3к брежневка 56м2

копировать

Добрый день. Интересует вопрос, за сколько можно сейчас реально продать 3 к. кв., комнаты раздельные, но маленькие. Кухня 5м2, санузел раздельный. Хочется продать в течении месяца, но при этом не продешевить в цене. Разброс цен очень большой от 8 млн до 11 млн за такие квартиры в нашем районе. Но может за 11 млн они годами не продаются, кто же знает? А 8 млн. мне кажется мало. Адрес: ул. Кировоградская дом 4 корпус 2, дом во дворах, рядом метро Южная. Состояние: ремонта не было со времени постройки дома. Т.е. ремонта в квартире нет. Но жить можно. Просто все очень старое.

копировать

Общая площадь какая? Продажа свободная?

копировать

56м2 общей площади или 53м2 я точно не знаю + балкон большой длинный в длину двух комнат (выход только из одной комнаты, из другой окно).

копировать

Продаем, что бы купить тоже трешку, только с ремонтом и без доплат. Денег на ремонт все равно нет, а жить в "этом" надоело. Много квартир продается за МКАДом в эту цену уже с ремонтом. Смотрели Новое Бутово.

копировать

9 млн. очень примерно.

копировать

Не продадут по сегодняшнему рынку.

копировать

Автор, такие квартиры очень плохо продаются. Я подобную полгода продавала - правда, метраж у меня немного больше - 60 м. и кухня все-таки 6 м. Да и комнаты больше ваших. Тоже под ремонт. Плюс, у меня очень престижный район, рядом с метро (Юго-Запад). Просмотров было много, но реальный покупатель, который захотел купить был только один, и то у них ипотека горела, а больше вариантов в нужном районе не было. В общем, продала чудом. Терпения Вам и удачи!

копировать

Мне риелтор тоже так говорила :(.

А я хотела купить похожую 3-к квартиру в кирпичной брежневке, площадь 59 кв м, кухня 6, одна из комнат проходная. Цена была вполне хорошая, документы нормальные, расположение. Ни первый этаж, ни убитое состояние меня не смущали.

Но у нас альтернатива была, мы продавали двушку в другой кирпичной брежневке в том же районе, с раздельными комнатами и кухней побольше, 7,5 кв м. И цена была невысокая, и этаж средний, и состояние приличное.

В результате не успели - трешку купили раньше, чем мы смогли найти покупателя на нашу квартиру.

Так что на каждый товар свой купец находится.

копировать

в целом - да, на каждый товар свой купец. НО! Мое мнение, что подобные трешки на данный момент одни из самых НЕликвидных квартир. Плюс, все-таки на них основные покупатели - ипотечники, а с ипотекой сейчас сами знаете как дела обстоят.

Люди, у которых есть деньги с очень маленькой вероятностью поедут в 5-6-метровые кухни.

если что, то я с сентября этого года решила свой глобальный жилищный вопрос - купила квартиры детям и поменяла на другой район себе с мужем. По факту - продала две квартиры, купила три, поэтому в теме как и что сейчас покупают.

Но Автору - удачи. Я к тому пишу, что если хочет продать, то цену не стоит особо задирать.

копировать

Согласна с Вами, что микрокухня и отсутствие прихожей - плохой вариант.

Думаю, что покупают люди, которым нужна квартира в конкретном районе.

У меня как раз такая ситуация была.
А выбор небольшой:
- несколько домов не старше 15 лет (современная панель и монолит) - ценник зашкаливает, не рассматривала;
- типа сталинки (кирпичные 4-5-этажки без лифта), деревянные перекрытия - не рассматривала;
- панель 70-х годов (уже не торт, как говорится),
- брежневские кирпичные дома

Вот я и выбирала из двух последних вариантов.

Еще, правда, есть дома, построенные в 1926-28 г. (дома эпохи конструктивизма). Их капремонтировали (лет 40 назад ?), надстраивали, в некоторых лифты поставили. Жильцы все ждали сноса и переселения в новые удобные квартиры. Но потом сносить раздумали, решили охранять, фасады покрасили.
И в этих домах тоже кто-то покупает квартиры.

Приятельница моя как раз купила 3-ку в таком старом доме - по цене как брежневка, но метров больше, без лифта, окна на шумную улицу. На любителя.

копировать

думаю, если Автору надо срочно продать, то лучше цену поставить чуток ниже, чем такие же по району. Не надо забывать, что сейчас почти нет ипотечников, а они все-таки основной контингент покупки таких квартир.

Я 15 лет прожила с мужем и двумя детьми в 6-метровой кухне. Сейчас у меня кухня 9 метров. И я каждый раз ловлю кайф, когда в нее захожу. Ни за какие блага на свете не вернулась бы в 6 метров. Кушали в две смены, толком никуда ничего в ящики не влезала, т.к. ящиков мало априори... Я бы выбрала край света, но с большой кухней:))) хотя, полагаю, что кто-то выберет другой вариант:)))

Автору - еще раз удачи!