Как перетасовать квартиры

копировать

Добрый день, ситуация не моя, а моих близких людей. А так как у меня каждый день просят совета, что делать, то решила спросить у вас. Дано: семья с тремя детьми. Живут в двухкомнатной квартире в районе Митино. Район устраивает. Дети по садам-школам. Собирались расширяться. Копили деньги. Но в конце осени муж отчаялся найти подходящий вариант расширения и купил квартиру в новостройке Красногорска с единственной целью: побоялся превращения денег в фантики. Это большая двушка в сданном доме, ключей на руках нет, но вот-вот дадут, в феврале или марте.
Все хорошо, только непонятно зачем им эта вторая квартира. И что теперь с ней делать вообще.
1. Чтобы сдать, нужно сделать там ремонт, который будет отбиваться минимум два года потом при самом удачном раскладе. Как-то невыгодно смотрится вариант.
2. Продать новостройку/искать дальше расширение, сложить всю сумму, купить в Митино трешку.
3. Продать все, купить однушку в Митино для прописки и сдачи, а для жизни трешку в ближ. Подмосковье, чтобы удобно было ездить в Митино?
4. Сидеть на попе ровно, ждать спокойных времен для продажи-покупки?
Может, кто со стороны посмотрит, дельное посоветует.

копировать

Ориентировочная стоимость квартиры в Митино судя по ЦИАНУ 8 млн, в Красногорске (микрорайон Изумрудные холмы) около 6 млн.

копировать

8 млн совсем плохие варианты в Митино стоят. Непонятно, почему сразу нельзя было доплатить и и поменяться на 3-ку? Чего еще ждать - продавать и покупать то, что хотели изначально.

копировать

нет, я бы не сказала, что в Митино ужас-ужас. Панель, 99 год,54 метра, рядом школы и сады, отличный лицей, классный парк (!!!!!!), два бассейна, до метро 20 мин идти или 3 мин на машине. Нам тоже казалось, что стоить должно больше, но по циану 8.

копировать

Цена-то не от лицеев и бассейнов зависит. ;) Адрес напишите, если хотите поточнее оценить.

копировать

Уваровский переулок 5. Ну инфраструктуру никто не отменял)))

копировать

Да, Уваровский - не лучшее место. Но все равно подороже, чем 8.

копировать

Потому что не нашли свой вариант.

копировать

в Митино двушки от 9 млн, в среднем 9,5. На уваровском от 8,5 млн

копировать

Изумрудные холмы не очень хорошо продавались до кризиса, цены там большие и расположение не очень. Избавляйтесь от этой квартиры, имхо. Кладите деньги на депозит по 20%, пока ищете свой вариант :))

копировать

А от митинской не избавляться пока?
Расположение-то у холмов прекрасное, а вот пробки в Красногорске, раздражают. Транспортная доступность могла быть и получше. Но не суть. ВАжен алгоритм действий сейчас.

копировать

Если вам есть где жить, то можно и от митинской избавиться. И неспешно искать что-то подходящее. Но неизвестно, что будет потом с ценами.

копировать

Нет, в Митино они живут. Больше жить негде.

копировать

Переждать немного придется, хотя б до получения ключей и св-ва о собственности. Потом можно начинать продавать обе и обменивать свою на бОльшую. По-любому, придется вариант вторичного жилья рассматривать, причем в нормальном состоянии. Понятно, что в области это может быть даже четырешка, а в митино квартира того же уровня, трешка.