Жить загородом реально?

копировать

Двое детей младших школьников. Кто-нибудь с такими живет в пределах 10 км от мкад. Это реально, возить в Москву в школу и на кружки? Думаем в аренду коттедж снять, но логистика передвижений смущает очень.

копировать

Реально,главное машины под попой,ну и любить загород...я вот люблю,но не могу пока там жить,живет мама

копировать

Машины есть у нас. Вся в сомнениях... Снимешь, переедешь и не понравится.

копировать

не время переездов сейчас, в кризис! Зачем вам снимать коттедж за бешенные деньги и тратить по пол дня на поездку в город/из города?
Если бы у вас еще свой дом был, тогда как-то можно понять. А так, глупости это, выбросите из головы...

копировать

Мы живем второй год, в 15 км, в СНТ. Возим в Москву, дорога 40мин-час, туда и 20-30 мин обратно, если до 16 вечера возвращаться. Дорога поднапрягает, но не готова возвращаться в Москву, нравиться здесь.

копировать

Расскажите, пожалуйста, как день построен. Например, отвезли в школу. Сами куда? Кружки детям удается посещать?

копировать

Если ездить не более 15 мин в один конец, то нормально. Бывает, что за день раз 5 туда-сюда проедешься, в смысле из города-домой, из дома в город.
Иначе это достаточно тяжело.
Обязательное условие хороший асфальтовый подъезд, грунтовой не более 200 м, грунтовка утомляет, что разогнаться по ямам-кочкам не можешь. И, по мне так, обязательны автоматические ворота, не наоткрываешься. Ну это помимо дома и всего прочего.

копировать

Все мои знакомые, которые так живут, возят детей в хорошие гимназии по соседству. К примеру, вот сюда: http://www.vasiliada.ru/
Место пафосное, но многим там нравится. Сейчас в Подмосковье этого добра - "как гуталину". Только выбирайте. ИМХО, на всех трассах на въезде в Мск в час пик такой стояк, что только детей замучаете ездой, все плюсы от жизни на свежем воздухе нивелируются. Ищите место для жизни с доступом в хорошую гимназию за городом - и будет вам счатье. ИМХО.
Вот только с работой у взрослых как?..

копировать

Хорошая гимназия за 594 000 рублей в год +600 000 рублей единовременный взнос?
Люди, вы сошли с ума?
Обучение в МГУ стоит дешевле(
А нормальные дети даже высшее образование получают бесплатно!
А тут за 11 лет нужно заплатить 8 лямов! ЗА ШКОЛУ????????????????????????????????????????????

копировать

Да, отстала я от жизни.
Дети, трое, все учились в бесплатных школах, потом поступили на бюджет, старший - в МГУ (в прошлом году окончил), средний в МИФИ (учится), младшая в ВЫШКУ.(1 курс).
Дети еще и стипендию получают и мне помогают.
А тут платить по 600 тыс за обучение малыша, мир сошел с ума или кругом миллиардеры расплодились?
Вообще ничего не понимаю!

копировать

я просто рассказала, как люди живут за городом. Это ведь не одна гимназия в Подмосковье, есть и другие. И открою вам секрет - там платят не все и не столько. Договариваются...

копировать

:) Ну да, все только так и живут :)

копировать

как это не все и не столько? они же цену не с потолка берут, она обоснована ФОТ,аренда,налоги,содержание и т.д.

копировать

это реклама?Если так,то есть школы и покруче!:)

копировать

Да какая реклама? Это информация с их офицального сайта? Я вот одного не могу понять, откуда у людей столько денег.
Вот двое детей, 2 и 4 класс, это значит за год я должна заплатить 1 200 000рублей за обучение +1 200 000 рублей вступительный взнос.
При этом я же не в бараке жить буду, значит, должна купить загородный дом - 10 000 000 руб, оплачивать его содержание 100 000 руб, купить машину хотя бы одну - 1 500 000 руб, питаться - одеваться - обуваться, ну пусть по очень скромному - всего за 50 000 руб в месяц.
Люди, где вы такие деньги берете? И я и муж, даже если будем жить 200 лет и работать каждый день без выходных и праздников, никогда не заработаем и сотой доли((

копировать

Православная гимназия... хорошо живут православные)

копировать

Мы рассмаривали тауны в районах Новой Риги и ниже к югу пару лет назад.
Я поняла одно- я не готова жить за городом пока не вырастет ребенок. Для меня наличие рядом детской поликлиники и больницы очень важно.
Плюс школа.
Был неплохой вариант вступить в долевое строительство в Нахабино, но меня транспортная доступность до работы мужа убила.

копировать

Никогда! 6 лет жили в МО - 12 км от МКАД. Школа в Москве, работа в Москве, это ад ездить каждый день! слава богу, продали и уехали в Москву.

копировать

Спасибо всем за мнения!!!

копировать

смотря какой бюджет, есть частный сектор н-р в Переделкино,Солнцево, транспортная доступность+наличие школ+секций и т.д. Года через в Первомайском р-не появятся госшколы