Сдать украинцам

копировать

Выставили вчера квартиру недорогую (Химки), звонит много граждан Украины. Что-то внутри не пускает сдать им. Опасаюсь, что съедут внезапно и концов не найти или что будут на жалость давить. И еще всякие разные ситуации представляются типа такого. Или я не права и можно им сдавать? вы бы сдали сейчас гражданам Украины? Выскажите, пожалуйста свое мнение.

копировать

не сдаю им..у нас страна их любит, выкинуть фортель -будут жить не платя, и гос-во их поддержит
ну нафиг

копировать

Откуда вы узнаете, что это граждане украины? Я почему спрашиваю. Врядд ли они начинают разговор с этой фразы: мы оттуда. А если это всплывает в середине разговора, когда уже всем понятно, что сделка почти состоялась, неужели резко отклоните?
Знай я сразу, изначально - не сдала бы. Если это выясняется уже когда они вещи в квартиру вносят и я деньги принимаю - обругала бы себя и оставила...до поры до времени.

копировать

Прямым текстом спрашиваю откуда, какое гражданство, а как иначе? Тут стеснения ни к чему, мне кажется.

копировать

я спрашиваю откуда они
когда сдавала, пришла пара, разговаривала по телефону с парнем-он с Воронежа, типа с женой и вот пришли они..я еще раз уточнила откуда они, она спокойно - я с Луганска - на этом и закончили

копировать

Вы по акценту, шоканью и гыканью их не умеете определять? Это же очевидно.

копировать

С Луганска и Донецка могут чисто на русском разговаривать, без гыканья.

копировать

"С Луганска и Донецка" - это не чисто русский, хоть и без гыканья.

копировать

Ну да. Ещё расскажите, что "на украине "не правильно. Правильно. Здесь не форум грамматики.

копировать

это - безграмотность, уважать нужно свой родной язык и окружающих, без разницы на каком форуме(((

копировать

Всегда было грамотно и вдруг стало не грамотно. Ну значит "вна Украине ". Только и всего

копировать

При чем тут "вна Украина??? "С Луганска" или любого другого города" - всегда было не грамотно(((

копировать

И чё? Не грамотно? Ну и ладно. Мне чета как-то фиалетаво. А кто сказал, что мы им рады?

копировать

Интонацию тоже не слышите? Странно. Со слухом точно все нормально у вас?

копировать

Какая вы черствая. Ведь человек, человеку друг. Нужно помочь людям и бесплатно предоставить им жилье.

копировать

и денег дать на питание

копировать

Да усыновить сразу.

копировать

это бред какой-то. квартиранты впускаются в квартиру только после оплаты суммы и депозита (депозит обязательно!).
какой дурак будет уже после въезда деньги требовать? тут хоть украинцы, хоть нет...

копировать

Два сообщения в одной из конференций:
уже тут есть

копировать

Будут давить на жалость, по опыту говорю - видела многих вновь прибывших. Торговаться жестко, задерживать оплату.

копировать

А Вы бы что делали на их месте?

копировать

Не знаю. Но я вообще не из тех, кто просит. Знаю, что беженцы приходят в салон на вакансии парикмахера и просят зпл 100 тысяч, потому что 'за меньшие деньги нам нет смысла работать' (инфо из первых рук).
Все приезжие в том же положении, что и они. Примерно.

копировать

Фантазии быстро проходят. Я тоже не умею просить. Но зарекаться не буду. По поводу высоких зп, все их хотят. По факту плачу разнорабочим от 1 до 1,5 тр. в день. Муж и брат называют меня "эксплуататором" и даже хуже. А что делать. Рынок. С удовольствием платила бы по 2 и к стати плачу, но это максимально и если нет никаких проблем с качеством работы.

копировать

Автор спросила - я ответила. Беженцы очень давят. Сдавали хату одну - они весь моцк выели, выторговывали 500 р, хотя и так мы сдавали дешево. Приехали с ребенком, собакой, чемоданами и торговались час. Жесть.

копировать

Я бы тоже торговалась, да и Вы наверное тоже, на их месте. Торговаться не просить.

