сколько на продукты в неделю

копировать

Хочу оценить свой бюджет на продукты+быт химия в неделю
Семья-мама, папа, ребенок садовский (те реально нужен завтрак и ужин на неделе, тк все работают, а выхи полное питание. Муж-хомяк, есть капуску и салат на ужин не будет, те ужин полноценный)
При сходных данных сколько тратите на продукты в неделю?
У нас получается в районе 5-5,5 тыс тыс - магазины Билла, Ашан, Перекресток, Избенка (молочка).
Многое стараюсь купить по акции, если получается.
Оценить бюджет объективно не могу. Спросила у девчонок на работе - очень все разное: кто-то 15 тыс неделю тратит покупая мясо по 1 руб в Азбуке вкуса, кто-то по 2 тыс в неделю, тк вечером вообще не ест (нас всего в отделе 5 человек, те не очень объективно оценивать)
Обещала написать на еву и поделиться инфой в понедельник

копировать

Кто ж вам сейчас скажет сколько, если каждую неделю чек всё увеличивается и увеличивается.

копировать

У девчонок на работе разное, а на еве у всех одинаковое, что ли? )))

копировать

3-4

копировать

Нас четверо, дома в будни обедают все кроме мужа. Не меньше 10 в неделю, это без питания вне дома. Магазины Виктория, Перекресток, Метро, Избенка. Фрукты, овощи, иногда мясо местный рынок и придворный магазинчик.

копировать

Какая разница кто сколько тратит. Живите соответственно своим доходам. От этого и исходите сколько вам нормально тратить на продукты и химию, а сколько - на развлечения и себя любимую.

копировать

Продукты + бытовая химия в январе получилось 30 тыс. в месяц. Это без питания вне дома (школа, работа)- на это ушло еще 10 тысяч. деликатесы не едим, но мясо едим каждый день и хорошее. Едим много фруктов.

копировать

похоже что 7-10тр. на четверых в неделю. двое детей: школа считай без питания (свое носим), садик с питанием но младшая тоже хомяк-вечером все съедает за целый день, даже супчик может поесть:-). я дома, муж на работе - вечером двойной ужин, т.к. обедает в 12.
на химии не экономлю - в указанных вами магазинах покупаю по верхнему ценнику (Фрош,з\пасты Lacalute,хорошие салфетки и туал.бум.), гигиенические (шампуни, гели и проч.) - тоже как минимум в средней категории.
Мясо едим не фанатично, но наверное пару кг съедаем за неделю, 1кг птицы, и 1 кг говядины-телятины за неделю.
Достаточно много уходит на снэки детям в школу\сад: соки,пюре,мюсли-батончики - сажусь если в Утконос заказывать (раз в месяц) уже сразу взлетает корзина только на них.
Много едим фруктов (мандарины вообще килограммами щас летят) и свежих овощей. Молочка (ага, тоже щас Избенкой стали баловаться) вся в упаковках - тоже не дешево же выходит. У нас актимель или др. питьевой йогурт обязателен, творожный сырок глазированные - каждый день у детей. А то и по два схомячат.

копировать

2 взр + 2 реб (8 и 1 год). Минимум 5 - 7 т.р. в неделю, муж тоже любит поесть, мяса много едим (1 кг за раз уходит влет). В основном стараюсь брать по акциям.

копировать

на 3 чел (ребенок школьник) получается около 18-22тыр в месяц. какая то неделя больше, какая то меньше, в среднем по больнице получается как у вас наверное. не шикуем, но все необходимое покупаем спокойно, частенько и лишнего прихватывая) при необходимости могли бы ужаться до 15 тыр в месяц, потеряв только в баловстве в виде колбаски-креветок в соусах-хлебе за 80-100 рэ.

