Масло масляное?

копировать

Имею трешку в хорошем доме, в соседнем продают четырехкомнатную. Дом такой же, но статус дома получше, т.к. кооперативный с супер подъездом, красивой территорией и пр., а у нас просто ведомственный дом, но тоже с огорож. тер. и охраной. Четырехкомнатную очень хочу и очень нужна, т.к. двое детей и не исключено что за третьим пойдем. Никакие другие дома не рассматриваю, только этот. Но! в настоящеее время выплачиваем ипотеку за квартиру которая приобреталась для детей. Осталось 1,5млн. При этом у мужа есть добрачная квартира, продав ее и ту, в которой живем, как раз хватило бы на доплату на четырехкомнатную.
Вопрос! Стоит ли затевать? Что делать с ипотекой, дадут ли еще одну, чтобы оставить на ремонт немного т.к. закрывать эту не выгодно, сейчас % по ставкам совсем другие...? А без ремонта переезжать не хотелось бы, а денег наверное лишних не будет( хотя теоретически можно продать одну машину.
Просто не так часто там продаются квартиры, один подъезд 22 этажа, ниже 5 не поеду, остается не так уж много...
И помогите оценить пожалуйста?
1к кв. 33метра, м.Выхино 5 мин от метро, Вешняковская 39, 1/9 кухня 7 вполне сносный косметич. ремонт, для сдачи идеальна. Документы отличные.

копировать

Первый этаж идёт с очень большим дисконтом,продавать годами вам не надо.максимум 5,5 млн.

копировать

не стала бы продавать уже имеющиеся однушки..
дети вырастут, понадобиться площадь..потом будете это 4-х комнатную менять..а их не очень просто продать-купить..мало кто хочет жить толпой...даже если любовь-морковь...двое детей со своими семьями и родителями...это тока есил 5 тыс кв.м на всех :))
вообщем не стла бы ничего делать

копировать

Продать хочу 3к.+1к. Останется еще одна двушка, правда маленькая... Пока начнут вырастать это еще 15 лет пройдет минимум, за это время можно успеть купить при желании еще одну)

копировать

А вы у продавцов четырешки узнайте, может у них разъезд и ваша трешка с однушкой очень им подойдут)

копировать

Нет, им двушки нужны.