копировать

Я бы нет, я не наглая. А это называется не торг, а манипуляция. Я испытывала дикое желание выставить людей за дверь. Поверьте, я вижу много клиентов, но даже армянам далеко до украинцев в нахрапе.

копировать

А я не допускаю торгов. Или моя цена или досвидос. Москва большая, выбор огромный

копировать

Вы считаете, что это нормально? Сдать квартиру и нажить себе геморроя это в порядке вещей? Проще украинцам вообще не сдавать.

копировать

не сдавайте. птриотизм на 1 месте . Я серьезно!

копировать

Т.е. русским, раз они граждане Украины, не сдавать?

копировать

Однозначно нет!

копировать

ха ятак идумала что грошь цена таким патриотам!! вы доказали это лишний раз.

копировать

Ну сочувствовать бедным таджикам, которые спят в подвалах не равно сдавать им квартиру. Тоже самое и с украинцам. Патриотизм это одно, а бизнес, да да бизнес, совершенно другое. Если украинцы себя проявили как арендаторы не ах, то кто в этом виноват? Патриотизм?

копировать

"Гнусские" своих не бросают? ;) Скоро "русский" станет позорным клеймом, увы. А жаль. Что то было в людях, когда они не делили общество на касты.

копировать

Слово "украинец", увы, уже стало таким клеймом, поэтому тоже не сдам.
15 лет назад во время учебы в Германии укры уже проявляли себя во всей красе. Я тогда не понимала, в чем дело, думала, это просто такие люди гнилые подобрались. Оказалось, нет. Все украинское общество уже тогда гнить начало. Сейчас это видно во всей красе.
Плюс насмотрелась на нянь-хохлушек, двуличные существа....
НЕТ. не сдам, короче.

копировать

Теперь я знаю, как идиоты понимают патриотизм. Спасибо.

копировать

Нет,не сдала бы. Такие жильцы из категории риска.Ничего личного.

копировать

Нет, и летом им не сдала, они и на просмотры бестолково ходят, сдала другим, чему очень рада. Мне нужны деньги, а не проблемы жильцов. Уже на просмотре было сказано что мама там-то, и связи нет, и прочее и прочее, ну давайте я тоже ныть начну, у каждого в семье свои маленькие трагедии, нечего на жалость давить. Не сдавайте. А еще у меня ремонт в санузлах пытались делать 2 бравых хлопца из Луганска, больших лентяев я в жизни не видела, что из Луганска они скрывали сначала, выгнала на 4-й день. Нет, нет и нет.

копировать

А Вы что нибудь умеете делать руками? Не лентяй(ка)? Семейная "маленькая трагедия" не сравнима с трагедий народа, на которую сытые москвачи смотрят равнодушно пожирая булку перед ТВ в тепле и не понимая, что завтра это может быть у них, просто потому что есть "закон бумеранга".

копировать

Это неправда. И москвичи и вообще все русские люди, а у меня в друзьях и татары и марийцы, все считают Украину братским народом. И беженцам помочь готовы. Мы с моими коллегами перевели для беженцев еще летом много подгузников, пеленок, питания детского. Это капля в море, но хоть так. Точечно перевожу через СМС денежки на больных деток. Проблема не в русских, а в самих украинцах. Посмотрите, как они нас маскалями называют, как они ненавидят нас, как радовались аварии в метро, как проводят ярмарки в школах с тематическими названиями блюд из серии "Трупики российских детей". + беженцев нужно расселять не в Москве или Петербурге, а в деревнях, Сибири. Там, где у нас реально маленькая плотность населения, где не хватает врачей и учителей. А сдавать квартиры люди готовы, но не на льготных условиях. И дело не в алчности русских. Но многим деньги нужны на лечение своих родных.

копировать

Не считаю и никогда не считала украину или еще какую страну братской. Что там братского? И с чего это они мне братья? Они мне такие же "братья", как и немцы с французами.

копировать

Аж на слезу прошибло!:) Помощь беженцам должно оказывать государство,которое принимает их.Плюс помогать беженцам материально можно и без сдачи квартиры в (полу)бесплатный наем!:)

копировать

И что мне делать? Пустить в квартиру украинцев, понимая, что это группа риска? Мне существенны деньги, которые я получаю за сдачу, почему я должна ими рисковать?