копировать

На продукты на 3 чел + собака (на натуралке) тратим 18 тыр в месяц, за январь ценник не изменился. Муж - завтрак-обед-ужин, обедает дома, прибегает с работы, я не работаю, т. е завтрак-обед-ужин+перекусы дома, ребенок-студент завтрак-ужин дома, с собой на обеды даю по 200 руб в день.
Сейчас закупаемся раз в 2 недели в Метро - мясо и сыр, раз в неделю в Ашане - молочка и фрукты.
Раз в 2-3- дня в перекрестке - хлеб, овощи (морковь, свекла, капуста, чеснок, картошка, тыква), сметана и кефир.
Но мы давно не покупаем: сосиски, колбасы, ветчину, газировку, соки-воды, Мороженки-Пироженки, майонез, свинину жирную, а также никакие полуфабрикаты.
Готовлю сама, супы и мясо(курица, индейка, говядина в виде отварного языка и печени, свинину на ребрышках, кролик - изредка, т.к. не все любят) обязательно, 2 раза в неделю рыба (дорада, кета, окунь и проч),варю компоты и проч.

копировать

Здорово у вас все получается, и экономите, и готовите, буду учиться!

копировать

научите, как потратить так мало за месяц?

копировать

4200 руб на неделю на 4-х со свиными ребрами и говяжьим языком - вот никогда не поверю. Или собака объедками питается? Тогда ее можно не считать, но все равно что-то не договариваете.

копировать

и с дорадой. я тоже не верю в эти цифры.

копировать

Присоединяюсь, даже при том, что знаю, где шикарные ребрышки по 290 и язык до 500.

копировать

Берут сомнения... Список продуктов с ценами напишите пожалуйста, на 4200р.

копировать

могу пофантазировать за автора того поста.
например так:
курица целая - 2 шт по допустим 180-200 руб = 400 руб.
свинина корейка по 300-330 руб х 2 кг = пусть 700 руб.
рыба 2 раза в неделю по 1,5 кг по 350 руб = 1100 руб.
картошка - 3 кг по 30 = 100 руб.
капуста, свекла, морковь не думаю, что более 300 рублей в неделю
свежие овощи, зелень, фрукты - тут уж хз)) - давайте заложим 700 руб.
молоко, творог, йогурт рублей 600 пусть будет.
крупы, макароны 300 руб.

вот на 4200. вполне себе набор продуктов. другое дело, что нужно еще вечно соль, сахар, хлеб, масло, горчица и т.п. Но из этого списка в чем-то можно и ужаться при необходимости.

копировать

Хочу нормальную картошку по 30 рублей :)

копировать

Все хотят :). Но сейчас прибегут те, кто держит её с осени в мешках на балконе и расскажут нам, что хотеть не вредно. Вредно запасы не делать. Впрочем, на мой вкус картошка из мешка на балконе к середине февраля уже тоже не айс.

копировать

А нафига им бежать, если у меня тока что мешок закончился и наступил оглушающий ахер от самой картошки, ее вида и цены :(

копировать

Ну знаете ли! В условиях не было НОРМАЛЬНОЙ, вы еще ВКУСНУЮ похотите!))

копировать

Еще хочу такую, чтобы отходов мало было, проволочника не было, без половины зеленой, хорошую картошку хочу, вот :dash1

копировать

Да, батюшка, это вам в небесную канцелярию, не меньше)) Нет давно уже в продаже хорошей картошки. Иногда копеечная картошка по акциям с утреца бывает лучше гораздо дорогущей рыночной. А так, да, хочется свой огородик заводить из-за соотношения цена-качество овощей и фруктов.

копировать

Хочу картошкииии :dash1

копировать

Напишите пожалуйста, где можно за 400 рублей купить 2 среднего размера курицы? (Без стёба, просто интересно). И какая рыба стоит сегодня 350 рублей? Навага?

В списке также нет хлеба, яиц, масла никакого.

копировать

:-0 Вы что за 400 можно купить и больше
Навскидку - Мираторг - там ВСЕГДА тушка бройлера по 129 р/кг а в Пятерочке по акции конкретно сейчас можно купить по 109 руб(но это не всегда, конечно)
Итак средняя кура 1.5-1.7кг, пусть 1.7 кгх2шт=3,4 кг по цене 129=438 рублей
ну, уложились.
Про рыбу - филе трески без кожи и б/костей в Пятерочке 289 кажется. Кальмар тушка в м-не РЫБА у метро у нас 140 вроде. А Треска в пластинах на коже ок. 300. Ну и? А! ещё ооочень вкуснА жереная мойва - она тоже в эту сумму впишется и останется ещё!

