивать приёмы в "залах" с канделябрами? :)

копировать

мечтает о продаже доли.
я так мечтаю вернуть свою часть квартиры на тверской. это была шестикомнатная квартира,огромные подоконники,высота потолков 4.20,лепнина,все квартиры индивидуальной планировки в подъезде.а сам подъезд какой-рояли катать можно. парадный вход,черный вход для прислуги,там же мусоропровод. капремонт сделан, лифт есть, этаж 4й. эх...
приватизировали родители без учета меня несовершеннолетней на тот момент и продали в 1993 году.

копировать

откуда у вас, несовершеннолетней, СВОЯ часть в той квартире? :))) Родительская квартира - что хотели то и делали

копировать

по закону. несовершеннолетних,прописанных в квартире с 93 года обязаны учитывать в приватизации.а нашу квартиру приватизировали в 92 (в годах могу ошибаться). по закону,в любое время донаступления 3х лет после совершеннолетия такой как я ребенок может подать в суд и вернуть себе часть квартиры. но я об этом законе узнала позже,чем в 21 год

копировать

Угомонитесь уже и зарабатывайте на свою квартиру. Родители вам ничего не должны

копировать

слушайте,к чему это вы?я ж говорю "мечтаю",как и автор. хватит вам стойку делать уже. не тербуется,тк нет обиженных,униженных,обделенных.

копировать

Глупость какая

копировать

храните все документы, вдруг когда-нибудь пригодятся, а дом номер какой? интересно посмотреть, что построили ваши предки.

копировать

И как? Хоть кто-нибудь сорвался на Солянку? Там же немало домов в три этажа.В одном у моей знакомой офис по соседству с Лисовцом.

копировать

У моего прадеда-купца было несколько домов (не в Москве). Пыталась узнать в 90-е о возврате по реституции, сказали-фигу.

копировать

у нас дед тоже под старость узнавал - 2 дома в москве было, один по сей день есть -дом-музей, а вот второй, на его месте посольство