Подводные камни, есть?

копировать

С мужем развелись, он купил квартиру на свое имя, т.к. Малая часть ипотека, я съезжаю в нее, он остается в общей, купленной в браке, и в общей нашей собственности. Уговор такой, он в течении полугода, максимум год, расплачивается по ипотеке и мы оформляем друг другу куплю-продажу. Я ему свою, не выденную пока часть совместной, он мне, купленную сейчас. Может он каким либо образом оставить меня без жил. Площади? Выписываться я из общей не буду, документы на нее заберу.

копировать

ну в худшем случае перестанет платить ипотеку, но доля в общей квартире никуда не денется

копировать

Спасибо

копировать

Не юрист, они все поют про 50%, но суд я проходила. Вы уже разведены, поэтому все что муж будет делать с квартирой делиться 50 на 50 не будет. Он может заказать акт оценки, где укажут что квартира в ппц каком состоянии и трубует кап ремонт. К-й муж сделает и принесет потом все чеки и этот акт на ваш суд по разделу имущества.
Автор, вот хрен бы я выселилась до раздела имущества. Ваш муж поживет в этой квартире, поплатит за ту и будет думать, что вы ему вообще все обязаны и он имеет право больше чем по закону. Обычно у них крышу сносит при разводе.
А варианты что предпринять ему подскажут добрые родственники. Делите сейчас. Имейте на руках бумажку с долей. Потом поменяете на квартиру. Но раздел оставить на потом - бред!