копировать

Ну хоть кто-то еще в курсе цен))) Остальные только ахают, что это невозможно!) Кальмары нечищенные на рынке у нас ваще по 120 рублей - натурпродукт однако!

копировать

Я в курсе) я из топе про запасы, экономоЧКА )) меня там тоже анонимы пытались поймать на чём-то, типа зря покупать по акции чуть впрок..
Да, кстати, и кальмары, и мойва - полезны УЖЕ тем, что ОНИ ЖИВУТ В МОРЕ, а не выводятся в садке на комбикормах как сёмга/форель и простигосспади Телапия. Вот от этого меня стошнит точно. А мойва - не модно и не круто как сёмга, зато натурально и полезно натур. жирными кислотами и без всяких добавок)

копировать

Спасибо. За курами буду ходить в пятёрочку.
Про недорогих кальмаров я знаю и очень их люблю.
Треску такую бюджетную не встречала, буду смотреть внимательнее.
Мойву жарят нечищенную? Если да - то готова попробовать :). Навага припущенная с лаврушкой - тоже вкусная рыба :).

копировать

да нет в пятерочке качественных кур, что вы... самое приличное что привозили это Тандер, но давно уже не видела. обычно лежит Петелинка, куриное царство (та же петелинка в другой упаковке), петруха. и свежесть - дорогие.

копировать

да, нечищенную. Я её размораживаю, чуть промываю в воде, кладу на тарелку, чтобы стекла вода. Потом ещё промокаю бум. полотенцем.
Беру большую антипригарную сковородку, немного масла туда(но можно и МНОГО, тогда будет сильно жареная), муку чуть посолить, насыпать немного 1/2 стак. на тарелку. Ну, дальше всё просто - брать мойву, в муку и на сковородку. Я вначале её жарю под крышкой тк она жирная и выделяет этот жир, можно лить совсем чуть масла.. она схватывается с одной стороны, аккуратно лопаточкой переворачиваю и уже ДОжариваю без крышки - мойва подсыхает и становится с корочкой)))) Есть её не сложнее семечек чистить - берете, отламываете голову, ущипываете мясо с одного бока и тянете, зетем то же самое с другого. У вас в руках остается чистый хребет с внутренностями внутри него.. вуаля! Кстати, если попадется мойва с икрой (бывает такая часто осенью) то это ващщееееее)) обожаю и я и домашние. Икру очень просто достать, она прям таким "карандашиком" жаренная из брюка вываливается.
Приятного аппетита и экономии бюджета и пользы кстати))

копировать

От петелинки не стошнит? В сетевых магазинах по 120 руб за кг например. Тушка около 1600-1800. Есть куры (просто куры) акционные по 90 рублей за кг. Про отсутствие хлеба-масла-яиц я написала. Я ж вам не доказываю ничего, просто навскидку, зная цены ближайших магазинов прикинула, что вполне это реально. Не у всех же цель прожрать все что можно. Филе замороженое у нас по 300-350 - телапия, окуни, треска стейки, и многое другое. в Билле акционная дорада и форель по 350 размороженная, треска и пангасиус. Мойвы можно нажарить вместо семечек - по 100 рублей, без подделок))

копировать

как мойву готовят, расскажите? прямо с головой и внутренностями? вчера проходила мимо ящика с мойвой, что-то захотелось. цену не запомнила правда... Касательно цифр, то ничего невозможного конечно нет, люди и в меньшую сумму укладываются. но там топ заметно анимационный. И когда все пишут про акции, почему то не учитывают, что в цену целой куры заложены отходы, в цену акционных яиц то, что по размеру они 3 как 2 нормальных, что дорада идет с головой и т.п. и т.д. На круг экономии практически не выходит или мало.

