Нужны мнения 2-ка на 3-ку

копировать

Помогите советами, нужны мнения.Вводные: семья мама, папа и два мальчика 8 и 10 лет. Сейчас живем в линейной в 2-к квартире 54м в доме серии П-3. Район Ново-Переделкино. Думаем о расширении. Мониторю цены на трешки в соседних дома 78 м - сейчас ценник стал какой-то нереальный от 12,5 млн. Такую доплату мы не потянем (хотя считаю цену завышенной). Есть предложения по трешкам в 14-и этажка (П-30 кажется серия), метраж около 63 м. Но комнатки не большие 9,5;11,5 и 17,5 м. Доплата получается не очень большая. Метраж вроде не большой, но комнат все же 3, а не две. Иногда к нам бабушка с дедушкой приезжают и остаются на несколько ночей.Да и вообще, детям разные комнаты в перспективе (а еще есть желание 3 родить). Вообще, на распутье, хочется большую квартиру, но по таким ценам точно не потянем даже с ипотекой. Может кто живет в подобных трешках, как размещаетесь, как сами дома по качеству? Мы раньше жили в трешке 68 м в кирпичной 8-и этажке, там комнаты побольше были, все же... Стоит ли менять?

копировать

Везёт вам, трешка 78 м и всего-то 12,5 млн...
у нас такие двушки, как ваша, от 13,5 млн стоят.

копировать

Добро пожаловать в Ново-Переделкино))) Мы тоже сюда переехали с Ленинского проспекта, меняли трешку, разъезжались, в том районе ценник нереальный был. Теперь расширяться хотим в нашем районе. Но цена 12,5 за трешку считаю, что завышена сейчас, пока метро нет, по крайней мере.

копировать

Нет уж)))
Лучше вы к нам)
Мы как раз почти в районе Ленинского живём.
У нас здесь такие трешки от 19 млн. Так что у вас ещё ничего)

копировать

Я бы с удовольствием))) Но у нас тоже хорошо)

копировать

Дорога в центр категорически не устраивает.

копировать

Я пока решила вопрос работой в районе (хотя с нестабильной ситуацией, кто знает...). А так да, тяжело ездить. Надеюсь, через пару лет метро мы увидим и будет в разы проще.

копировать

Это для нас не вариант)
Проще заработать на кв в своём районе)

копировать

Сходите и посмотрите. Все зависит от планировки. В некоторых смотрится все свободным и много места, а в некоторых не развернуться. Мы жили в 12-этажке, трешка 62 метра. Там хорошая планировка, комнаты разбросаны, одна комната маленькая, но там еще лоджия. И на кухне (8,5 м.)-лоджия. В общем, квартира удобная и кажется большой. Только нет прихожей как таковой )) Если, например, сравнить с трешкой в 9-этажке(там тоже 60-62 метра), это небо и земля.

копировать

Там кухня 8,5 метров с балконом и в маленькой комнате еще балкон. Длинный коридор. Я знаю эти планировки. Просто мнение общественности интересно, стоит ли рыпаться ради 10 м общей площади или мечтать о возможности приобретения большей трешки)

копировать

Каков размер доплаты на эту трешку? От этого нужно отталкиваться.

копировать

Ну я так считаю, в среднем, наша двушка стоит 8,5 млн.(ул. Лукинская,5). Трешки в нужных домах (ул. Скульптора Мухиной четная сторона) стоят 9,5-10 млн.

копировать

С доплатой миллион я бы поменялась с удовольствием. Но двух детей, в маленькой, конечно, не разместите. Им тогда среднюю, а вам маленькую. Или им отдать большую, а гостиную сделать в 12 метрах.

копировать

Я бы не стала меняться. Только доплатой все не ограничится, придется еще и ремонт делать. А трешка обсуждаемой планировки - компромисс, реально очень маленькая жилая площадь.

копировать

Да, наверное. Тоже вчера с мужем поговорили, что денег уйдет в итоге много, ипотека под большой процент и ремонт, а радости будет мало и опять будем смотреть в сторону большей квартиры:(
Юля, а 8,5 млн за нашу двушку - это реальная цена или можно больше пробовать? (больше 3-х лет, 1 взр. собственник, соседи хорошие, состояние можно вьехать и жить, был полный ремонт с заменой всего 3 года назад). Смотрю, разброс цен большой.

копировать

Учитывая адрес (не новый дом), и наличие альтернативы, вряд ли получится продать дороже.

копировать

Значит, у нас была именно такая. Нормально там с местом и размещением. Если доплата маленькая, то меняйтесь, лучше вашей двушки.

копировать

Живем в трешке 59 кв.м плюс лоджии ( общая около 63), пока детки маленькие нас устраивает (6 и 3 года).
Почему-то все равно все тусуемся в одной комнате, спать идем только Каждый в свою комнату.
Кухня немного напрягает, но у нас без лоджии 7,9 кв.м, гостей приглашаем партиями или собираемся в кафе.
Муж предложил поменять на большего размера квартиру, но как вспомню, кредиты-ипотеки, полная экономия, ну , эти лишние метры ))
А если уж деньги появятся, то лучше дом купим

копировать

Мы вот сейчас гостей не принимаем почти( В одной комнате детская, в другой спальня с кроватью, кухня 9м, но выйти из нее посидеть некуда, ну и душно очень, когда народу много... Хотя вот понимаю, что в этой трешке в маленькой комнате 2-х детей не разместить, наверное, чтобы большую комнату гостиной сделать.

копировать

Скажите,а район нравится Вам? Я хочу тихий, зеленый, школы-кружки чтобы были и за хлебом не на троллейбусе ехать.Подойдет?

копировать

Под эти требования подойдет) Лес есть, магазинов продуктовых навалом на каждом шагу, школ много, кружки-секции почти в каждом дворе+бассейн, теннис, каток (спорт.школа). Рядом Писательский городок и усадьба Патриарха. Единственный минус пока - отсутствие метро, но его активно строят. 2 электрички в разных концах района (ст.Переделкино и Новопеределкино) ну и довольно много общественного транспорта до разных станци метро (Юго-Западная, Молодежная, Беляево, Ясенево, Теплый стан...)

копировать

Спасибо, присмотрюсь. Я тоже 3-ку хочу, но мне еще больше нужно, но до 100м- это уже убирать сложно.
А требований накопилось масса (зануда я все-таки)- чтобы не оживленная улица под окнами(муж плохо засыпает),чтобы ремонт не делать сразу, бо сын в 1-ый класс идет-некогда ну и еще по-мелочи.

копировать

Там трешек нет таких, мне кажется. 4-х комнатные есть на Лукинской или на ул. Новые Сады есть комплекс, но там очень дорого.

копировать

А мне Ваша улица понравилась больше, хотя да, посмотрела- большая площадь только где Вы сказали.

копировать

Жили в трешке панельной 63 метра, но планировка была настолько идеальной что ни один метр не уходил в никуда.
Кухню конечно меньше 8-ми метров не хотела бы. Для семьи просто негда будет кушать.

копировать

какая серия дома?

копировать

Не знаю даже. Но планировка реально удачная.

копировать

Мы рискнули, взяли большую ипотеку на 3шку (около 80 кв), свою двушку (54 кв) пока сдаем. Если сможем платить, то прекрасно, будет жилплощадь для детей. Если нет, продадим.
Смотрели варианты меньших трешек, но ближе к центру, решили, что не стоит, будет тесно.