ЖК «Терлецкий парк»

копировать

ЖК «Терлецкий парк»
ул. Новогиреевская, владение 5
рассматриваю покупку кв-ры, буду благодарна за любые мнения о надежности/ненадежности застройщика, о месторасположении и вобще целесообразности связываться с новостроем

копировать

ул.Новогиреевская вл.5 строится уже более 10 лет и никак не достроится)Застройщики меняются,люди перепродают квартиры друг другу уже по пятому кругу,а воз и ныне там. Прям через забор -тубдиспансер-это на десерт))))

Как меня отвело с покупкой там квартиры-даж не передать,сейчас сижу и тихо радуюсь)

копировать

Тубдиспансер меня не смущает. В сравнении с новостройками рядом с мусоросжигательными заводами, очистными сооружениями и прочими свалками/помойками, тубдиспансер - почти безобидное соседство.
Волнует только один вопрос - насколько можно верить тому, что дома достроятся :)

копировать

И меня тоже отвело ) Раньше это называлось "Московские окна", должны были сдаться они в 2008 году

копировать

Так то раньше. Сейчас этот жилой комплекс называется Терлецким парком. НДВ взяло его под свою опеку в некотором смысле и благодаря этому его переименовали, немного изменили концепцию и, что самое главное, возобновили строительство. На данный момент в первом корпусе продолжается подготовка к фасадным работам, а во втором продолжается монтаж монолита до одиннадцатого этажа. И покупают квартиры в нем весьма активно. Вообще достойный объект, здорово, что строительство возобновили. Так что все пучком.

копировать

застройщик - ЗАО "Глобинвестстрой"

копировать

Это бывший Московские окна.
Почитайте в интернете про их перепетии

копировать

я читала. сейчас активная стройка идет, поэтому и возник интерес

копировать

драчка за квартиры. цены ниже рынка. А Застройщик там не менялся НИКОГДА!

копировать

застройщик может и не меняться, главное, чтоб достроил :)

копировать

Проезжаю мимо каждый день, сильно активных действий по строительству не замечаю.

копировать

Живу рядом, шла мимо вчера утром. При мне в ворота на стройку заехал автобус с таджиками-строителями. Не знаю что там оживилось, внешне все также, один дом построена коробка с окнами. Второй не достроен.
Может там активизировались какие-то внутренние работы, которых из-за забора не видно?
Лучше Вам съездить на место и посмотреть самим.
Тубдиспансер рядом не мешает никак, т.к. за всю свою сознательную жизнь никогда не видела чтобы там ходили толпы каких-то подозрительных личностей, в него вообще мало народа входит-выходит. К тому же у меня есть знакомый врач из этого диспансера, который говорит, что тех, кто к ним приходит бояться не надо, т.к. люди получают лечение, бояться надо тех, кто болеет, но не лечится.

копировать

спасибо, меня тубдиспансер как раз меньше всего беспокоит.
Скажите, а как удобнее добираться до м. Перово и Новогиреево? наземный тр-т имею ввиду.
И если пешком, то реально сколько будет?

копировать

удобнее от м.Перово,4 ост или от ш.Энтузиастов,транспорта ходит больше.От м.Новогиреево только трамвай и автобус и остановки не рядом
Пешком от м.Перово минут 20-25

копировать

а какие №№ автобусов, маршруток до Перово идут?

копировать

лучше всего авт.620,141
еще авт. 7 ,но он идет долго в объезд

копировать

ясно. спасибо!

копировать

Т.е.,автор,я так понимаю,мы вас не отговорили)
У вас зуд остаться без денег и квартиры?

копировать

степень риска конечно сильно напрягает, поэтому мучаюсь сомнениями...
Квартира для жилья есть, эту кв-ру хочу купить для того чтобы перевезти родителей из области (а в дальнейшем - подросшему сыну), но родителей перевезти смогу не раньше чем через 3-5 лет, т.к. мама, хоть уже давно пенсионного возраста, никак не расстанется с работой, и пока работает никуда, разумеется не переедет.
Хочу 2-ку, но бюджет, как вы понимаете, ограничен... район нужен Перово-Новогиреево, т.к. сама в Новогиреево, для этого и родителей хочу поближе к себе перевезти, чтоб не ездить затридевять земель, когда они станут старше.
Новых домов в моих краях - по пальцам пересчитать, и в мой бюджет, они к сожалению, не вписываются.
А старых малогабаритных кв-р - насмотрелась уже, и вот ну совсем не хочу.

Насколько я поняла, объект на контроле у Собянина, и с учетом столь длительной паузы, у этой истории всё-таки есть хорошие шансы на счастливое завершение
http://mskguru.ru/novostroyki/32-moskovskie-okna

копировать

Аааааа,так вы -оптимистка))).Ну тогда вперёд! Потом расскажете ,достроили или нет.

ПыСы: я маме купила 2-ку за 5100 5 лет назад,отремонтировала и перевезла её.Живёт одна в 35 кв.м. общей площади и абсолютно счастлива(это после 3-ки,которую пи..орасиь замумукаешься),берёт внуков в гости.Это к " старых малогабаритных кв-р - насмотрелась уже, и вот ну совсем не хочу".

По мне так лучше синица в руках)))

копировать

я согласна, что лучше синица в руках.
но 2-ка 35м это точно не вариант.
во-первых их двое и во-вторых они бОльшую часть жизни прожили в 45-метровой 2-ке с 5-вой кухней, а 12 лет назад переехали в 2-ку 66 м с кухней 14 (там же в МО), и мама просто с содроганием вспоминает о той 5-метровой кухне :) так что в малогабаритную кв-ру её теперь ничем не заманишь

копировать

Вы рискуете не въехать в новострой.Этим вас заманишь?

копировать

автобусы 7 и 211 идут до м.Партизанская, но теперь из-за пробок ездить стало неудобно, толи дело раньше и до м.Измайловский парк на 211 и до м.Шоссе Энтузиастов на 30 троллейбусе ездили... А теперь пешком проще за 15 минут дойти до Перово.

копировать

до м.Партизанская можно доехать за 15 минут на выходных летом,как вариант.Но это сейчас.Что будет,когда достроится этот ЖК(и достроится ли?),неизвестно.

копировать

а до Перово действительно 15 мин. пешком?
удобна именно калининская ветка.
до Измайловского парка и расстояние больше и уже в метро до центра - дольше.

копировать

нет,15 минут-это бегом.Реально 25 минут пешком

копировать

Ну не бегом, а бодрым шагом (я иду утром из домов напротив тубдиспансера, тороплюсь на работу, но не бегу). 20 - это не торопясь, 25-это очень расслаблено. Бегом из за 12-13 добегала... Эх, молодость, молодость...

копировать

Еще неизвестно,как долго будет продолжаться такая "активность".Года два назад там работала какая-то техника.Потом-тишина.Это долгострой, строится больше 10 лет точно.Одна башня вроде достроена,никакой отделки снаружи нет.Другие дома построены наполовину.

копировать

Я сама жила на Металлургов, и в 2008 чуть не купила этот ЖК. На днях гуляли в Терлецком, я вспомнила, хорошо мозгов хватило не рисковать.

копировать

Автора ничего не пугает, только время до метро. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

копировать

Спасибо за позитив :)
на самом деле, остаться с недостроем вместо кв-ры, конечно, пугает гораздо больше чем время до метро.
Но мне видимо все же не хватает здорового пессимизма (как выше заметили :), потому что я думаю - ну если этот сериал длится уже более 10 лет, то не может же он продолжаться бесконечно :)

копировать

Может.