Какие проблемы с такими жильцами?

копировать

Я владею небольшой комнатой в квартире на 3-х хозяев (малосемейка), и сдаю ее. Из-за того, что один из жильцов малоадекватный алкоголик, я понимаю, что ценность сдаваемого жилья невысока и желающих найдется немного. Поэтому сдаю по невысокой цене и, честно говоря, совсем не выбираю придирчиво – кто согласен, тот и хорошо. Контингент, конечно, не очень, последняя была продавец из пивного ларька.
Так вот. В этот раз сдала ее нерусскому мужчине, лет 50-ти. По виду в сумерках он вообще мне показался совершенно русским, пока не заговорил с легким акцентом и не представился. Он строитель-отделочник, приехал на крупную стройку, а когда она закончится, собирается шарашить по дачам и частным домам, как я поняла.
Кто сдавал подобным людям – чего от них ждать? Съедет ли он наверняка, когда закончится теплый сезон, осенью? Не задерживают ли обычно оплату? Какие могут быть претензии от соседей? Я совершенно точно услышала, как ему сказал его попутчик, показывая на пол комнаты «здесь двое точно могут лечь». Когда я заявила, что никакого общежития строго не будет, и только лишь жалоба на проходной двор и все выселяются – сказали, что нинини, только иногда, редко какому-нить напарнику переночевать ночь-две, пока подыскивает себе жилье….Верить этим словам, или устроят общагу точно?
Как я недовольна новым жильцом….интуитивно, пока придраться не к чему, да и когда, сдала только сегодня. Но вряд ли я найду кого приличнее в соседи алкашу, гадящему время от времени посреди коридора. (

копировать

Скорее этот плиточник от вашего алкаша сбежит) Что-то размахнулись вы слишком. В такой хавоз хоть кто мечтой покажется.

копировать

Прошу пояснить значение фразы "слишком размахнулась". Я сдаю это жилье по крайне низкой цене, и понимаю, что не могу выдвигать супер-требования к моим жильцам. Что еще я могу сделать? :)
Конкретно про плиточника что скажете?

копировать

А чем он плох? Пьянки-дебоши такие обычно не устраивают. Да и ночевать он скорее всего не постоянно будет) Сами же понимаете, что каков товар, таков купец)

копировать

Да мне бы чтоб платил...Ну чтобы не имел привычек спецфических, чтобы "нормальные" соседи с детьми мне не предъявляли.

копировать

так это от национальности и профессии не зависит:-) А так, по опыту, им неохотно сдают, поэтому за жилье держаться стараются

копировать

Ну предъявят, тогда и будете разбираться. Не будет платить - расстаненесь. Зачем раньше времени переживать-то, не дворец сдаете. Тем более уже сдали. Скажут выселять, пойдете выселять?

копировать

Клопов ждать. Тараканов, если своих нет.

копировать

судя по первому посту там есть всё.
плиточник если не сбежит, держаться будет, а если и сбежит другого Вам приведёт. глядишь ещё алконафта гадить по квартире отучит.

копировать

"Есть все" это вы клопов с тараканами имеете в виду?:) Ох, я там не живу, слава богу, и редко бываю. Может там и не только это есть.
Вот что другого приведет это хорошо, туда особо никто не рвется без "рекомендации".

копировать

Меня очень интересует не уедет ли он к зиме на родину, когда отделает тут все дачи и заказы кончатся. Как думаете?
Будет он вовремя платить или нет, это понятно, от его совести зависит. А длительность проживания это профессиональное. Вот знать бы.

копировать

кто же вам ответит, уедет он или останется? ведь уехать он может по разным причинам, а не только когда заказы кончатся, он может найти жилье вскладчину с кем-то из знакомых, может к женщине переедет
Насчет оплаты тоже не угадаешь, сдавала очень стремным, платили всегда вовремя, потом сдала очень порядочному (на вид мужчине с женой) для оплаты всегда присылал своего водителя ко мне, занимал хорошую должность, но всегда задерживал, ой простите извините, то уедет к себе на родину забудет заплатить, то в отпуск и каждый раз я его искала неделями...
Вообще не угадаешь

копировать

Вам в Мистику

копировать

Может немного не в тему. У меня двушка. Решили сдавать и выбирали себе жильцов. Среди желающих была семья из Грозного, семья из Подмосковья и т.д. Муж с чеченцами не захотел, говорит давай подмосковных. Так вот эта семья "русских" загадила квартиру таааак, выплаты были постоянно с опозданиями. Очень не порядочные люди. В общем относительно недавно расстались с ними и вспоминаю их с содроганием. Вот вам и русские...
не знаю, но по национальности, роду деятельности судить нельзя...