копировать

Таки знаете я и не нанимаюсь на полный кап.ремонт санузлов, с дорогими черновыми и очень дорогими плиткой и сантехникой, просят они денег очень много,
делать хотят очень мало. Бригада молдаван, семья, муж, жена и сын мне прекрасно все сделали, качественно и дешевле чем эти самые украинцы.
Молдаване причем работали и тогда когда меня не было дома, а сирые несчастные украинцы. которым надо помочь, как только я за порог, садились есть, и смотреть телек. Как только я в дверь, имитация бурной деятельности. Пусть где-нибудь в другом месте имитируют.

Ну и причем тут умею я делать что-то руками или нет? Ну давайте я завтра возьмусь скажем, ну вырезать аппендицит вам, мне надо помочь, мне деньги нужны, могу сказать что я из Украины, чтоб вам лечге было мне заплатить за оперцию. Как,согласитесь?

копировать

Молдоване действительно делают более качественно и готовы пахать с 8 утра до 10 вечера.

Опять таки и молдоване мне разные попадались.

А в общем и целом россияне отучились работать руками и слово аккуратность им не ведомо.

Но опять таки все люди и бригады разные. Была бригада с западной Украины, делали замечательно и не дорого. Увы в связи с событиями не вернулись на работу в Мск.

копировать

Я бы не сдала, хотя безумно жалко этих людей, по-возможности помогали им материально. Но, во-первых, не все беженцы, некоторые под шумок уезжают. А во-вторых, я квартиру сдаю не из-за благотворительности, мне деньги нужны на оплату учебы ребенка. А у этих людей с работой нестабильно, да и как показывает практика, очень жалко отдавать СВОИ деньги богатым москвичам. Потом замумукаешься выселять, и физически будет трудно, и морально.

копировать

А мы сдали украинцу, пока нормально, деньги в срок и даже раньше, в квартире чистота, порядок, но подозреваю, по возросшему расходу воды в три раза за последние два месяца, что он уже не один в квартире, может поэтому и чистота, кто-то там намывает полы и явно не мужчина. Вопросов пока не задаем и он никогда не жаловался на свои проблемы.

копировать

Вы бы поинтересовались, а то участковый у Вас поинтересуется, а Вы и не в курсе.

копировать

Сдаю украинцам уже 4-ый год.
Заселились ещё когда у них в стране все нормально было.
Но они уже давно здесь живут,раньше другую кв-ру снимали.
Купили кв-ру,ждут когда дом сдадут.
правда там стройка заморозилась пока.Платят исправно.ТТТ
Разговоры по поводу ситуации у них в стране не веду,а то начнут давить на жалость.
Пришла,забрала деньги-и всё.
Сейчас бы в свете сегодняшних событий-не сдала.

копировать

Я сдала украинцам, но у них родители тут жили 10 лет снимали однушку, двушка понадобилась, молодые приехали, тк на родине тяжело стало(живет пара с ребенком и бабушка, дедушка на родине имущество охраняет). Но мне главное чтобы вовремя платили, у меня ипотека, нет оплаты-нет квартиры, я сразу предупредила

копировать

Люди массово стали бомжами, не по своему желанию, но нельзя относиться к ним как к прокаженным. Потому что не зарекайтесь, и Вы не приспособленные жить без доходов за аренду, если государство перестанет выполнять свои социальные функции, а дом (квартиру) физически уничтожат, то что будете делать?

У многих есть "домик в деревне" и запасы в подвале?

А у многих есть подвалы?

Так что люди не зарекайтесь и не будь такими.

При Союзе такого не было. Или было, но это не афишировали.

Помочь устроиться, получить работу и тд, вот задача общества, если государство не выполняет свои функции, а не шарахаться как от прокаженных.

копировать

вы лично многим помогли?

копировать

Да, на регулярной основе, адресно.

В фонды не верю.

копировать

да нет. именно украинцам? пожить пустили? работу нашли?

копировать

Да. Работа на производстве. Жилье в общежитии область.
Один минус не официальная работа, потому что выкупать квоты дорого для работодателя.

