Как вывести запах курева

копировать

Хоть надо мной тут смеялись по поводу потолка прокуренного(желтого), но проблема никак не решается и квартиру никак сдать не могу пока. Помыла я потолок, вылила ведро желтой воды, стены протерла, проветриваю, не помогает, что делать? Конечно перетягивать потолок я не стану, но может есть какие-то смеси, для выведения запаха, кто сталкивался, подскажите плииз!

копировать

с содой мойте.

копировать

никаких:( год уходил запах

копировать

косметический ремонт

копировать

Лет пять назад одну квартиру 3 недели проветривали - так и не убрали этот запах, 2 часа с закрытыми окнами и опять это горький запашок появлялся.
Кстати вонять может не только потолок, но и стены. И мебель.

копировать

От запаха курева избавиться практически невозможно, его впитывает все: обои, побелка на потолке, ну и мебель с предметами декора, естественно. Но его можно сделать меньше и замаскировать остатки: всю квартиру помойте крепким раствором лимона, все что можно перестирать - стирать с лавандой (кондиционер), ну и всякие диваны тоже с ней почистить. Потом основательно "прокурить" квартиру китайскими ароматическими палочками, тоже лаванда (она запах курева лучше перебивает), дать пропитаться а потом проветрить. Помогает.

копировать

Cпасибо, завтра иду драить еще раз, потому как квартиранты уже заезжают и боюсь, что начав жить во всей мере ощутят это((( слава богу прокурено только в кухне, ее и буду драить

копировать

Есть фирмы, которые удаляют запахи в помещении. Сухой туман, что ли, погуглите отзывы, может вам подойдет.

копировать

Спасибо вам,заказала на завтра!!! Потом напишу результат

копировать

Как прошло?

копировать

Не скажу, что полностью запах ушел, но стало лучше на порядок, не пожалела. Правда я так нервничала, когда выветривали ароматизатор(думала никогда не проветрим уже))), что застудила квартиру и когда договор с арендаторами новыми подписывали было прохладно в квартире, реально))))Но ничего , все прошло успешно

копировать

Менять обои, дальше отмывать поток с содой.

Без замены обоев не обойтись. Бумага слишком хорошо впитывает запах. Если уж потолок желтый, то можно себе представить уровень проблем.

Было бы не так сильно прокурено, можно было бы вывести запах аромамаслами (смесь цитрусовых, бергамота и еще не помню чего, но явно яндекс знает).

копировать

Купите очиститель воздуха.Мы только им спасались в свежекупленной квартире месяца 3 .