копировать

конечно, расскажу - выше написала, вам копирую!
да, нечищенную. Я её размораживаю, чуть промываю в воде, кладу на тарелку, чтобы стекла вода. Потом ещё промокаю бум. полотенцем.
Беру большую антипригарную сковородку, немного масла туда(но можно и МНОГО, тогда будет сильно жареная), муку чуть посолить, насыпать немного 1/2 стак. на тарелку. Ну, дальше всё просто - брать мойву, в муку и на сковородку. Я вначале её жарю под крышкой тк она жирная и выделяет этот жир, можно лить совсем чуть масла.. она схватывается с одной стороны, аккуратно лопаточкой переворачиваю и уже ДОжариваю без крышки - мойва подсыхает и становится с корочкой)))) Есть её не сложнее семечек чистить - берете, отламываете голову, ущипываете мясо с одного бока и тянете, зетем то же самое с другого. У вас в руках остается чистый хребет с внутренностями внутри него.. вуаля! Кстати, если попадется мойва с икрой (бывает такая часто осенью) то это ващщееееее)) обожаю и я и домашние. Икру очень просто достать, она прям таким "карандашиком" жаренная из брюка вываливается.
Приятного аппетита и экономии бюджета и пользы кстати))

копировать

мойву-то?) голову отрезать (многие не режут, но я место экономлю), обмыть, обвалять в смеси муки-соли-перца и на сковороду, минут 5-6 ей достаточно. Подруга делает в духовке - мне невкусно, сухо. Зато вертеть не надо) Люблю ее, надо купить. Раньше ваще по 60 рублей она была (до скачков цен). А насчет целой куры - я тут же и вычитала совет брать сразу много их и разделывать, тогда из 3 кур например у вас сразу 6 ног + 6 рук + больше кило филе, 3 хребта - на бульоны. Расчленить и заморозить по отдельности. вот и выйдет дешевле. Яица да, но где-то в рецептах это не существенно, для яичницы - конечно.

копировать

+ была она по 56 даже, дааа *было время* поёт....

копировать

Не стошнит конечно.
Я не сомневаюсь, что ЭТО реально (когда припрёт всё становится реальным, я это очень хорошо знаю). Просто сейчас меня пока никуда не припёрло, но очень хочется не платить лишнего :).
Пишите рецепт приготовления мойвы: рыбу люблю, мойвы боюсь: как её почистить?

копировать

пишу - выше написала, вам копирую!
Так самя фишка в тоМ, что её готовят !!! нечищенную!1 Я её размораживаю, чуть промываю в воде, кладу на тарелку, чтобы стекла вода. Потом ещё промокаю бум. полотенцем.
Беру большую антипригарную сковородку, немного масла туда(но можно и МНОГО, тогда будет сильно жареная), муку чуть посолить, насыпать немного 1/2 стак. на тарелку. Ну, дальше всё просто - брать мойву, в муку и на сковородку. Я вначале её жарю под крышкой тк она жирная и выделяет этот жир, можно лить совсем чуть масла.. она схватывается с одной стороны, аккуратно лопаточкой переворачиваю и уже ДОжариваю без крышки - мойва подсыхает и становится с корочкой)))) Есть её не сложнее семечек чистить - берете, отламываете голову, ущипываете мясо с одного бока и тянете, зетем то же самое с другого. У вас в руках остается чистый хребет с внутренностями внутри него.. вуаля! Кстати, если попадется мойва с икрой (бывает такая часто осенью) то это ващщееееее)) обожаю и я и домашние. Икру очень просто достать, она прям таким "карандашиком" жаренная из брюка вываливается.
Приятного аппетита и экономии бюджета и пользы кстати))

копировать

да она без чешуи, не надо ее чистить! самое долгое - разморозить))

копировать

а что не так с Петелинкой? Не стебусь, правда интересно.. беру и Петелинку, и Мираторг, и Элинар иногда и в Билле их какие-то...ну вот, блин - куры- они куры и есть. А если несвежее, так это от м-на зависит те если лежит долго курица на витрине, то уж хоть за 200/кг стухнет рано или поздно. Смотреть на дату нужно при покупке.

копировать

да они не могут быть несвежие, они же химозные абсолютно. вечные практически.

