ЖК "Загорье"

копировать

http://www.incom.ru/sale-realty/newbuild/1077558/1102206/photo/ Может быть кто-то уже купил тут квартиру и может рассказать как там живется? Очень много квартир в продаже и цены мне кажется ниже рыночных для Москвы. Каждый раз, когда еду с дачи проезжаю мимо этих домов. Неужели там все плохо, что никто не покупает?

копировать

это же Бирюлево, хоть и восточное
до метро на оленях... ну точнее есть автобус, но ехать долго
возможен вариант с электричкой, ну и мкад рядом - если на машине

контингент именно в этих домах не знаю - но вокруг просто ужас
в школу ребенка отдавать страшно, садик можно поискать с русско-язычным населением - но надо будет возить

копировать

Нормальный вокруг контингент. Возожно, по Бирюлевской или ближе к метро иной, здесь народ нормальный.
Мы спокойно до ночи гуляем вокруг прудов.

копировать

Единственное, что у вас правда - это про оленей. Всё остальное - мифы народов севера.

копировать

Я посмотрела цены, дорого. Мы в Ново-Никольском намного дешевле взяли. Скоро комплекс сдают и район у нас почище и на выбор есть и многоэтажки и малоэтажки и тауны. Ксати вам правильно советуют, не просто мимо проехать ,а выйти и посмотреть, так лучше всего. Из окна машины сложно сделать выводы о ЖК.

копировать

Ну где Бирюлево и где НН? Это же далеко за МКАД. Да, просторно, свежо, но из Бирюлево три дня на оленях до метро, а из НН ?

копировать

ну вы и сравнили, ново-никольское это где-то за внуково, там не то что на оленях ехать, а еще и на собаках 3 дня, бирюлево все в черте мкад и транспортная доступность не как за мкадом, тут гарантированно 15-20 мин до метро и автобусы ходят каждые 2 мин, а за городом еще до мкад добраться целая эпопея
Естественно разница в цене огромная, кто работает как добираться то?

копировать

Дальше в теме речь пошла об экологии, я думала, что в этом приоритеты. Если речь идет о транспортной доступности и расстоянием до Москвы, то у нас жилой комплекс конечно дальше, а если речь идет о цене и чистоте воздуха, то у нас конечно чище и дешевле.
А насчет добираться, сравнивали сколько мы тратим времени на дорогу, ну минут за 40 добирались до работы на своей машине. Делали проверочные заезды.

копировать

экология хороша для дачи, или если люди не работают, с маленькими детьми или пенсионеры, если работают, то дорога в область занимает слишком много времени, из-за этого мы в доме не живем среди недели, т.к. добираться больше 1,5 ч меня не устраивает, хотя и километраж всего 40 км, поэтому квартиру выбирали только в черте МКАД
Потом еще такие моменты, в городе на такси стоит не дорого, за мкад ценник умножается на 2, если не на 3, а часто бывает что в/из аэропорта надо доехать, в театр часто ездим, частенько поздно с работы или из гостей возвращаемся если без машины то на ОТ просто страшно, в городе могут коллеги подвезти по пути, а за МКАД никто не поедет
Поэтому низкая цена при покупке за МКАДом оправдана не удобством активной жизни, только если и жить там никуда не выезжая, а если дети, то это надо сопровождать их на занятия, допустим школа и сад в пешей доступности, но кружки вряд ли, а если подготовка в ВУЗ, то как ребенка 15-17 лет отпустить одного в электричку или междугородний автобус, особенно когда будет вечером возвращаться? Насчет 40 минут на машине, видимо вы работаете не в черте города, т.к. на киевке летом жуткие пробки, особенно в часы пик, в лучшем случае вы от внуково до МКАД за 40 мин доедете

копировать

Все верно, хорошо написали.
Добавлю, что удаленность от МКАД играет в минус и общей жизни- лишний раз не захочется в парк, музей,к друзьям и прочее.

копировать

вы просто съездите туда, оставьте машину и походите по округе...

