Посмотрите пож-та кв-ру

копировать

http://www.cian.ru/sale/flat/15037522/
рассматриваю как покупатель, дом 2002 или 2003 года выпуска, квартира действительно в отличном состоянии (в коридоре только на углах в некоторых местах есть ободранные места на обоях - от кота) остается кухня и встроенный шкаф в коридоре, сантехника так же в отличном виде.
Вопрос - насколько адекватна цена???
Единственным оправданием цены может быть то, что в округе свежих домов П44Т практически нет

копировать

Перовская 36 к 4 расположена гораздо лучше. Попробуйте поторговаться, есть ради чего.

копировать

да, расположение лучше, но цена ещё выше 8,3 и 8,5 :(
http://www.cian.ru/sale/flat/13036930/
http://www.cian.ru/sale/flat/15932782/

копировать

А кто Вам мешает договориться о приемлемой для Вас цене?

копировать

ну с учетом такого аншлага, о торге и речи быть не может...

копировать

Зато какой вид и расположение!!!! А представьте какая красота летом!!! Вышел из подъезда и сразу в парк! Мне кажется за это стоит немножко переплатить. Лучше переплатить и любоваться видом каждый день! Я последние 20 лет живу в Перово (Плеханова) Мы искали трешку в этом доме, но их не было :( А то что были, улетали, как горячие пирожки. А потом у нас обстоятельства изменились и мы были вынуждены переехать в др.район :(

копировать

Мнение краеведа ценно :)

Продавала трешку в этом доме. Продавали дважды, вначале искали, что нужно было купить, потом выставляли на продажу. Уровень спроса всегда был шкалящий. И выбирали покупателей.

копировать

Юля В **K** написал(а): >>

Уровень спроса всегда был шкалящий.

это как?

копировать

Что нужно уточнить?

Мнение краеведа - Автору же ответили люди, прекрасно знающие район Перово, не только риэлтор.

Уровень спроса был шкалящий - телефон обрывали.

копировать

Слово шкалящий кто придумал?)))

копировать

да ладно, не придирайтесь :) зашкаливающий конечно же, но все же все равно поняли смысл :)

копировать

Я не поняла)

копировать

Нормально.

копировать

Вам именно П44Т нужно? Почему Большое Кусково не рассматриваете? А вообще, если выбирать только между 22 и 36 домами по Перовской, выбирала бы 36. От него реально 10 мин. пешком до метро. А от 22 далековато пешком, автобусы до м.Перово от него не ходят. Так что торгуйтесь за квартиру в д.36.

копировать

нет, серия не принципиальна, нужен свежий дом , но не бизнес-класса, р-н Перово-Новогиреево.
Большое кусково не рассматриваю - территория бывшего химзавода, а до химзавода - кладбище, да и от метро далековато

копировать

СвежЕе, чем в БК не найдете в этом районе. И не так уж все и плохо. До метро 15 мин быстрым шагом или 3 остановки на автобусе. Маршруты автобусные добавили, добраться до м.Перово не проблема. Микрорайон полон молодых семей, детей. Никто про химзавод, а тем более про кладбище не вспоминает. Дома и квартиры и подъезды выше классом, чем в П-44Т. Приходите и сравните.

копировать

по свежести меня 2000-2005 года тоже вполне устроили бы :)
к БК вот просто душа не лежит - честно скажу,
помимо прочего ещё и железная дорога под боком,
ну а те, кто купил там жилье, разумеется, предпочитают не вспоминать о кладбище - у них другого выхода нет

копировать

Ж/д в моей квартире не слышно. И про кладбище действительно некогда думать. В жизни много др.проблем насущных. Бояться не мертвых надо)). Живу в БК, очень нравится. Ни за что не хочу возвращаться назад в д.36. Соседи и подъезды в домах, где квартиры давались при расселении хрущовок очень отличаются от тех, где жильцы квартиры покупали. Планировки в квартирах не сравнить с П-44Т, т.к. второй санузел в трешке и помещение под гардеробную в любой квартире, даже в однушке - это тоже не П-44Т. Перовчан и Новогиреевцев очень много среди наших соседей.

копировать

Из вашего ответа следует, что в каких-то кв-рах ж/д слышно. Особенно летом при открытых окнах.
На этапе строительства, пока цены были действительно низкие, возможно, имело смысл приобрести жильё там. Потому что это было хотя бы выгодно по финансам.
Но сейчас, когда строительство закончено (или почти закончено - не знаю), цены выросли и примерно сровнялись с относительно новыми домами в этом же районе - на имеющуюся сумму я предпочту приобрести жилье в более благополучном месте.
В любом случае, большое спасибо за мнение

копировать

Вы правы, в ЖК несколько домов, некоторые стоят вдоль ж/д, там, естественно, слышны поезда. Наш дом стоит вдоль ул.Новотетерки, ж/д не слышим. В свой д.36 на Перовской не хочу ни за что. Как в квартире ни сделай ремонт - входить в нее через подъезд, где завалы из колясок, велосипедов и старого хлама. И квартиры, полученные по расселению, предполагают соответствующий уровень соседей.((

копировать

Перовская 36 корп. 1 и корп. 2 - это дома 1963 года (вы о них, как я понимаю) I-515 с 40-метровыми 2-шками, 54-метровыми 3-ками и потолками 2.40, в такой квартире действительно какой ремонт не сделай, все равно жилье останется убогим.
Но корп. 3 и 4 - на 40 лет моложе корп. 1 и 2 :)
Я не знала, что кв-ры в этих домах получали "расселенцы", но соседи - это на самом деле, такая лотерея, что вобще не угадаешь, какие попадутся...