копировать

я не стесняюсь надрывать упаковку и нюхать то, что хочу взять) если хорошая - беру, если вдруг нет - отдам продавцу) опыт пришел однажды жарким летом)) а с Петелинкой все так, на мой вкус) Но тут жеж ева, тут все только фермерское все берут, деревенские куры и т.п. чуть ли не под своей кроватью выращенные.

копировать

Соль, сахар, масло постное закупили осенью по старым ценам. Сейчас не покупаем совсем, надеемся и на дачу на соленья-варенья наших запасов еще хватит:)

копировать

А еще на днях закупились по акции шоколадками Ритер спорт 5 видов по 46 рублей за шоколадку (правда сразу 5 шттук в упаковке)))) Закупили сразу много, ибо таблерон мой любимый слишком подорожал, переходим на Ритер спорт:)

копировать

Вы очень экономная, вам, наверно проще живется. Молодец!

копировать

затариваться шоколадом и иже с ним - бессмысленная затея. Когда дома сладкого нет, то и не съешь его, если уж очень просить будут - пойдешь и купишь что-то в разовом количестве. А вот если у тебя свежекупленный месячный запас сладостей!!! ... то он улетает за неделю. Все ходят и прикладываются, поэтому заканчивается все очень быстро. Прятать еду у нас не принято :)

копировать

*шепотом* а мы прячем еду в самый темный угол чулана. Шутка:)
Шоколад никто не прячет.
Купили 6 упаковок в каждой по 5 штук.
6 разных штук положили в шкафчик, где хранятся сладости.
Когда все будет съедено, доложим еще.
Но у нас за неделю ничего не улетает:)

копировать

научите!

копировать

Про быт химию.
Закупились стиральным порошком, ополаскивателем, т/б, мылом, гелем, шампунем, средством для мытья посуды, Доместосом, а также ватой, влажными салфетками и прочей мелочевкой еще осенью, по докризисным ценам.
Закупились на 6-8 месяцев, сейчас на это денег не тратим вообще, совсем:)
Еще осенью закупилась семенами в Ашане, по 1,50 руб. для дачного сезона, купила и цветочки и овощи, довольная очень, ибо к апрелю-маю стоимость семян сильно вырастет:)

копировать

Молодец! Я вот не стала закупаться, думала, что цены не вырастут, так, попугают и все. А вот как вышло. Теперь жалею(

копировать

Про семена спасибо, поскакала в Ашан, закупать остатки!

копировать

И думаете из этих семян что-то вырастет хорошее?

копировать

Выращиваю уже не первый год. А вы думаете только из семян стоимость по 60 рэ за пакетик вырастет чудо-дерево?:)

копировать

+100 у меня свекровь берет там и всё нормально всегда.

копировать

А мы однажды купили семена в Ашане и урожай в тот год был значительно хуже(всхожисть не 100% и растения слабые).Больше там покупать никогда не будем.

копировать

Да и не надо. Ашан на вас не обидится, обещаю))))))))))

копировать

Около 20тысяч в неделю стабильно, без алкоголя.
Но у нас днем трое дома.

копировать

Жирно-жирно, видно вас еще кризис за .опу не схватил:)
Не жалко столько денег на фигню выбрасывать?
У нас 18 на 3 чела в месяц, питаемся шикарно, и отдыхаем за границей на сэкономленные деньжата.
В прошлом году 5 раз выезжали!
В этом в январе были в Германии, в марте - Гонконг,
в июне Тайбэй, в сентябре - Веная, в декабре - Мексика:)
А вы кушайте-кушайте:):):)

копировать

Вот я тоже так считаю, поменьше поем - побольше мир посмотрю, и поем всякой вкуснятины из местной кухни и свежайших местных продуктов!

