Авто 1989 г.

копировать

Уважаемые форумчане!
Такой вопрос - в 1989 году была куплена машина, 8-ка, на инвалютные рубли.
Как вы думаете, если рассматривать квартирный хрущевский эквивалент по ТОМУ году, сколько это? Комната? Или примерно на однушку хватит?

копировать

С какой целью интересуетесь? Не иначе, чтобы пилить родственников за упущенные возможности. Так ведь "знал бы прикуп..."

копировать

Есть я и брат. Ему однушка в отличном доме и машина, мне трешка-хрущевка. Хочу для себя понять, должна ли я ему что-то. Все по-честному.

копировать

Машина это 8ка 89 года?:-) не стоит ее считать:-) сравните цены на сегодня его однушки и Вашей трешки, однушка может оказаться дороже:-)

копировать

Не, ну как не считать? Она вообще-то около 8 тыщ стоила, по старым советским деньгам...

копировать

И что? Это не бабушкино кольцо, которое со временем может вырасти в цене, сейчас это не стоит ничего

копировать

ИМХО, родители здраво рассудили. Мужчине - небольшое жилье и машина. Тогда не было хороших домов кроме цековских и хрущи не казались таким уж ужасом. Ничего не должны.

копировать

п-44 уже во всю строились, не монолит-кирпич-мрамор, но вполне себе, уж точно лучше хрущовок...

копировать

В 89 родители купили 9ку на чеки, ни на что кроме машины этих денег не хватило бы, да и не продавалось тогда ничего, приватизация началась только в 1991, а значит массовая купля-продажа стала возможна тогда же.

копировать

ему машину тогда же отдали?
кооператив стоил дешевле) именно в 89.

копировать

в кооператив еще вступить надо было:-)

копировать

Примерно как однушка.

копировать

Автор, а когда раздел то произошел? Тогда или сейчас? Если в брат в 89 получил новую машину и квартиру, тогда понятен Ваш вопрос...

копировать

Брат все получил раньше, в 89 году. Я чуть позже. Сейчас мама поднимает этот вопрос, т.к. брат должен мне деньги за некий участок, ну и вроде она говорит, что не должна я брать с него деньги. Цена вопроса 300 тыс.руб.

копировать

т.е. он получил новый автомобиль и однушку, а Вы трешку, и есть некий долг брата? Ну я бы не стала сегодняшний долг привязывать к подаркам 25летней давности... Я понимаю, если бы родители Вам должны были, а почему брат не должен отдавать, не понятно. Ну я бы на Вашем месте прикинула сколько стоит однушка брата сейчас, приплюсовала бы туда минимум милн., и прикинула сколько стоит Ваша трешка сейчас, и все стало бы понятно:-)хотя бы чисто для себя...

копировать

Трешка в его доме с такой же кухней и ремонтом стоит 14 млн, по однушкам нет инфы. Моя трешка убогая))) стоит 7,7 млн.

копировать

Не скажу точно, какой это был год, но около того. Муж знакомой поменял как раз таки свою восьмерку на двушку на первом этаже. Но дом был новый . Двушка большая, с лоджией. Как раз 89 года. И , наверное, все таки они поменяли на год -два позднее, может где то в 91. Это все в провинции было. Сейчас страшно представить, что квартиры и машины были эквивалентны.

копировать

Я хорошо помню этот год. Нет, машина не стоила как квартира особенно 9вятка. Вообще невозможен был такой обмен, даже кооператив собственностью не считался как таковой. Только ордер на ордер. Форд вольво мерседес таету(их было совсем мало), можно было поменять на квартиру в каком нибудь Обнинске, но не в Москве и через фиктивный брак. Хотя много было странных москвичей, которые уезжая в новосибирск меняли 2шку на 2шку, но редкость.