Парковка у дома

копировать

Не знаю правильно ли я выбрала раздел, но вопрос у меня такой: у нас рядом стоит несколько многоэтажных домов, вокруг каждого дома паркуется машины. Места всем не хватало и тогда город выделил дополнительный участок для парковки. Теперь всегда можно найти место для парковки. Так как участились случаи съема колес с машин и даже одну машину угнали, то особо активные плдсуетились и хотят организовать за свой счет платную парковку (3000 руб. место в месяц) с выделением мест, камерами и забором. Как раз на выделенном от города месте. Сейчас там бесплатно паркуется где-то 100 машин. Собирают подписи кто согласен за ограждение территории. Скажите, насколько это правомерно и осуществимо? Лично меня вполне устраивает нынешняя парковка, у меня с машины снимали форсунки, антенну, но не только в этом районе Москвы. Просто считаю что плата в размере 3000 в месяц за камеры, забор и место это перебор. К тому же хотят занять официальную бесплатную парковку.

копировать

в управу свою напишите, на портал Наш город - реагируют быстро. там и узнаете законно это или нет. может они в аренду у города это место берут

копировать

3 тыс. в месяц за парковку на птичьих правах хрен знает где - это чересчур круто!))) Это на уровне оплаты за м/м в подземном паркинге в элитном жилом комплексе! Городские парковки никто не отдаст,не для того их город организовывал!кто-то хочет хорошо погреть руки!((( В любом случае,нужно получать соответствующие разрешения,и пока эти разрешения вам не предъявят и вы их подлинность не проверите,денег не сдавайте! ну а дальше -видно будет!

копировать

В каком это элитном жилом комплексе оплата за м/м 3 тыс? Или вы считаете "коммуналку" и забываете еще 2 млн за стоимость самого машиноместа?

копировать

вы удивитесь,но в некоторых комплексах комуналка за м/м даже дешевле!:P и м/м оформлено в собственность,т.е. его можно продать!:) А с какой такой радости каждый месяц платить 3 тыс. р за место на асфальте кому-то в карман,предварительно заплатив еще целевой взнос на обустройство,будучи совершенно бесправным с юридической точки зрения?:)

копировать

Ограждение парковочных мест, принимается на общем собрании собственников квартир в многоквартирном доме, которое оформляется протоколом (решением), т.к. придомовая территория это общее имущество собственников (ст.36 ЖК РФ). Если решение об установлении ограждений на парковочных местах принято единогласно, то протокол(решение) передается на рассмотрение в администрацию района.

Но в любом случае, установка ограждений, забора и оплата - дело не постоянное. Т.к. может появится новый собственник, который будет против, например по причине того, что ему не достанется огороженного парковочного места, следовательно его права будут нарушены . И тогда придется по новой проводить общее собрание и согласовывать.

Мы переехали в новую квартиру. Около дома стоят парковочные скобы. Меня это не утраивает. 20.02.2014 г. я написала жалобу в Управу района, и сайт Мэрии
г. Москвы. 10 марта пришел ответ, что до 20.03.2015 будет произведен демонтаж. Сегодня посмотрю. Если не демонтируют, напишу повторно. И приглашу участкового, пусть проверит наличие документов, подтверждающих законность данной парковки, если документов нет, то выносит постановление по п 7.1. КоАП РФ.

копировать

Эта территория выделена для 6 домов, поэтому уверена будет много несогласных, да и мест там для всех 6 домов не хватит.

копировать

а где написано что эта территория выделена именно для 6 конкретных домов???