копировать

А че в общежитии-то? к себе пустите пожить.

копировать

Я бы с удовольствием, но всем людям нужно собственное пространство, и поэтому лучше комната в общежитии, чем койко место в гостях.

К стати в свое время моему мужу помогли, приютили у себя в квартире знакомые знакомых. Причем квартира не хоромы, 2ка в Орехово и двое детей у них уже тогда было. Потом помог ему устроиться на работу и поселил в квартиру за счет фирмы.

копировать

тут речь о сдаче своей квартиры. а потрындеть -это в ТД!

копировать

Нет такого слова "к стати"

копировать

К стати этой лошади добавляется еще и необычный окрас холки ;)

копировать

В предложении Карпушкиной речь идет о лошадях? Надо же, а я и не заметила.

копировать

я пошутила)) Не злитесь))

копировать

ахахааааа)))

копировать

Еще такой момент, общежитие прямо рядом с работой, а я живу на 20 км дальше и прямой транспорт не ходит, вот смысл им добираться до работы 1,5 часа?

копировать

Да, на регулярной основе, адресно.

В фонды не верю.

копировать

Ну и зря. Есть хорошие фонды . Я через фонд например помогаю. Точнее мне фонд дают адрес той семьи, которая мне интересна и я ей помогаю

копировать

Это и есть адресно. Вы помогаете конкретным людям.
А не на р/с организации или физ лица которые представляют какой либо фонд.

Мне проще у меня брат был в Луганске и собирается обратно в Донецк. Через него есть возможно передавать адресно продукты.

копировать

Хохлуха, значицца?

копировать

Гм.
Уточню.
У мужа в роду: татары, украинцы, казаки (Ростовская обл.).
У меня в роду: евреи, белорусы, русские (из Астрахани), казаки (Ростовская обл.)

Что в крови у детей, поди угадай.

копировать

Пусть им помогает государство, ГРАЖДАНАМИ КОТОРОГО они ВСЕ ЕЩЕ являются. У нас своих нищих полно и им почему то никто фурами гуманитарную помощь не везет. И до сих пор еще у нас миллионы живут В МИРЕ, но точно в таких же условиях, как жители Луганска в войне. В таких же убогих и разрушенных домах. Только никто не спешит им помогать. И точно такие же свои дети гниют в ДД. Богом забытые ветераны войны и инвалиды. Но у нас же , как всегда , двойные стандарты.
И да, у меня нет уверенности, что , случись война у нас, нам эти же украинцы помогут. Держите карман шире.

копировать

и почему-то НАШИМ ДЕТЯМ пособие 1500р в месяц, а им НАШЕ ГОСУДАРСТВО на питание В СУТКИ выделяет 800 р с копейками

копировать

+ 1..Россия помогает не только Украине.но и многим многим странам..а эти страны не расплачиваются по долгам..а мы им еще и прощаем долги..

копировать

+1000. Да, я тоже также думаю

копировать

А будет лучше, если НАТОвские базы будут у границ России? Пусть лучше перевоюют на територии ДНР и ЛНР, чем на территории России. Мыслить нужно чуточку шире, чем пособием на детей. Лично Вы явно не голодаете, раз можете в Еве торчать. У вас есть работа, дом, выход в интернет и время чтобы в нем сидеть.

копировать

Причём здесь НАТО и квартирные дела? Речь идёт о простых украинцах на территории России. По-Вашему, если сдавать им бесплатно жильё и целовать их в попки, то "НАТО к нашим границам не придёт"? ОБОРЖАТЬСЯ!!!!!! "Широкая" Вы наша)

копировать

Я не призываю сдавать квартиры бесплатно. Но и не нужно все в одну кучу валить, и квартиры бесплатно, и гуманитарную помощь, и деньги выделяемые на беженцев. Люди везде есть разные. Я вот русским квартиру сдавала, засрали напрочь, а семья с ребенком, приличные с виду, собаку завели, хотя по договору это запрещалось, хорошо, что соседи хорошие все донесли. И на жалость давили еще как, а уж выселять думала, что с милицией придется. Хорошо, что дом МВДешный. Сломали плиту, ребенок испортил стенку, обои засалили так, что я не представляю какими спинами об них можно было тереться только, испортили эмаль в ванной. Для 95 года очень чувствительный ремонт. А вот грузинско-армянская семья, аж ремонт сделали для себя и за свой счет, прожили 5 лет, квартиру-конфетку оставили, хотели и мебель бесплатно оставить, просто я уже сама туда жить собралась, ремонт капитальный стала делать, чужая мебель ни к чему. И снимали по вполне рыночной стоимости, ни разу не возражали против повышения цены. Были просто счастливы, что к ним никто не лезет, что соседи тихие и место хорошее. Даже хотели купить мою квартиру, но сделка сорвалась.

