Пироговская ривьера. Рассрочка на 10 лет.

копировать

Девочки-евочки. Собственно, вопрос.Увидела на их сайте информацию о том, что можно купить квартиру в рассрочку на 10 лет, без первоначального взноса. Очень заинтересовало, т.к. сумма в 40 000-50 000 нам посильна, а вот копить на ПВ мы абсолютно не умеем.Может у кого есть информация по поводу подводных камней этой рассрочки?

копировать

Реклама?

копировать

А почему сразу реклама? У меня есть сын и есть опред. сумма,которую можно потратить на эту оплату ежемесячно. Вот и подумала, а не прикупить ли мне ему квартиру..Интересуюсь подробностями.

копировать

Странно, однако.

Платить по 40-50 т.р. ежемесячно Вы готовы, а откладывать такую же сумму ежемесячно почему-то не можете.

За пару лет соберется неплохой первоначальный взнос на квартиру, расположенную значительно ближе к М.

копировать

Я уже написала-копить мы не умеем. и вообще, мне кажется не очень тактично, советовать кому и как тратить деньги.
Мой вопрос был связан с рассрочкой в этом ЖК.
Если у Вас нечего сказать-пройдите мимо.

копировать

ОК.
Рассрочка в этом ЖК - очень выгодное спецпредложение. Без подводных камней.

копировать

впервые вижу такое. спасибо за наводку))) Может быть кто ещё на таких же условиях реализует жилье?

копировать

Не в коем случае, вы что реально не понимаете, что это просто собрать бабла предложение? Ничего личного, здоровый скепсис, незнакома с объектом, но уверена в сыре в мышеловки.

копировать

Удивительно такие вещи слышать от человека, связанного с недвижимостью.
У меня преддоговор не по Пироговской ривьере, а по другому объекту. Рассрочка на 2 года, процентная. Ежемесячно перечисляю определенную сумму на основании ПДКП. После 100%-ной оплаты стоимости квартиры, мой ПДКП будет перезаключен на ДКП, который уйдет на регистрацию. Все.
В квартире живем, ремонт соотв-но сделан. Ключи на руки - после 75% от суммы. Я такая не первая с ПДКП и рассрочкой. Те, кто купили раньше, уже с собственностью на руках.
Помимо Кроста такое практикует ОПИН (ЖК Весна точно), Эталон-Инвест (Изумрудные холмы), Лидер Групп, по-моему, в каком-то из питерских проектов на 4 года беспроцентная рассрочка была, ну и т.д.
Пироговскую ривьеру посмотрела. Работают по 214-му, ДДУ. Рассрочка партнерская, от Лидер Инвест. Если это тот самый ЛИ, то это АФК Система. Был бы интерес, покопалась глубже. Поверхностно - вполне себе схема.

копировать

плохая это схема, занимать так уж у банка, хоть собственность будет ваша. А в этом случае платите непонятно какому дяде у него даже прав нет на кредитование. Смоется дядя и будете с плакатом ходить "обманутые дольщики". Именно потому что давно занимаюсь недвижимостью так отношусь к такому сыру, почитайте про "строим вместе" "строймедресурс" и тд.

копировать

Дядя никуда не смоется)) Дядя продолжает строить и продавать свои объекты. Спасибо за совет, я работаю в сфере недвижимости и держу руку на пульсе))

копировать

рекламируете? за дядю зуб дадите?

копировать

Извините, вы бредите что ли? Кого я рекламирую?
Я не покупала жилье в Мытищах или где там эта ривьера строится. У Кроста все в порядке на текущий момент. Про Резидентал групп не знаю, компании год.

копировать

ключевое слово "в текущий"

копировать

Только. то что там дома в чистом поле, до цивилизации на оленях

копировать

Я никогда ничего в долг не беру. Кредиты и рассрочки не помне.Тоже собираюсь взять квару в Пироговской Ривьере, но покупаю за свои "кровно заработанные" ))) Уважаемая , учитесь экономить.

копировать

Не понятно, а как они это оформляют? Кто является собственником все эти 10 лет рассрочки?

копировать

Вот правильный вопрос ;) Разводилово очередное.

копировать

Почему разводилово? Квартира ни в чьей собственности. После выплаты всей суммы оформляется дкп и собственность. Все это время - пдкп.

копировать

вы рекламируете? Нет, это глупо. Объяснить надо почему?

копировать

Выше ответила. Анонимный ответ мой был. Не реклама ни разу. У меня квартира, приобретенная именно в рассрочку. Попытайтесь объяснить, где я себе злобный буратина:)

копировать

А что будет если фирма, которая дала рассрочку обанкротится, а все ее имущество пойдет с молотка за долги? Ваша квартира в собственности у этой фирмы, а ее активы будут распродаваться в счет погашения долгов перед кредиторами. То что у Вас ПДКП на эту квартиру с фирмой-банкротом ни в каком суде не поможет, для закона Вы никто, у Вас нет права собственности.

