сроки прописки при купле продаже?

копировать

Говорили, что можно выписаться в никуда. И теперь 3000 штраф ... правомерно ли?
сделка купле продажи .
Выписались до сделки перед НГ.
док-ты подали 26дек.,праздники,получили 21 янв,потом приболели. Пришли в МФЦ, а нам -до свиданья,сначала штраф оплатите, иначе не пропишем. Должны вроде за 7 дней прописаться.. Неужели правда?
Где можно посмотреть закон в котором прописаны сроки? Я думала, что 3 месяца можно..

копировать

На постоянное место жительства теперь 7 дней, да. Правила регистрации читайте.

копировать

А как можно 7 дней , если только регистрация сделки была дольше 20 из-за НГ праздников?

копировать

А зачем вы выписывались?

копировать

Они выписались, чтоб утратить право пожизненного проживания из-за отказа от приватизации. Потом грипп,а когда пришли прописываться,требуют штраф по 3000.

копировать

Прописать обязаны, пусть взыскивают через суд.

копировать

Требуйте письменный отказ в прописке.

копировать

Ольга, а можно ссылку на эти правила? не могу найти информацию про 7 дней

копировать

http://base.garant.ru/10103761/
III. Регистрация граждан по месту жительства
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103761/#ixzz3TQ8CJ7Mv

копировать

спасибо. я неправильно поняла - я думала с момента выписки "вникуда" и прописки на новое место должно пройти не более 7 дней.
Сколько можно быть нигде-не-прописаным?

копировать

Так и есть - 7 дней.

копировать

прикольно. Я квартиру продала и сижу без прописки, и так и будет теперь, пока дом не построится. Не могу же я заставить чужих людей меня прописать, а другого жилья у меня нет. И что делать в таком случае?

копировать

Ну где-то ведь вы сидите? Там и должны регистрироваться.

копировать

У меня есть знакомый, он уже 2 года живет в гараже, спит в машине. Реально, даже зимой. Другой 4 года живет на даче после развода с женой. Мой круг общения обсуждать не будем, а по теме, где-то эти люди сидят :-) Но как там зарегистрироваться?

копировать

Я анониму выше отвечала, сомневаюсь, что она из гаража нам пишет. :)

копировать

Я не из гаража))) Но хозяин арендуемой квартиры живет в Твери, и приезжать и кого-то регистрировать не собирается. Да многие, кто сдает, не хотят регистрировать, не заставишь же их.

копировать

Ольга, подскажите, пож-та, наш покупатель (инком, так уж получилось...) при внесении аванса (аванс принимала наш риелтор) в договоре, который при этом подписывается, они прописали условие - выписка ДО сделки. В продаваемой кв-ре собственник не прописан (муж), но прописана жена (не собственник). Насколько я понимаю, если отнести паспорт на "выписывание" он примерно неделю (или даже дней 10) только в паспортном столе будет находиться в процессе "выписывания", потом сделка и потом прописка, т.е. скорее всего в эти 7 дней мы все-таки не укладываемся.
Посоветуйте, плз, что в такой ситуации сделать?

копировать

выписаться, при желании, можно одним днем. Мой покупатель потребовал выписаться мне и ребенку до сделки, боялся ,что я ребенка потом не выпишу. Сделала все минут за 30 ,просто сама везде сбегала ,у всех все подписала (еще и в их офиц. выходной, пошли мне навстречу)

копировать

а можно поподробнее - алгоритм выписки за 1 день?

копировать

Сейчас уже не вспомню ,опять же это не в Мск было, инстанции могут по-другому называться. Пошла в ЖЭК, заполнила сама заявление (чтобы напечатать-была очередь, я вручную заполнила). сходила к нач. удостоверилась в его согласии (сделав жалобные глазки и объяснив ситуацию, у меня на вечер уже был куплен обратный билет в Мск, пошла дальше, где-то еще что-то писала ,сама за печатью сходила ,и к начальнику на подпись. Все бабки там были в шоке ,говорили ,что ни фига у меня не получится. Кстати лет 10 назад я так же делала ,мне надо было за 2 дня перепрописаться ,и уехать ,все получится при желании!!!

копировать

Что у вас за сделка? Куда будет он прописываться в итоге?

копировать

Альтернатива, на нашу кв-ру покупатель найден, мы (по плану) подыскиваем себе другую, доплачиваем, и прописываемся туда.

копировать

При альтернативе обычно прописка-выписка уже после сделки. Почему ваш риэлтор так это решил без вас? Я бы на вашем месте объяснила ему, что это не он должен решать, пусть решает этот вопрос.

копировать

мне это тоже этот момент не понравился :) хотя я о 7 днях ещё не знала.
Ну, её конечно же инкомоская тетка прогнула на выписку до сделки - они 7 часов (!) этот договор согласовывали, более того, инкому ещё зачем-то нужно присутствовать на нашем внесении аванса (это тоже меня смутило - для чего???). Я говорю нашей риелторше - в таких ситуациях пишут нотариально заверенную бумажку, что "я обязуюсь выписаться в течение 7 или 10 дней после сделки" Она говорит - это с нормальными людьми, инком будет рогом упираться до ус@@чки...

копировать

Так слово "прибытия" значит когда будут основания для регистрации, а если их нет, это что запрет выписаться из не принадлежащей ему квартиры?

копировать

Вы прописываетесь на площадь которая была у вас уже до сделки? Похоже вас просто хотят наказать.
Требуйте отказ в регистрации. Не оплачивайте штаф, он неправомерен.

копировать

+ много

копировать

Выписалась в ноябре 2014, прописывалась в прошлый четверг. Никакого штрафа не взяли, спросили почему была не зарегистрирована, ответила, что ждала разрешения прописаться в муниципалку к маме, а департамент отказал.