Сколько стоит испорченная столешница?

копировать

Добрый день. Помогите посчитать, пожалуйста. Жильцы на кухне прожгли столешницу, дыра 15 см. Столешница ламинированная, цельная, со встроенной варочной поверхностью и раковиной. Длина 3 метра. У меня есть все документы на кухню, заказывали в стильных, но работы входили в оплату и отдельно не расписаны. Как мне теперь посчитать сколько стоит ущерб. Жильцы заплатить согласны, но отказываются менять сами и сейчас, тк нет времени и тд. И ко всему прочему кухне 5 лет, сдается квартира год. До этого все было в состоянии нового.

копировать

так позвоните в СК и узнайте-сколько сейчас стоит
или на сайт леруа, оби- посмотрите цену на столешницы
или мы все должны за вас это сделать?

копировать

около 15 тыщ

копировать

а может 20? нет, лучше 40

копировать

Не смешно. Моя итальянская ламинированная толщиной 6 см как раз 40 и стоила (из 2 кусков по 2,2 метра), меня даже уговаривали доплатить немножко и поставить искуственный камень, только я его не хотела...
В СК действительно около 15 тысяч раньше стоила, сейчас может дороже. + Еще каждый выпил в районе 3 тысяч (за плиту и мойку) + подключение. Вы думаете, это все хозяйка сама может сделать? Хорошо, если у нее есть муж и он с руками, но его время тоже что-то стоит, не так ли? А если нет, кто за это должен платить?

копировать

от 2600-3600рублей 3метра стоят. Еще же надо демонтировать старую, аккуратно рассчитать и вырезать дырки под мойку и панель потом установить новую, все обратно подключить. Возни много.

копировать

о... вам в топ "Срочно. Выселяет хозяйка". Столешница ламинированная бесценна, надо не вернуть весь залог, минимум тыс 40, и еще потребовать. Ей всего 5 лет, новая считай

копировать

Как часто Вы меняете кухонную мебель?

копировать

Жильцы сейчас не хотят менять, тк это время и морока. Нужно все столы освободить, ждать пока демонтируют, потом убраться и поставить все на место. А мне это геморрой в радость что-ли. Если прийдется мужа дергать, т.к. ребенок маленький, то и 20 мало. Это по сути хамское отношение квартирантов. Почему на своей кухне никто не прожигает?

копировать

Почему на своей не прожигают, прожигают ещё как. У нас прожжена.

копировать

Вспомнила и улыбнуло, брат после ремонта орал на нас, что выбрали бестолковый умывальник в ванную, он не может мыть в нем свои ботинки походные! не помещаются видите ли. И в раковине в туалете они тоже не помещаются... предложила ему мыть над туалетом с помощью биде, возмутился.

вот такое отношение к ремонту, мы делали как красивее, а ему надо было поставить металлическую мойку для ботинок...

копировать

чем?

копировать

Минипожар произошёл от свечи.

копировать

ааа:)

копировать

прожигают, но трагедии не устраивают
возьмете компенсацию когда съедут
и странно что прожгли, у меня была ламинированная столешница из ОБИ, ставили на нее горячее и что только не делали, ни царапинки не было. Единственное вздулась вокруг мойки, потому что плохо загерметизировали стык.

сейчас сделала столешницу из плитки, в случае ЧП, выбиваю поврежденные плитки и вклеиваю новые, запасная пачка лежит в подсобке. пока чп не было, единственное мама с размаху чем то тяжелым и металлическим по столешнице этой попала и получился небольшой скол, вклеили новую плитку, проблем на 30 минут. и брат гундит что нельзя мясо на нее класть, и рыбу на ней без доски чистить, поскольку затирку испортит.

поэтому портят еще как и свои тоже.

копировать

так если жильцы готовы заплатить о чем топ? Вызываете мастера узнаете стоимость, предъявляете жильцам, берете 50%. Делов-то!

копировать

С какой радости 50% то?
Это конкретно косяк жильцов и все расходы за их счет.

копировать

да конечно, имела ввиду предоплата 50%. Автор пока не знает сколько стоить будет. Потом остальную сумму.

копировать

Стоимость столещницы с вырезами + стоимость работ по демонтажу-монтажу всей техники. Считать сейчас нет смысла так как они пока не съезжают. Посчитайте, когда будете их выселять и вычтите из депозита.

копировать

Вот только заказала столешницу 2,8 м. ламинированную, 3.8 см. толщиной.
Сама столешница стоит 6900 р., выпил под варку и под мойку по 600 р. (т.е еще 1200 р.), плинтус 2000 р. установка плинтуса 200 р., у вас еще возьмут деньги за разбор, подключение крана по новой, доставку.
Думаю не меньше 12 тыс. руб. выйдет.

копировать

Монтаж-демонтаж - 3-5тр, плюс само полотно от 3 до бесконечности. В сети посмотрите сколько аналогичное вашему полотно стоит.