копировать

Если вдруг застройщик начнет банкротиться, на этот случай "у меня проездной") Объяснила же, есть возможность выплатить полностью оставшуюся сумму, но нет необходимости в этом.
В случае рассрочки с ДДУ возможно оформление жилья в собственность с обременением, но при этом застройщик более чем вероятно потребует оформления договора залога на квартиру. Кроме того, ДДУ чаще всего оформляется на этапе строительства дома, а значит после банкротства объект будет опять же, вероятнее всего, передан другому застройщику. Здесь могут измениться условия предоставления рассрочки, а могут и не измениться:) Ну и, наконец, рассрочку на год-два берут те, у кого есть возможность выхода на "быстрые деньги". Все "рассрочки" на более длительный срок - то же ипотечное кредитование, но на льготных условиях.

копировать

А Вы уверены, что новый собственник захочет получить оставшуюся часть суммы, а не всю сумму, продав Вашу квартиру второй раз? Новый собственник о Вашем существовании может даже не знать.

копировать

какой проездной? вы в 5 очереди за своей квартирой даже после полной оплаты. Совет дам оформляйте быстрее обещание, кризис в стране, уже пора смыться лидер группе( это кадры строймедресурса, я их всех в лицо знаю, в разгаре сезон ипотека у банков дорогая внеконкуренции предложение, на ривьере поднимут чуть и на ривьеру же и смоются, только не на пироговскую)

копировать

Спасибо, советы со стороны не интересны. Равно как и не интересна Пироговская ривьера:)
p.s. то, что происходит с недвижимостью, я вижу не со стороны.

копировать

Я тоже не со стороны, и все уловки ваши понятны. Зачем с рекламой здесь вылезли, вам лохов мало в других местах?

копировать

Чем дальше, тем смешнее.
Успокойтесь, я ничего не продаю, не рекламирую.

копировать

Предположим сами лох, зачем других то подставлять? Вы же понимаете что вляпались. Я не удаляю топ только в назидание, он полезен для людей, которые за сыром в очередь строятся.

копировать

Жуть какая))
Дама, еще раз - жилой комплекс построен, заселен. Часть квартир продана по ДДУ за живые деньги и в ипотеку. Часть жилья реализована по ПДКП в рассрочку. На ВСЕ квартиры оформляется собственность (с обременением при ипотеке, после 100% оплаты при рассрочке и т.д.). Застройщик здравствует, продолжает реализовывать проекты в том числе в нью Москве и в границах старой Москвы. В планах - выход нового объекта.
Топ, разумеется, не стоит удалять. Только по той причине, чтобы недайбоже никто к вам за услугами риэлтора не обратился.

копировать

Не по ПДКП, честно пишите по ПД по предварительному договору. Я до вас не могу донести что риск высок, слишком высок. Конечно можно купить квартиру и по ПД и куча этому примеров, масса застройщиков продает именно так. Но растягивать это рассрочкой на 10 лет безумие. Не к благотворителям попали, неужели кто то может так думать, даже банки % берут. Если даже сейчас все хорошо, завтра окажется плохо и с чем останетесь? с плакатом "нас обманули" (ривьера это фундамент)

копировать

Честно пишу - предварительный договор купли продажи. У меня он не на 10 лет, а на 2 года, осталось несколько месяцев:)
Это я до вас не могу донести, что в случае "рассрочки" на 10 лет это будет кредитование застройщиком, и обычный ДДУ с регистрацией собственности с обременением. Иногда полезно бывает вникать в нюансы, раз уж работаете с недвижимостью.

копировать

Я давно работаю с недвижимостью. Вашу гениальную идею я еще в 1 классе проходила. ДДУ на 10 лет, вы что 10 лет строить будете? Мозги не полоскайте обещаниями в последствии и дду и дкп с обременением и луны с неба. Факт есть факт, платишь за "ничего".

копировать

Я? Строить? Давайте на этом закончим:)
Для вашего же понимания - я не являюсь представителем застройщика, не работаю в отделе продаж. Не приписывайте мне того, чего нет)) Извините, работы много.

копировать

Ну продавайте, продавать не строить, удачи вам, только не на еве, я тут предупрежу людей о том что вы продаете воздух.

копировать

А почему "сыр"? Рассрочка не без %. Мне кажется, это предложение появилось потому что с кредитованием сложно стало как застройщикам, так и потенциальным покупателям.
Да и все люди взрослые на форуме и решать каждому рисковать или нет.

копировать

Если квартира ни в чьей собственности, то кто является продавцом по ДКП??? Никто???

копировать

Действительно, этой квартиры вообще не существует. Люди подписывают фигню это даже не пдкп, это просто предварительный договор в котором одни обещания.