копировать

Вы слово НАТО впервые только год назад услышали ? То, что в Европе натовские базы давным давно расположены , вам, конечно же, неизвестно? Карту что ли откройте, глаза разуйте . Раньше вас это почему то на беспокоило.

копировать

Вы за них так ратуете, это конечно хорошо. А Вы знаете, что есть негласное указание - на работу граждан Украины не брать. При проверках работодателей за это будут огромные штрафы. И правильно здесь говорят - что не хотят сдавать им квартиры. Не выгонишь потом, будут давить на жалость.

копировать

А зачем устраивать их именно в Москве-Питере-МО? У нас страна большая, немало мест, где и рабочие руки требуются, и аренда жилья несравнимо дешевле ;-)

копировать

Так они других городов и не знают .

копировать

Люди, которые массово стали бомжами, квартиры не снимают. А те люди, которые снимают, прикидываются "бедными", пользуясь ситуацией на родине.

копировать

а я б сдала. мне лишь бы славяне :). вот с неславянами неохота даже связываться, при том, что у меня есть кавказские хорошие знакомые, например, и я понимаю,что бывают и приличные,но... всё-равно слишком разный менталитет, не хочется даже общаться. и если начнутся проблемы, то тут никакие хохлы не сравнятся, мне кажется

копировать

я бы сдала, если у них здесь имеется постоянная нормальная работа, если только приехали, то на особых условиях с большим задатком.

копировать

Сдавала украинцам в 90-е годы,сьехали, не заплатив за 2 месяца (были задержки с зарплатой по их версии), тайком, украв шторы, телевизор, стол. А семья казалось приличная, с собакой. Сдавала молдаванкам, молодым девушкам. Уехали не попрощавшись, спешили, ключи консьержке отдали; мусор был везде, срач полный. Потом сдавала евреям, иностранцам, москвичам-пока нет проблем.

копировать

вот-вот, тоже был опыт. Сдали украинцам (по знакомству), при съезде увезли гантели и старый таз для стирки :) Вот как самим не стыдно так позориться? На съезд тайком и угаженную квартиру даже не акцентирую внимание. Да, потом телефоны все отключили, чтобы мы дозвониться не могли с требованиями объяснений такого состояния квартиры.
Но этому опыту я благодарна. Больше никогда не сдам хохлам и знакомым!

копировать

Честно говоря, задавая вопрос, совершенно не хотела обсуждать моральнй аспект. Он спорный. Для этого есть другие разделы, а я задала вопрос в этом и благодарна тем, кто ответил по существу.

Очень сочувствую тем украинцам, кто попал в беду, но на данный момент не располагаю возможностью заниматься благотворительностью в таком объеме. Рассказ про поселение в общежитии к теме топа никакого отношения не имеет. Совершено некорректно сравнивать помощь в устройстве в общежитии и сдачу квартиры.

Вопрос был в чисто практической стороне - в том на сколько рискованно сейчас сдавать украинцам. Как вообще можно понять нормальные это люди или, может, вообще затаившие злобу диверсанты какие-нибудь, приехавшие нам тут воду мутить. Они ж все мило, наверное, будут улыбаться, а за спиной могут большую фигу держать, получается. Хотя, повторюсь, ни в коем случае не хочу сказать про всех украинцев плохо. Наверняка они разные. Спасибо всем кто ответил.

копировать

не сдавать им.

копировать

Это зона риска. Доходы нестабильны, поддержки со стороны родни у них нет. А в остальном, мне кажется, как у всех все. Как попадется. Чутье включайте :-)