копировать

Я не про пятиэтажки, я про "новые" П44Т, мы там жили. Очень много "расселенцев". Я не говорю, что это плохо. Но мне теперь есть с чем сравнить. Жить в доме с "расселенцами" и в доме, где жильцы квартиры купили- уровень совсем другой. У нас в П-44Т вроде бы и семьи нормальные по соседству жили, но мы устали об их велосипеды, коляски и зимнюю резину шагать. Год назад у кого-то из жильцов была обнаружена открытая форма туберкулёза. Всех детей в тубдиспансер погнали, до сих пор под наблюдением находимся. Так что бывшего химзавода нам бояться не приходится)), никто не знает где и чего надо опасаться.

копировать

я не совсем поняла - вы переехали из п44т на Перовской 36 в БК - ТОЛЬКО из-за соседей? или какие-то и другие мотивы были (например, увеличить площадь)?
Мы смотрели эту 1-ку (Перовская улица, 22К2, которую уже сняли с публикации) - ни колясок, ни велосипедов на лестничной площадке не было, в подъезде чисто и красиво :)
И про туберкулез тоже не поняла - почему именно детей "в тубдиспансер погнали"? в детском саду туберкулез был обнаружен?

копировать

Квартиру конечно не из-за соседей поменяли. Хотели расшириться, искали где-нибудь поблизости вариант. А вариантов, сами знаете, только в домах №22 и №36 к.3 и к.4. Но там мало было вариантов и цены завышены. И пришлось нам обратить свои взоры на БК. Хотя в начале совсем БК рассматривали. Тоже читали страшилки про химзавод и т.п. Сейчас, пожив в Кусково, мы поняли, что зря цеплялись за те дома. И разницу в соседях и подъездах поняли только после переезда сюда. Раньше, спотыкаясь о всякий хлам, думали, что это норма))) А туберкулёз был у кого-то из наших бывших соседей по дому, поэтому дети получили в своих садах и школах направления в тубдиспансер на обследование. Вроде бы у всех обошлось.

копировать

я думаю, вам просто не повезло с соседями в п44т и повезло в БК :) но нет прямой зависимости между контингентом дома "общим по больнице" и соседями, которые попадутся именно вам.
Если не секрет (заранее сори за вопрос) кв-ру на Перовской 36 вы купили или получили по расселению?

копировать

Соседи были нормальные, мы и сейчас при встрече нормально общаемся, пока там жили, никаких конфликтов не было. Просто сейчас, имея опыт жизни в 36 доме и в БК, назад в те дома не хочу, т.к. это будет шаг назад по уровню жизни и комфорту, по внешнему виду подъезда, двора и т.п. И по моему мнению, есть разница между "общим по больнице" ))контингентом в доме, где квартиры куплены, и в "расселенном". Но это ИМХО. Квартиру в 36 доме мы получили, как и все наши ближайшие соседи.

копировать

ясно, большое спасибо за честные ответы!

копировать

Вам удачи в осуществлении всех планов!

копировать

Вы совсем с печки на..сь? Сравнили ж..пу с пальцем. Панельку на месте химзавода с фенольной почвой и П44Т в более-менее приличном р-не. Там хорошее место,дома изначально строились на продажу,люди живут состоятельные. Перовский парк в 10 минутах пешком,школа 920-я относится к этим домам(у моего друга из этого дома ребёнок к нам в школу ходит),т.е. по прописке попадает без взяток. Если пройти 2 минуты напрямую-остановка 77-го.Троллик ходит каждые 10 минут. Кста от БК тоже пешкодралом не дойти до метро,те же 2-3 остановки.
По Перовской 36 к.3 и к.4-лотерея.Расположены шЫкарно,но вот контингентик) Там по программе молодая семья получали как ненормальные много-многодетные,так и те,которые могли дать взятки.Поэтому как повезёт с соседями. Но за расположение стОит переплатить .В этих домах очередь из покупателей на много лет вперёд.

копировать

возникает вопрос - если "изначально строились на продажу", то почему в итоге раздали "расселенцам"?

копировать

По Перовской 22 на продажу,по Перовской 36 к.3 и 4-расселенцам по молодой семье. Это разные кварталы.

копировать

теперь всё ясно :) спасибо!

копировать

А квартирку-то купили уже! Вот это космические скорости:)

копировать

Не факт. :) Хотя неудивительно, если и продали.

копировать

ну если не купили, то по крайней мере внесли аванс.
Она же в свободной продаже была, 2 другие однушки (в 36-м доме) - обе альтернативы.