Дача на лето

копировать

Хочу снять дачу на лето. Рассматриваю в первую очередь Волоколамское шоссе, Также рассматриваю Пятницкое, Ленинградское, Дмитровское. Цену определила до 50000 /мес. Расстояние до 65 км. Нужна дача с удобствами, чистая, с зеленым участком (не в чистом поле) с более-менее транспортной доступностью. Не обязательно пешком до электрички, но хотя бы автобус. Пока ничего не нашла. Или лысый участок , или мебель 40-летней давности-засаленные диваны на которых не то что спать, а присесть брезгливо, замызганные кухни. Что не так? Бюджет мал? Предложений еще мало, будет больше в апреле? Коттедж не нужен, пойдет чистый каркасник с простой, но не ветхой/грязной мебелью+ нормальный участок на котором приятно отдыхать.

копировать

У вас нормальный бюджет. Полно вариантов. Ищите.

копировать

+1

копировать

Так ищу, но никак. Где еще кроме авито и циана можно посмотреть?

копировать

А я, как и автор, тоже предложений нормальных не вижу.
Вводные такие же (включая бюджет), и результат аналогичен. Только направление другое.
Смотрю уже 2 недели.

копировать

За такую сумму много и в КП, не говоря уж о снт, и гораздо ближе. Может, вы не так ищите?

копировать

Скорее всего не так :-(
Кроме авито и циана ничего не знаю :-(
Или долгосрочная аренда, или все в коврах, или бетонированные дорожки, а по бокам огород, или полностью лысый участок в новой нарезке.
Если нет -то дом обязательно стоит на болоте.
Создалось впечатление, что все чего-то выжидают (уровень цен и количество предложений).

копировать

Звоните по долгосрочной аренде. Сдают на сезон, с мая по сентябрь. На три месяца никто не сдаст однозначно. Берут, как правило, за сезон сразу, так что схитрить не получится. А на авито и есть или долгосрочный или посуточно. Может, долгосрочный и есть на сезон.

копировать

Спасибо за подсказку :-)
Не могла даже предположить, что "долгосрочный" может пониматься "на сезон". Там гораздо интереснее предложения. Буду пробовать.

копировать

Я вот ищу как раз с мая по сентябрь. Но под долгосрочной многие понимают аренду от года. Осталось надеяться, что через месяц кто не сдаст на долгосрок будут сдавать на лето. А про оплату сразу вперед не знала. Это все так? Как-то за 5 месяцев не хотелось бы сразу деньги отдавать.

копировать

Кто на сезон сдает, в основном так. Насчёт дорогих вариантов не знаю. Ещё залог берётся. Просто многим на три летних месяца надо, и в августе говорят, что снимать не будут. Но у вас бюджет большой, может, и как-то ещё можно договориться.
Попробуйте позвонить по долгосрочной аренде. Сейчас она не особо востребована, может, и сдадут на сезон.

копировать

Спасибо.

копировать

Нашли что-нибудь? Похоже, на самом деле мало вариантов. У меня подруга выставила свой сарайчик без удобств, телефон оборвали. Причём, мне не понятно, как семья из четырёх человек собирается размещаться в одной комнатке? Плюс кухня, но туда кровать не поставить. Совсем все у людей плохо?

копировать

Нет, к сожалению. То, что предлагают не устраивает. Надеюсь на апрель. Если не получится найти что-то приличное, забронировала аппараты на Букинге в Греции на половину лета, тогда лучше туда поеду.

копировать

Лучше в Грецию однозначно.

копировать

Еще Черногорию посмотрите, дешевле должно быть чем Греция

копировать

В прошлом году дороже была.

копировать

Вы здесь на Еве в "Недвижимость" зайдите, там масса предложений от своих по Болгарии, Кипру и Черногории

копировать

Спасибо. У меня проблема не только в финансах, я на поездку за границу могу и бюджет увеличить, за дачу, честно говоря, жаба душит больше 250 000 отдавать. Мне просто, по своим причинам, в это лето лучше ближе к Москве находиться, надолго не уезжать, вот и хотела дачу снять. Но как-то пока никак.

копировать

Подыскали что-то? На мой взгляд, пока вариантов совсем мало. И дорого. А вообще, дач много сдаётся? Мне все больше коттеджи попадаются. Дорогие.

