Павшинская пойма

копировать

Здравствуйте! Есть желание и возможность прикупить квартиру в районе Павшинской поймы. Отзовитесь проживающие, расскажите пожалуйста,как Вам там живётся?
Заранее спасибо!

копировать

Офигительно :-)
А если серьезно - ну что вы хотите услышать?
Если бы у вас были деньги на более приличный район, вы бы, наверное, его и рассматривали. С выбором ПП все понятно - относительно дешевые квартиры, неплохая транспортная доступность. Сейчас уже и развитая инфраструктура - куча магазинов, аптек, салонов красоты, медцентров, детских клубов, кафешек, есть несколько фитнесов. Практически любое дело можно сделать, не выезжая из района. Но это все рассчитана на платежеспособных. Бесплатно - школы дрянь, поликлиники считай нет, спортивной, музыкальной, художественной школ - нет. Места для деревьев нет и не будет уже. Машинами заставлены все тротуары, газоны, дороги, проезды. Сейчас еще и ОЧЕНЬ грязно. Сверху все отлакировано собачьими какашками. У меня ребенок подросший, а родителям с колясками и маленькими детьми искренне сочувствую, гулять здесь - это не для слабонервных и не для брезгливых.
Очень много черных, и у них уже и своя инфраструктура складывается - свои кафе-рестораны, магазины, салоны.
Квартира у меня отличная, но выходить из нее хочется только до машины и уехать.
С парковкой полный трындец. И становится только хуже. Траспортная ситуация тоже на глазах ухудшается по мере заселения новых домов.
Вот как-то так.

копировать


копировать

Наши газоны.


копировать

Чистенькие тротуары и организованная парковка.


копировать

Магазины, рестораны


копировать

Еще спрошу - а чем Дикси не угодил?

Когда у нас Дикси открылся (ЦАО), мы прыгали от радости. Потому что ларьки (хлеб, овощи) снесли, а в шаговой доступности только Азбука Вкуса и Перекресток Экспресс.

А, поняла - ресторанов нет :).
Это да, проблема. У нас кафе и ресторанов много было, правда, сейчас закрываются.

копировать

Не, вы не поняли мою мысль - я имела в виду пейзаж на первом плане. А с Дикси все нормально, да и ресторанов хватает - и в Снежкоме более-менее приличные, и Пронто, и много мелких безымянных.

копировать

Пейзаж пока ненарядный, это да. Стройка рядом.
Стройка закончится, поставят заграждения, будут газоны.

копировать

Я тут 10 лет уже. Пока стройка только расширяется. Знаете, сколько возможностей воткнуть еще один домик, если подумать хорошенько? :-) А тут и новая бизнес идея подоспела - квартиры-кладовки, зато штук по 15 на этаже.

копировать

Это да.
Я как вижу на этом форуме обсуждение очередных "студий" как инвестпроекта, сразу огорчаюсь.

В нашем (старом) районе аналогичный процесс, только с уклоном в нежилую коммерческую недвигу.

Сносят или закрывают на ремонт старое здание, обещают на этом месте поликлинику, школу или другой социальный объект. И - раз - новый офис готов. И, конечно, без парковки.

копировать

.

копировать

Парковка.


копировать

А мне такая парковка нравится больше, чем то, что произошло в нашем районе после введения платной парковки. У Вас всегда можно найти парковочное место, и бесплатно, что тоже в плюс.

У нас на улицах по несколько платных парковочных мест (которые заняты всегда), во всех остальных местах - запрещающие знаки (там, где до введения платной парковки можно было парковаться). Припарковаться (за деньги) сложно. И эвакуаторы ездят постоянно.

Дворы закрыты шлагбаумами, но во дворе, в лучше случае, 10 машиномест, а квартир в доме 72, например.

копировать

Я согласна, это тоже не выход. У нас тоже начинают пугать штрафами и эвакуаторами. Что тогда будет - даже не представляю.
Насчет всегда найти место - это фантастика, сынок :-) Если приедешь домой поздно - после 10, например, то можно накручивать круг за кругом - некуда машину деть. Только запирать кого-то или газон. Я так не могу. Бывает просто отчаяние накатывает - хоть с собой забирай.
До чего же бесит жадность застройщиков и властей. Что мешало построить вдоль всей Волоколамки один сплошной многоярусный гараж? И от пыли-шума защищал бы и машины можно было бы ставить. Даже при такой плотной застройке как в ПП, если бы убрать машины, то жить можно. И деревья постепенно бы выросли и место для велосипедов-роликов-детских площадок какое-то оставалось.
А в реале не построен даже гараж, который еще в 2005 распродали - тыс. по 600-800.

копировать

Согласна. Очень огорчает, что в новых районах не предусмотрены парковки, гаражи и т.д.