копировать

Я недавно ездила туда и ходила по округе. Внезапно понравилось, как ни странно. В том числе и качество воздуха, и вообще атмосфера. В Восточном Бирюлево до этого не была ни разу, хотя родилась в Москве. Думала, что там полная задница. Но районов, где намного хуже и противней, в Москве полно.

копировать

Качество воздуха? При такой близости МСЗ? Ну вы гурман просто!
Мы тоже туда ездили смотреть ЖК Царицыно и Загорье. Обалдели просто! Представитель некоторых национальностей не просто проходят мимо часто, они стаями стоят, базарят о чем-то. И очень много "национальных" забегаловок.

копировать

"Кулик кулика видит издалека"

копировать

Я понятия не имею, что там находится рядом, но дышится там легко. Я сейчас очень много езжу по разным районам Москвы и могу их сравнивать по этому критерию. К району этому никакого отношения не имею, жить там не планирую, но объективности ради надо сказать, что воздух там нормальный.

копировать

Что есть МСЗ?

копировать

Мусоросжигающий завод?

копировать

Да.

копировать

Так до него, как до метро, тоже ведь на оленях.

копировать

Так анониму выше это сильно не нравится. Явный сноб без собственного жилья.

копировать

Да, я давно обратила внимание, что Бирюлёво - это почти нарицательное название. Пишут про то, что там "ужас-ужас-ужас" в основном те, кто там ни разу не бывал. Как правило это неофиты из Новой Москвы, Балашихи, Железнодорожного или Нахабина, которые считают, что у них воздух чистый, а в Бирюлёво живут только алкаши и выходцы из Средней Азии.

Если что, в Бирюлёво не живу, но в Восточном бываю в гостях несколько раз в год. Обычный московский спальник. Хорошо вычищенный и ухоженный. Для бюджетного сектора жилья очень прилично всё выглядит. Маргиналы под кустами не валяются и лезгинку во дворах никто не танцует. Воздух обычный. Дендропарк опять же большой плюс. Транспорт до метро - большой минус. Но те, кто может пешком добраться до электрички, вроде и не так уж страдают.

копировать

Плюс еще и в том, что в этом ЖК -он стоит особняком, народ живет приличный, школа "своя"- где такой еще найдешь?
Да, когда услышала впервые, вспомнила все приколы про Бирюлево, но когда приехала прошлась....понравилось

копировать

я живу в ЖК, народ нормальный, в район я не выхожу, да и проезжая мимо на машине ничего что ужас-ужас не заметила, лес рядом, зимой на лыжах, летом на велосипедах можно покататься, да и если говорить о цене квартир, у кого есть деньги то и покупают в районе садового кольца, а кому только тут по деньгам проходит то считаю отличный вариант

копировать

Мы после 23.00 гууляли летом за прудами-я сначала боялась, а потом посмотрела-народ ходит и по-одному и достаточно часто.
Черных я не вижу много, может не приглядываюсь.

копировать

вы видимо стройку ездили смотреть, на стройке да, одни национальности ходят, а жители там нормальные, машины у всех дорогие, люди абсолютно нормальные, не выдумывайте то чего нет, тем более что вы там не живете, зачем же обсирать?

копировать

У меня здесь квартира и еще нескольких Ева-рушниц.
Мы не боимся "имени" района. Здесь отличный воздух, новая школа, живописный парк, где есть лыжня , на прудах дети катаются зимой.
До метро ехать утром на маршрутке 20-25 минут, выделенка, вечером иногда подольше.

копировать

А откуда отличный воздух? От мсз или мкада? Какой "вкуснее"? :)
К вашему "пруду", что прямо у загорья, выходить-то страшно! Бурелом какой-то, где шляются все кому не попадя.

копировать

Весь вкуснее! Розу ветров смотрите- куда дует с МСЗ!
Переехала с другого конца Москвы и здесь перестала кашлять.