копировать

https://www.avito.ru/moskva/doma_dachi_kottedzhi/snimu/dacha/na_dlitelnyy_srok/za_gorodom заинтересовалась желающими снять. Полезла на авито. Ржунимагу! Это люди серьёзно хотят бесплатно жить?! Или за копейки снимать с удобствами? Совсем одурели нищеброды? Народ за приличные деньги снять не может.
А если честно, я даже не думала, что у стольких людей нет своей дачи, но они хотят проводить там лето с детишками.

копировать

А смысл снимать, если можно купить своё? За 10 тыс в мес они только на сарайчик могут рассчитывать. Сейчас полно участков, лучше свой сарайчик завести, и не скитался по чужим.
Много лет снимали. Считаю, выброшенные деньги. Уже 15 лет своя -земля и небо.

копировать

А Вы где искали свою землю? По сайтам или так ездили?

копировать

15 лет назад в ирр искала, но купила в результате по информации знакомых. У них в снт участки продавались. Осенью 2014 г покупала дом в деревне. По Авито. Сейчас, мне кажется, это самый полный ресурс.

копировать

Спасибо)

копировать

Нет, все по-прежнему. Был один хороший вариант, но не успели, хозяева сдали в пятницу, и они на круглогодичную аренду предпочтение отдавали. Мы в субботу хотели поехать его смотреть. А больше даже и смотреть нечего было. Все больше склоняюсь к отдыху где-нибудь в Греции-Испании.

копировать

Если есть такая возможность, даже не думайте! Греция точно лучше Подмосковья.

копировать

Возможность-то есть, обычно так и отдыхаем - в Европу на пол-лета, но именно этим летом не хотела уезжать далеко и надолго. Пока все-таки есть надежда на дачу, но для подстраховки буду бронировать аппараты там. Ну и билеты тоже, конечно.

копировать

Мы тоже упорно ищем, но у нас меньший бюджет. Сдают мало, кроме долгосрочной аренды многочисленных дорогих домов. Сдают с хозяевами, что не устраивает, так как у них сад, огород и пр. Найти с трудом можно заброшенную дачу, но такие варианты уходят быстро. Склоняюсь покупать свою, пусть самую дешевую, без удобств, но свою. Последний разговор с бабкой, сдающий 1-й этаж, убил. Она ваще-то будет жить на втором, но иногда спать на терассе на первом, которую она сдает, так как она старая и ей тяжело после огорода подниматься наверх.

копировать

Предложений очень мало, согласна. Возможно, связано с тем, что многие отменили поездки из-за девальвации, я не знаю, я раньше не снимала. Свою стоит покупать, если будете постоянно на ней отдыхать и не лениться за ней ухаживать. У нас 6 лет назад была своя, довольно неплохая, я была счастлива, когда продала, т.к. была обузой, провели все лето на ней только 2 раза, а в остальные годы, когда стали приезжать на выходные, то не знали за что браться - все зарастало за наше отсутствие, вместо отдыха косили и пололи клумбы, т.к. участок был большой. Плюс своя это тоже текущие расходы. Но если нравится дачная жизнь и есть возможность на целое лето постоянно выезжать, то лучше своя, конечно.

копировать

Понятно, то есть не дачники вы. Большой участок не потянем, сажать огород не будем, косить раз в 2 нед. не сложно. Но зато не надо искать где снять и выслушивать бред бабок про их спину и огород. Снять дорогой вариант мы не сможем, а дешёвые все с косяками.

копировать

Я все-таки думаю, что есть шанс, что ближе к маю можно будет что-то найти -возможно, перед угрозой простоя хотелки должны уменьшиться. Но здесь надо знать соотношение спроса и предложения, а я его не знаю, поэтому и подстраховываюсь бронью за границей. Вам, в любом случае, удачи в поиске.

копировать

Спасибо. Мне кажется, вообще мало сдаётся. То ли сами живут, то ли годами снимают и не попадает в рекламу.

копировать

Простите, вклинюсь. А что, вариант с не то что совсем заброшенными, но с домами, где давно не жили, - такие варианты актуальны? Просто я уже второй год маюсь - у меня от бабушки классный участок от РАН (что-то около 11-12 соток), километрах в 30 от Мск, транспортная доступность прекрасная (Киевка + от станции пешком), лес на участке с огромными деревьями, заброшенные кусты какие-то... Но все там было супер годах в 80-х. Т.е. дом - сруб, должно быть тепло, но я даже не в курсе - а вдруг там крыша протекает. Удобства и вода, ес-но, во дворе.
Неужто и на такое есть интересанты?
Уже который год стоит пустая дача, у нас есть другая, мы туда не ездим - только взносы сдаю и краны с водой открываю-закрываю. Продавать не хочу - детей трое, кому-нить пригодится.