копировать

Если в рационе присутствуют лобстеры, черная икра и хамон, как жизненно необходимые продукты, то можно питаться и на 100 тысяч в неделю :))))))))

копировать

Не, черная икра резко подорожала, если съедать хотя бы по 1 баночке в неделю, то 100 тыров только на икру уйдут:) На еду придется тратить не меньше 250 тыров за месяц:)

копировать

Хамон неделю назад привезла из Германии, испанский хамон:) По цене 5,5 евро за упаковку, 10 упаковок не так уж и дорого получается, правда у нас его вообще нет теперь:(

копировать

Какая вы не экономная, однако:)

копировать

От 2,5 до 5 в неделю. В зависимости от того что покупаем. 4 человек. Я дома, дети в саду-школе, муж с собой на работу из дома носит.
Мы не любители мяса, курица-индейка, рыба в рационе в основном. В не сезон аллергия еще на фрукты-овощи неместные, мало покупаем свежих. В основном заморозку.
Закупаемся в 99% в ашане. В остальных магазинах тот же самый список продуктов выходит на 20-50% дороже.

копировать

я купила себе программу 1с деньги. вот с середины января заношу раз-два в неделю свои траты...
что могу сказать.... трындец. на еду уходит просто трындец сколько. семья 5 человек. я не покупаю соки,снэки (очень редко, разве что когда с детьи иной раз что-то просят - покупаю), кока-колы всякие, творожные сырки (там же одно пальмовое масло) и прочее безобразие.

из говнопродуктов которые я покупаю это кулинария (майонезные салаты некоторые разновидности и иногда готовая еда - чисто для себя, питание у меня такое, хотя еще недавно я тоже буэкала при слове майонез) и йогурты типа агуши и здрайверы питьевые - и то стала также реже покупать, подостыл интерес у детей. ну и кофе тоже считаю говнопродуктом.
стабильно два раза в месяц ашан - средний чек как ни крути 15000 - это уже 30тыс + еще сверху набегает в месяц грубо 20 тыс... но это вместе с химией сигаретами и хоз расходами (туалетную ьумагу практически не покупаем - вся семья после тайланда впечатлена гигиенич душем, шампуни обычные, жидкое мыло самое простое, порошок дешевый тайд или капсулы по акциям и прочее)
я не морочусь, что таблетка для ПММ должна быть только финиш или еще что. покупаю сразу много по акциям. мне на две квартиры всего надо - вот еще в 2014 затарилась фэйри в метро по 6,5 +- руб за штуку получилось.
мясо раньше не морозила. теперь покупаю сразу на всю морозилку - разделываю сразу (режу порционно и фасую) иногда на рынке, иногда в ашане.
из планируемого урезания бюджета - сыр, кофе...

копировать

еще допишу это без алкоголя - я не пью, а муж тратит "свои деньги". бюджет совместный, касса у меня. муж себе оставляет сколько нужно для его нужд, эти деньги за балансом у меня. не учитываю никак.

копировать

Скока уходит, напишите плииз, тоже 5 чел, 2 взр.3 ребенка, считала, бросила, дурно делается, около 75-80 тысяч. В неделю тыс.20, средний чек из магазина 2000-4000, ходим каждый день, в Ашан или Ок раз в месяц-два. У вас также? Из дорогого могу сократить только колбасу мужу, любит очень, и все! Икру не покупаем, севрюгу тоже, семгу последний раз в декабре ели. Где деньги и на что уходят не знаю. Мяса на ужин надо 2 кг, и то мне почти не достается, дети расти начали, мальчики.

копировать

оптимизируйте, мясо не в в виде мяса, а в виде котлет, туда побольше хлеба или картошки. или соус болоньезе, например. рулеты из фарша с яйцом или какую начинку любите... конечно, если мясо в чистом виде поедать в таком количестве, никаких денег не хватит.

копировать

Котлеты дешевле думаете? Пробовала считать, туда надо еще яйца, лук, хлеб, мне кажется одинаково уйдет. Но надо будет попробовать, купить 2 кг фарша и 2 кг мяса, и посмотреть, останется ли что-то от ужина в том и в другом варианте. Спасибо, попробую.

копировать

если мясо брать котлетное, а не вырезку и т.п., то будет дешевле, т.к. его получится больше 2 кг на те же деньги. :)

копировать

вот расходы за почти месяц с 20.01 по 18.02 - но тут нет последних чеков с 19 по 22 число - там еще на продукты десятка + прочие....