копировать

а зачем вы выбрали район без парковок и гаражей? выбирали бы районы с паркингами, полно новых районов с паркингами

копировать

Это не ко мне вопрос.
Я всю жизнь живу в старом районе, раньше особых проблем с парковкой не было.

копировать

И я еще хотела добавить - это не какое-то злопыхательство и очернение - такая картинка - везде. Выйдешь из дома на весеннее солнышко, окинешь окрестности взглядом - а тут такое. Честно скажу, после прогулки по району трудно сохранять позитивный настрой. Хотя, конечно, человек ко всему привыкает. Пока приезжаешь только ночевать, то все в общем неплохо. А если пытаешься это рассматривать как место обитания, то как-то не по себе становится.

копировать

Спасибо большое за ответы Всем и в частности.Описание инфраструктуры порадовало,а вот постоянная стройка напугала((
Может быть есть какие-то микрорайоны застроенные уже)
Интересует и школы и кружки и т.д.По поводу платы за различные услуги,я думаю вряд ли дороже чем в Москве?)
Хочется конечно улучшить и жильё и по возможности переехать в место, где будет не только комфортно находится дома ,но и на улице( парки,скверы,велодорожки и т.д.) И до Москвы есть опыт добираться своим ходом? Все пишут до м.Тушинская 15 минут на автобусе,правда ли это?))
Вопросов конечно куча, т.к. страшно менять обжитой район, но делать это уже надо... Еще раз спасибо за внимание!!!

копировать

Я не пользуюсь общественным транспортом, но судя по всему - правда. Там выделенка, так что маршрутки и правда едут очень шустро. Но очереди, которые с утра стоят на маршрутку немного устрашают. Но я не знаю, может они и быстро рассасываются, не проверяла.
Из многих домов в ПП можно за 10-15 минут дойти пешком до Мякинино. Но там, конечно, ветка своеобразная, не всем подходит.
Парки, скверы, велодорожки - нет и делать негде.
Школы работают пока 2, кружки там есть. Мнения, как обычно, разделяются - часть говорит, мы учимся и все нормально, часть - мы и все наши знакомые оттуда сбежали и слава богу.
У ПП еще какой существенный недостаток - квартиры и правда современные и хорошие. Жилье такого качества в Москве стоит минимум раза в 2 дороже. А переезжать в стандартную после этих будет сложно. Я по крайней мере, сейчас мучаюсь именно этим выбором. Могу перебраться в Митино, но из новой свежеотремонтированной 100 метровой трешки с гардеробной и 2 санузлами перебираться в стандартные 75 метров в Митино, в доме 20-летней давности, с крошечными ванной и туалетом и без всяких гардеробных - ой как не хочется. А не привыкла бы к такому уровню жилья, то жила бы там и радовалась.

копировать

Спасибо еще раз большое!!
"Картина" стала более менее понятна...

копировать

Ну где там выделенка? Она по Москве только. От поймы до этой выделенки можно час ехать. Стоят автобусы и маршрутки в мертвых пробках на общих основаниях.

копировать

Не знаю, я за рулем. Я живу в начале района, рядом со Спасским мостом, до МКАДа доезжаю за 3-7-10 минут в зависимости от трафика. Выезд в расчет, конечно, не беру, он часто стоит. А что там от Снежкома творится я не знаю.

копировать

там правда есть пешеходный мост к метро?

копировать

Правда )) Перед НГ открыли.
Мост замечательный. Если что мне в районе и нравится, так это мост. В Вегас теперь пешком ходим, прикольно.

копировать

главное у СУ155 не брать у них долгострой там есть,
http://xn--80aaag4ahfsfmegx9g4e.xn--p1ai/viewtopic.php?f=8&t=1673

копировать

уж лучше в Ю.Бутово

копировать

Ю.Бутово еще и Москва (прописка, льготы, коммуналка и оплата транспорта).

копировать

Да и подороже явно. ;)

копировать

Вот только хотела спросить - они разве в одну цену? :-)

У меня, кстати, нет никакого предубеждения против Бутово, часто слышу хорошие отзывы о нем, но территориально мне никак не подходит. А на севере, северо-западе по своим деньгам я ничего лучше не нашла.
Мне тут многое не нравится, но когда вспоминаю варианты, между которыми выбирала - перекреститься хочется ))

копировать

в Бутово трешку новостройка можно за 9млн купить

копировать

может лучше рассмотреть Опалиху или Нахабино, ну ПП и правда не протиснуться, скоро люди на головах друг у друга будут жить, электричкой на 15-20 мин дольше зато и воздух думаю чище, хотя там не была, мы купили в Петрово-Дальнем и очень счастливы, правда до электрички полчаса на маршрутке