копировать

Думаю, очень актуальны. Если крыша не течёт. Вопрос цены только.

копировать

мы по новой риге (60км) снимали заброшенный деревянный домик с участком - за 5 тыс рублей в месяц. кровать (надувную), стол, плитку и биотуалет свои привозили. свет в доме был, за водой на колонку надо было ходить

цена решает!

копировать

Тоже вариант! Но тут все же другой случай.

копировать

А Вы киньте пробно объявление на Авито с фото и по реакции увидите. :-)

копировать

Автор, нашли что-нибудь подходящее?

копировать

Слушьте, а вот 8 соток в Столбищево (40 км по Каширке или Симферопольке), на участке скворечник-баня от Зодчего, на первом этаже - две крохотулечки-комнатки, лестница на пустую мансардочку. Мебели минимум. Электричество. Колодец. Сортир во дворе. На участке - остатки выроджившихся кустов...

Кому-нибудь может быть интересен? Скажем, за полтинник в сезон? Или ну его, пусть стоит?

Просили в СТ под таджиков - не отдали.

копировать

Общественный транспорт? Магазины в шаговой доступности? Водоемы, лес?

копировать

От электрички - семь лет на оленях, по выходным ходит автобус из Москвы. Но асфальт почти до участка (метров 50 хорошей грунтовки). Участок в середине СТ. Говорят, недалеко озерцо, до леса близко.

Магазин в СТ какой-то есть.

копировать

Мне кажется, за 50 вряд ли. Но попробуйте, сейчас большой спрос на дешёвые дачи.

копировать

Т.е. вы хотите сказать, что по десятке в месяц дорого? вы много кушать....

копировать

С учётом ебеней и отсутствием возможности добираться на общественном транспорте да, дороговато, но попробовать можно.

копировать

а если не ебеня, минут 15-20 пешком от станции (электричкой ок часа от вокзала), подъезд по хорошему шоссе, с дорогой все норм, но вот условия как написано выше? Сколько это может стоить?

копировать

За 50 за сезон будет очень много желающих.

копировать

это значит, что цена занижена...

копировать

Это значит, что реально сдать. Вы вводные прочтите, а потом скажете, дорого или дёшево. Все хотят с удобствами в доме и за 10 тыс в месяц, причём на три летних месяца и помесячно оплачивать. Ещё рассказывать будут, что ребёнок больной и заплатить вовремя не могут. Я такое уже выслушиваю, в том числе и письменно. Сил нет уже.

копировать

Хотеть можно все что угодно и слушать можно если есть желание.... А можно заняться благотворительностью и поселить задаром. Тут каждый решает сам. Но есть рынок и есть рыночная цена и условия. И чем ниже от рыночной будет выставлен обьект, тем больше неадеквата он привлечет.

копировать

Неадекват отсеивается при беседе. Ну, я бы не сказала, что неадекват. Просто либо халявщики, либо на самом деле нищеброды, которым надо детей на свежий воздух вывезти.

копировать

Пожалуй, соглашусь. Неадеквата полно. Но за сколько можно сдать летний домик с удобствами на улице, ну реально? Даже если и в 50 км от МКАД с удобным подъездом общественным транспортом и магазинами в пешей доступности? Чтоб сняли быстро.

копировать

Летом автобус до метро Пражская несколько раз в день и еще несколько раз до электрички ст. Столбовая. Относительно рядом не озеро, а несколько больших прудов.
У нас дача там недалеко, деревня Прохорово.
Место неплохое, попробуйте, скорее всего вы найдете своих жильцов.

копировать

Ставьте 70 пока. На авито обьяву дайте.
Нормально и недешево.

копировать

Попробовать можно, но без удобств, и без общественного транспорта, что актуально... Можно быстро не сдать, а ведь туда надо ездить показывать, время тратить...

копировать

Не, нормально, по 14 тыс в мес получается. Готовьтесь к тому, что вынесут мозг сдачей на 3 мес.