копировать

5 тысяч стоит качественная столешница 3 метра.
Работа по установке 3тр.
Доставка от 800руб (или самостоятельно таскаться).

копировать

У меня 2,5 метра стоят 40 тыс. Столешницы бывают разные:-)

копировать

Ламинированная?

копировать

Нет конечно:-) это на утверждение, что качественная столешница стоит 5 тыров;-)

копировать

о... вам в топ "Срочно. Выселяет хозяйка". Столешница ламинированная бесценна, надо не вернуть весь залог, минимум тыс 40, и еще потребовать. Ей всего 5 лет, новая считай

копировать

Не менее 10 т.р. на круг выйдет.

Работы по демонтажу, установке - тысячи 4 , не меньше.
Добавим окантовку столешницы (места распила), уголки и отделочный профиль (типа плинтуса).

Сборка и установка простейшей кухни Леруа мне обошлась в 5 т.р. в феврале. И плита у меня невстроенная.

копировать

Не смешите, даже до кризиса качественная стоила 3000 за 1 метр

копировать

А дисконт за то что ей 5 лет считать или нет? А вырезы под мойку и варочную входят в 3 тыс или дополнительно? Мне раковину вклеивали очень качественно, сантехник наш делал. Из-за одной раковины не поедет, цены у него еще тогда были выше среднего.

копировать

Позвоните в ту фирму, где заказывали кухню, и посчитайте.

Вопрос - если Вы не планируете ремонт сейчас, зачем Вам этот расчет? К моменту ремонта цены будут неактуальны.

копировать

Ответ. Жильцы не хотят делать сейчас, залога нет, тк знакомые. Пока согласны оплатить, нужно рассчитаться. Кроме того если я деньги возьму сейчас и сейчас их потрачу на что-то другое, а потом буду столешницу делать - ее стоимость это уже мои проблемы.

копировать

Тогда см. выше в топе - 10-12 т.р.

копировать

ну какой дисконт? Она сейчас дороже стоит. Дисконт съела инфляция, так и скажите, надо бережнее относится к имуществу.

копировать

Может, это естественный износ в процессе эксплуатации?
Амортизация :)

копировать

хи-хи. вспомнила, как нам риелтер говорила, что при отъезде самых скромных квартирантов потом оказывается, что на полу в гостиной была выжжена свастика

копировать

Вчера вызвала мастера, живет в соседнем подъезде. Он не согласился делать даже за 8,5 тыс. В столешницу еще врезан кран для питьевой воды, нужно хорошо герметизировать. Раковина вклеена очень хорошо, долго отдирать. Столы с ящиками,их нужно демонтировать. Духовку тоже. А потом еще все ставить на место.

копировать

8,5 т.р. - только работа?

копировать

да, за эти деньги он не согласился делать

копировать

Ну так обзвоните других, кто дешевле делает. Не один же мастер в Москве, который не хочет заработать

копировать

В салон звоните (тот где кухню покупали в свое время) и подробно объясняйте им, пусть сориентируют по цене.

копировать

столешница стоит тыщи 3. у меня муж сам устанавливал. бесплатно) сам врезал мойку и варочную панель. неужели это может столько стоить))) может ему халтурку предложить))))

копировать

Зажрался у Вас мастер. Как то так.

Работа стоит 2-5тр. Идите на сайт ремонтник ру оставляйте заявку и выбирайте исполнителя.

Или откройте то же Авито.

копировать

я бы оценила в 15 тыс., хлопот очень много. там шкафчики прикручены к ней и все это надо разбирать.

копировать

Шкафчики то зачем разбирать? Столешницу как прикрутили, так и откручивается. По ней же, как по шаблону, выпиливаются все отверстия на новой.

копировать

Еще как разбирать! Все ящики нужно вынуть для того чтобы открутить столешницу. Все ящики с тандем боксами. Кажется так это называется.И духовку тоже вынимать. Сказал, что только посудомойку не прийдется трогать.

копировать

Но это не разборка шкафов. Ящики вынимаются легко. Встроенную технику может придётся вынимать, а может и нет, по месту смотреть надо. Варочную панель, естественно, по любому снимать.

копировать

Спасибо всем откликнувшимся! Буду просить 10 тыс. и надеюсь что заплатят хоть что-то. Ругаться не буду, нервы дороже. Успокаиваю себя тем, что залога нет, но платят они по 43 тыс в месяц. А с залогом хотели снять за 40. Т.е. по сути у меня 36 тыс залога, которые точно остаются мне.

копировать

а жильцы выезжают? Если нет, то зачем вы им что-то ремонтируете? Им же нормально так жить. Сами прожгли, а заниматься не хотят... Почему автор тогда суетится?
Если выезжают, то берите деньги из залога, пригласив специалиста из СК.

копировать

Когда они будут выезжать можно вообще ничего не увидеть. Хочу взять сейчас деньги, а поменяю когда прийдется. Это будет еще в воспитательных целях. А то они все разнесут, обещая потом оплатить