Статья расхода Сумма расхода Сумма расхода.% в группе иерархии Количество
%%% по кредитам и переплаты 160,00 0,07
бензин 2 000,00 0,93
Дети 2 100,00 0,97
икея кредитная карта 3 000,00 1,39
Интернет 1 500,00 0,69
Коммунальные услуги 14 221,76 6,59
комиссии банка 160,29 1,13
Коммунальные услуги 14 061,47 98,87
кредит пикассо4 13 901,00 6,44
мебель интерьер 21 998,00 10,19
Медицина 6 523,00 3,02
Мобильный телефон 2 200,00 1,02
Одежда и обувь 13 476,47 6,24
отдых/лето - отпуск 15 328,00 7,10
Продукты 28 717,16 13,30
Прочие расходы 5 119,00 2,37
Развлечения и хобби 2 928,77 1,36
сигареты и прочие вредности 1 519,00 0,70
ситибанк кредит 21 943,00 10,16
собака и коты 1 116,00 0,52
Транспорт 21 030,00 9,74
Уменьшение остатка 36 033,69 16,69
Хозяйственные расходы 1 091,00 0,51
Итого 215 905,85 100,00
из них уменьшение остатка из итого надо бы вычесть - по факту это из одного кошелька программы в другой.

копировать

у меня дома обедаю я и мелочь(дочь). сын на продленке до 16-00, а средняя в саду питается. но я ем много мясного и сыров (основа моего питания). как накормть 4-х мужиков - это не ко мне. но нам на 5-х 2 кг мяса много. котлеты делаю + часто покупаю котлеты куриные "первая свежесть" - нравятся мне очень.

копировать

Бензин всего 2 тысячи? Я мало езжу, у меня одной 3-4 в месяц минимум. А Транспорт 21 030 - это на что так много? Самолет? Поезд? Хоз. расходы всего 1 тысяча? А гигиена, косметика?

копировать

тут пока первый месяц - еще не обтесалась со статьями расходов.- бензин в транспорт записала - в месяц где-то 4-5 тыс на мою машину. общественный редко и бесплатно, ну и всякий ремонт был в этом месяце.
кредиты ура закрыла почти все - муж продал машину, купил попроще, а остаток погасили кредиты. теперь всего тыщ 140 +/- осталось выплатить.гигиены косметика - я не часто покупаю, т.к. затариваюсь на неск. месяцев вперед. это траты конкретно с такого-то по такое-то. чесслово! я бухгалтер, у меня каждый чек не выкидывается, пока не занесу. потом остаток в кошельке и по дебетовым картам с программой сверяю. +/- 100 руб сходится.
я транжира, поэтому решила за себя взяться. сначала избавиться от чувства, что деньги утекают как вода непонятно куда.
статьи расходов со временем в программе оптимизирую, чтобы понятно и прозрачно все было. не бралась за это всерьез еще. пока пилотный проект так сказать :-)

копировать

Не понимаю куда у вас деньги уходят, и почему на еду так мало. У нас на продукты гораздо больше, на телефоны, на одежду. Но, общая сумма расходов в месяц гораздо меньше. Странно как...

копировать

1 тыс руб на человека в неделю сейчас.
поставила цель и соблюдаю ее.

копировать

700 руб в неделю, из расчета 100 руб в день, не более.

копировать

А как у Вас так получается? Что покупаете? Как питаетесь?

копировать

По-моему, это анти рейтинг, кто меньше укажет:)
И 1000 и 700 руб в неделю одинаковое вранье:)
Если только осенью народ не закупился на год всем необходимым по докризисным ценам:)

копировать

Покупаю:
пачку творога за 87 руб 330 гр, хватает на 3 дня 3 завтрака по 100 гр,
молоко за 45 руб 1 литр на 4 дня - по 200 мл в день,
макарошки по 25 руб за пачку, готовлю на ужин, хватает на 4 дня.
лук 91 (руб), морковь (37 руб), капусту (62 руб) и свеклу (25 руб) за - хватает на неделю, готовлю несколько раз овощные супчики.

копировать

А макароны без всего на ужин едите? Без сыра?
А на обед что? Мясо вообще не покупаете? Сыр? Фрукты?

копировать

19 тыс в месяц на семью из 4