копировать

воздух в дендропарке и в лесу царицыно абсолютно свежий, почему вас пугает мсз в бирюлево, но не пугает в отрадном? в городе везде воздух не очень, в отличие от подмосковья, но тем не менее все равно все прут внутрь мкада :)
Ну и не выходите к нашему пруду, раз он такой страшный, гуляйте на своих прудах, где вы там живете? надеюсь в подмосковье? или однушку снимаете в цао, рядом с киргизами ;)

копировать

А есть ли в шаговой доступности музыкальные школы, дома творчества, центры развития, бассейны, спортивные секции? Нормальная ли детская поликлиника? Школа, построенная для Жк уже функционирует? И машино-места в подвале нужно отдельно покупать или есть аренда (сколько стоит?). Вообще коммуналка выше чем в обычных домах в Москве.

копировать

Музыкалка рядом, на элеваторной улице.

копировать

ДК "Загорье" через дорогу, есть немного дальше ФОК. Школа новая работает. рядом есть спортивные школы. Машиноместо покупать надо -от 900 тыс до 1.3 млн примерно. Квартплата такая же как по Москве. С десткой поликлиникой еще не сталкивалась но по разговорам не очень.

копировать

вы путаете жк загорье и хк царицыно:) Да с жк царицыно рядом музыкалка и дк, а вот с жк загорье рядом бассейн:) , фок приблизительно посередине:))

копировать

Нет, я про Загорье- ДК "Загорье" как раз через дорогу, ул. Загорьевская или проезд- точно не помню.

копировать

мы там живём с 2012 года, правда по другую сторону Липецкой, 6-ой мкр Загорья, в самом конце, там где яблоневый сад. Переехали с Бабушкинской, увеличили жильё "по средствам" :) Сначала я жутко страдала из-за удаленности от метро и конечно присутствовал снобизм, мол бирюлёво....отстой,)))) Мой муж, дай бог ему здоровья, долго и упорно мне внушал, что этот район лучший: и вид из окна на дендропарк, и сам парк, царицыно, коломенское; и д/сад, школа во дворе, и каток, и дом, наш, образцового содержания (подъезд, правда, приятный); выезд на мкад удобный, на дачу едем 40 мин....Короче ближе к метро район не стал, но я привыкла. Недавно была на бабушкинской и зашла в свой бывший подъезд...ну фу.......и у меня начался бирюлёвский снобизм :))))))

копировать

Я тоже пришла к выводу, что этот район напрасно ругают и плюнула на предрассудки, хотя у нас еще квартира есть.
А где у Вас дача? Близость МКАД надо использовать, начали о даче задумываться.

копировать

дача у нас 45 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. Большое СНТ, поворот на Алачково. Напротив нас участок пустой, давно его продают, но очень дорого, поэтому и продать не могут.
По поводу музыкальной школы хотела написать. Мы весь учебный год ходили к преподавателю, который даёт уроки в школе(во дворе)на подготовку к прослушиванию в эту школу на Элеваторной ул. К слову сказать школа одна на два района Восточное и Западное Бирюлево. Говорят конкурс на бесплатное отделение очень высок. В сравнении с Бабушкинской, то там их ТРИ. Мы решили, что если не поступим, то будем заниматься дальше у нашей учительнице (очень хорошая).
Раньше у меня были амбиции непомерные, в отличии от мужа (у него их просто нет). Вот мы и вышли на нечто среднее))))))

копировать

Приличный вариант за 2 млн наверное стоит?

копировать

за участок просят не то 1,2 млн не то 1,4. Свет и вода есть, рядом все построились, дороги хорошие, два магазина, два пруда, по субботам фермеры приезжают. Нам нравится, вот только 8 соток маловато будет :)

копировать

Ну да, за участок такие деньги не хочется отдавать, уж лучшее доплатить и сразу с домом.

копировать

Добираюсь до метро Кантемировская на 901 автобусе за 15 мин+ 15 минут и я на Павелецкой. Итого у меня получается до работы 45 мин, для Москвы шикарно!