Одинцово

копировать

Начинаю поиск квартиры в Одинцово. Город для меня новый. Город подходит по транспортной доступности и по общим положительным отзывам Подскажите плохие районы города (либо улицы). Где точно не надо смотреть-чтоб не вляпоться (наркоманский, национальный и тп.) Заранее благодарю.

копировать

Смешно) Вы реально считаете что есть гетто?)

копировать

Однозначно даже не смотрите улицы Свобода, Вокзальная, Парковая - это ахтунг. Если у Вас есть ребенок и нужна привязка к школе хорошей, то это определенные улицы. Как на работу планируете добираться? Машина или электричка? От этого тоже зависит, где лучше покупать.

копировать

А можно узнать почему НЕ эти улицы?

копировать

Контингент соответствующий

копировать

ну что за ерунда... например Вокзальная 39Б, отличный дом и рядом микрорайон 7-7а, тоже отличный!

копировать

Не гоните на вокзальную и свободу, я 10 лет там прожила. Какой там контингент?? обычные люди, много пенсионеров из СМУ152, которые получали там квартиры. школа №5 одна из хороших в городе, сильные учителя. Не знаете, не позорьтесь хоть. жд станция под боком, рынок, сад, муз.школа, центр детского творчества. Сейчас брат живет там с семьей

копировать

Вот именно, что из СМУ, я и пишу про контингент. Школа N5 была сильной в далекие советские времена, когда директором была еще Хаустова, а уж сейчас ее сильной язык не повернется назвать. Сильная школа это гимназия на Можайке в районе Макдональдса, лицей N6. Так что это Вы не позорьтесь, а соседство с железной дорогой и рынком бесспорно говорит о престижности этих старых убогих домов около 5 школы.

копировать

я эту школу закончила если что :-) И сравнительно недавно, 13 лет назад. сейчас там учатся дети брата. Нормальная школа. 6 лицей еще тогда был рассадником самизнаетечего, не надо говорить о его престижности, ничего пушкинского там не осталось. В чем проблема СМУ? Мои родители инженеры, получали там квартиру, что там с контингентом не так?
О престиже речь не шла, речь шла о комфорте и удобстве. Да, мне было удобно там жить, учиться, работать и ездить в Москву

копировать

спасибо большое за инфо! к школам привязка не требуется. Основные критерии: бытрая транспортная доступность ( приехать к м.Кунцевская или Слов. бульвар. на авто или электричке) и приличный контингент. Причем приличный контиргент в районе является главным. Тк дороги (выезды) можно оценить по картам , а контингент можно только живя непосредственно там, то я очень благодарна за рекомендации!!! спасибо!

копировать

Буквально сегодня вечером напоролась на статью о том, какой швах в одинцове со школами. Но лично ситуацией не владею, погуглите, если вопрос для вас актуальный, если все не так, поправьте, знающие