Продаю квартиру, можно ее сдать? Насколько дешевле?

копировать

Сейчас занимаюсь продажей квартиры, чувствую долго ее придется продавать, не ликвид. Хочу ее сдать на время, пока буду искать покупателя. Денег нет совсем. Насколько дешевле, чем обычная сдача это будет? Найдутся желающие так жить, с просмотрами? Где искать таких квартирантов? Может был у кого нибудь такой опыт?

копировать

Как вы себе это представляете? Дело не только в просмотрах, а, главное, в том, что неизвестен срок. Что вы скажете арендаторам - с сегодняшнего дня и до...? Я бы предположила, что сдать можно:
- самостоятельно тем, кто ищет сам, т.е. чтобы не было агентских ни с какой стороны
- в договоре прописать оплату только фактического проживания, никаких санкций за досрочное прерывание с обеих сторон
- ну и цена - процентов на 30-50 ниже рынка. На таких условиях может снять легкая на подъем бездетная молодая пара или студенты.

копировать

Да, да. Я и хочу без агентских и дешевле. Можно не славянам, с животными, мне всеравно.

копировать

Квартира на первом этаже, поэтому заливы не страшны.

копировать

С квартирантами у Вас есть шанс вообще квартиру не продать. У меня продавалась квартира, квартиранты сами попросили пожить до момента продажи, мы согласились. И вот реальный покупатель пришел, посмотрел, все понравилось, задаток (или аванс, не помню уже) внес, пришел второй раз смотреть квартиру (дочке показать, т к для нее брал). И тут квартирантка стала квартиру хаять- холодная, сырая, черная плесень на стенах. В результате аванс пришлось отдать, сделка сорвалась. Квартирантов му тут же выгнали. Они оставили после себя загаженную квартиру, а "черная плесень" оказалась в результате просто грязью, 10 лет жили, видимо, руки не дошли кафель вымыть в ванной. Так что, квартирантам не выгодно будет, чтобы Ваша квартира быстро продалась. А в любой сделке психологическая составляющая очень важна, тем более, когда квартиру покупают.

копировать

У нас та же проблема: надо продать однушку как альтернативную, займет это около полугода или больше. Одновременно надо снять в Москве хорошую квартиру на время продажи, деньги нужны на съем и коммуналку. Примерная цена однушки 25 тыс на длит срок. За Сколько заинтересует снимать на короткий срок от 4 месяцев и больше ? При том, что в квартире ремонт нормальный и коммуналка около 7 тыс

копировать

Я так сдавала, как ни странно желающих было много. Сдавала без залога, за 20 тыс. в месяц двушку на ВДНХ (2 года назад). Вывесила объявление на авито, в тот же день позвонили несколько человек. Поселила молодую семью с ребенком и бабушкой, когда продала у них было три недели на поиск нового жилья.
Правда просмотров у нас на тот момент было очень мало.

копировать

Спасибо. Повешу объявление на Авито.

копировать

Я так снимала, мне на короткий срок надо было, хозяйка предупредила, что будут просмотры и немного подвинулась в цене. Всё нормально было, квартира в хорошем месте, ушла после второго просмотра.

копировать

у меня другая ситуация, тоже квартира не особо ликвид, плохо продавалась, я решила ее снять с продажи и сдать пока. Пустила квартирантов, сказала, что ближайшие полгода точно не буду продавать. И вдруг объявились покупатели, которые давно смотрели и срочно хотят купить, у них ипотека горит. Так как продавать по-любому надо и учитывая экономическую ситуацию в стране, то готовимся к сделке. Квартирантам пока ничего не говорю, реально жалко их расстраивать. Если сделка состоится, в этот же день скажу и помогу найти новое жилье. Но чувствую себя перед ними очень неловко, они так радовались когда заехали, так благодарили...

копировать

Сдать, конечно, можете, но продаже это точно не поможет.
Вот Сван летом квартиру сдал, так пока квартирантка сама не сняла другую квартиру, эту продать никак не могли. Показов море, а квартира стоит заколдованная :))) Квартирантка - золото, таких поискать только можно, в квартире стерильная чистота, и ни слова лишнего при показах не было. Только был один нюанс, по вечерам показывать квартиру не нужно было по совокупности факторов, в идеале днем. Днем хозяйка на работе, все показы впустую по вечерам. Я с ключами не пойду показывать сдаваемую квартиру. Продали квартиру, естественно при дневном показе.
Вот и делайте выводы.

копировать

А почему только днем? Соседи шумные с работы вечером возвращаются?:)

копировать

Темные обои, недостаточно освещения. Вид из окна не виден. Впечатление хуже.

Соседи - бабулечки, тишина и мерзкий запах из одной квартиры. Пляски с бубнами перед каждым показом.

копировать

Сдавайте посуточно!

копировать

Я живу далеко, каждый день болтаться туда. Стирать постель, вообщем как в гостиннице.