Помогите оценить участок

копировать

Помогите, пожалуйста, оценить участок: 20 км от МКАД, старое садовое т-во, летний домик, скважина+кессон. Огорожен с трёх сторон соседями, 4-я сетка. Свет по границе. 4,8 сотки

копировать

20 км по горьковке или по рублевке?

копировать

по Щелковскому :-) , но можно и по Горьковке

копировать

на авито посмотрите примерную стоимость

копировать

смотрела, отличаются в два раза. от 600 000 до 1 200 000. выставить среднее? понимаю, что 1,2 это не реально, а я хочу продать в этом году, но и не за 600, поэтому и попросила помощи. я в оценке ноль. Через три участка растяжка ПРОДАМ, позвонила - 1,3 млн без воды. Наверное не торопятся, но ещё больше сбили в оценке...

копировать

У вас близко от Москвы. Ставьте 1 млн. Я бы дешевле однозначно не стала бы продавать.

копировать

500

копировать

Близко к этому.

копировать

Ыыы. Сейчас один забор сотка, а скважина с кессоном, от глубины зависит, дофига! Мне только за 70 метров бурения 250 тыс насчитали, про кессон вообще молчу.

копировать

Не прочитала, что у вас там домик. Действительно, около миллиона, чуть больше может быть. На цену влияет близость инфраструктуры, жд, ближайший населенный пункт, дорога пр.

копировать

с этим полный порядок (Дикси, Верный и прочее - в пешей доступности, минут 10), жд нет. Автобус рядом. Спасибо, попробую за млн.

копировать

Участок слишком маленький такие оч плохо берут

копировать

Вот это минус, конечно. Может и не миллион, а тысяч 800 поставить?

копировать

А почему при наличии домика свет не подключен? Это сильно снижает цену и отпугивает покупателей...

копировать

Разве у них не подключен? А как вода из скважины поступает?

копировать

Ну написано "свет по границе", а не в доме...

копировать

мы пользовались генератором

копировать

не хватало мощности, сейчас новый трансформатор поставили, с февраля можно подключить за 80 т.р. Я могу этим заняться, но думаете это "зачтется" при продаже? :-) Может за 900, но пусть покупатель сам занимается?

копировать

Знаете, когда пустой участок продается без подключенного электричества - это уменьает количество желающих его купить, но это хотя бы логично (зачем электричество, если нет подстроек). А когда освоенный участок с домом продается без электричества - это отпугивает еще сильнее, т.к. сразу ясно, что с подключением электричества большие проблемы, и не факт что в итоге вообще окажется возможным его подключить... То, что вы пишите, что подключить возможно за 80 тысяч - это только ваши слова. У покупателей нет никаких гарантий, что в итоге электричество не будет стоить им в 2 раза дороже... Так зачем им этот геморрой лишний - проще купить чуть дороже, но со светом и без возни с подключениями...

копировать

Я задала вопрос- может подключить? Но продам ли дороже? Не лишнее ли вложение? "То, что вы пишите, что подключить возможно за 80 тысяч - это только ваши слова." Не совсем понятен выпад...

копировать

Это не выпад, это точка зрения большинства потенциальных покупателей... Без электричества ваш скворечник на 4 соткам - совсем неликвид, а так шансы продать повысятся...

копировать

и на том спасибо

копировать

Для новых членов СНТ цена подключения может быть в несколько раз выше. Это те вложения, которые однозначно окупятся. Без лепетричества продать будет крайне затруднительно.

копировать

Обязательно подключайте, без света никто не поедет смотреть.

копировать

я поняла, займусь. Мы сами покупали с этим домиком и без света. Проблемы не видела (у соседей по трем сторонам свет). Оказывается при продаже это важно. Спасибо

копировать

сначала предложите соседям свой участок, если они откажутся тогда думайте про подключение света, но у вас ОЧЕНЬ маленький участок - это важнее света.

копировать

Так без света вообще никто не купит!

копировать

зачем соседям второй раз за свет платить??? ИХМО - 4,5 сотки могут купить только соседи, которые хотят расширится и иметь нормальный участок.

копировать

Думаю, им предлагали. И за такие деньги им не надо. Скорее всего, все получали бесплатно под огороды, судя по размеру участка. И сотен тыщ просто не имеют. Потом перевели под садоводство и свет подключили. У меня недалеко от дачи такие огородники были. Тогда там стояли сарайчики. Потом перевели в СНТ, свет сделали и сейчас там домищи настроили. Потому что место очень хорошее. И тихо, и от Москвы близко.

копировать

Совершенно верно, на 4 сотках очень сложно что то построить.

копировать

Не поедут. Сама присматриваю дачу, но только со светом и водой. Даже не еду смотреть, если узнаю, что не подключен свет.

копировать

Ставьте миллион, но укажите, что торг уместен.